efek dari sakit gigi pada ibu hamil

bund,,, saya mau tanya,,, klo di trimester 2 ini di vagina terasa perih dan gatal itu membahayakan tidak ya bund,,,, dan satu lagi,,, slma hamil saya mengalami sakit gigi dan saya konsumsi obat yg bsa meredakan nyeri saat gigi kambuh,,, dan apa efek ke janin klo trs"an konsumsi obat tersebut,,,,

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga sama bund.. sekarang usia kandungan saya 23w ..Kemarin saya juga abis sakit gigi sampe susah tdur kalo malem.. Terus paginya ke dokter dikasih obat Baru diminum sekali + dikasih salonpas pipinya alhamdulillah sembuh bund skrg. Itu emang bawaan ibu hamil di trimester ke 2 bund. Kalo gak giginya yang sakit ya tulangnya yang skit.. Semoga cepat sembuh ya bund๐Ÿ™

Baca lagi

saya waktu hamil juga pernah sakit gigi tapi ga brani minum obat pereda nyeri bund, takut ada efek samping ke babynya, jadinya saya hanya kumur kumur pakai air garam, sedikit mengurangi nyerinya kok, sama kurangi minuman dingin dan manis. tapi klo sakit giginya udah ngga tertahankan sebaiknya ke dokter aja, biar dikasih obat yg aman buat ibu hamil.

Baca lagi

ini dr dokter disarankan mijum parasetamol yg salah satu nya aman buat bu hamil,,, sbnrnya saya mnta gigi di op tp kan smua doktr g brni mengambil tind tsb,,, mkanya dikasih obt tsb,,, klo toh boleh op itupun hbis mlahorkan,,, apa ya kuat slma hmil mnderita karna sakit gigi,,, solusinya bgamana ya hund,,, diobati alami pun jg g ada efeknya ke gigi

Baca lagi

Mending cek ke dkter aja bun, aku aja semenjak hamil ga brani minum obat yg tanpa resep bidan, obat pusing aja harus dr bidan sy

aduh bun, mending jgn sembarangan minum obat yg blum ktahuan aman or tdak buat janin.. mnding kedokter deh..