puting lecet

bund prnah mengalami puting leccet? buat netein sakitnya sampe ubun2? ngobatinnya gimana ya? terus apakah di tetein terus? saya gakuat soalnya lecetnya parah huhu

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

Susuin aja terus bun emang gt saya dl sampe nangis" malahan kalo nyusuin ๐Ÿ˜

olesi asi sebelum dan sesudah, alhamdulillah sekarang udh g sakit lg.

VIP Member

Saya jg gt bun awal lahiran skrng udh gk pernh lg baby udh 2 bulan

Asinya d oles ke puting bun sebelum nyusuin dedek

Pernah bund. Tp aku biarin sampe sembuh sendiri

VIP Member

Pake asi Bun di oles. JD CPT kering

Dlu aku juga awal" lecet bun,kta tmn yg bidan sblm netein kluarin ASI nya dkit bwt diolesin ke putingnya,stlh mnyusui jg ASI nya olesin lagi ke puting...jgn sampe ga ditetein krn obatnya ya di tetein

susuin aja bun gapapa qo.. dulu saya juga bgtu, sampe berdarah2 putingnya.. nyusuin dd nya sambil nngis2.. kalo ada minyak kelapa yg asli di bikin sndri pakein aja sebelum dan sesudah nenenin..

Kalo lecetnya parah apalagi sampe berdarah mnding obatin dl bun . Sy dulu awal menyusui lecet tp ga begitu parah ttp sy susuin bun .

Saya ga pernah ngerasain lecet, baby saya ga pernah nete langsung ke puting karna puting saya ga keluar jadi di pumping terus. Cuma yg saya rasain PD saya bengkak tiap hari dan sakit nya masya allah :')

5y ago

hai bund, saya juga baru menyusui langsung 3 hari terakhir ini.. usia baby saya 1 bulan 15 hari, saya awalnya juga pumping terua, tp saya coba coba terus akhirnya 3 hari yg lalu dede bisa nete langsung dan inilah hasilnya puting lecet berdarah sampe kulitnya copot.. saya juga kadang msh suka pumping kok skrg krna asi jadi makin banyak dan sering bengkak pd saya, semangat ya bund.. mudah2an dede secepatnya bisa mimik ke bunda langsung ya. semangat bund