flek coklat

Bund..mau tanya dan sharing donk Gini..saat usia kehamilan 6w aq keluar flek coklat..terus periksa k dokter kandungan donk y..pkek usg transvagina..kata dokterny janin q udah gk sehat..dan kalau dlm 1 mggu msh ada..bakalan dikuret..alhasil syok dan stres donk ya..soalny ini kehamilan pertama dan aq gk pernah diinfus jd udh stres duluan.. Cuma dikasih dokter obat buat pereda nyeri (padahal gk nyeri) dan obat pereda pendarahan (padahal gk darah...cuma flek coklat) Bbrp hr kmudian krn ortu ngeliat aq udh stres..diajakin konsul k dokter satu lg.. Periksa lah menggunakan usg yg diperut.. Nah kt dokter ny gpp..alhamdulillah?(baru lega) Dikasih obat penguat ? Dan alhamdulillah flek ny gk keluar lg.. Nah ini yg mw ditanyain..ada gk yg ceritanya sprt sya? Mohon sharingny donk bund.. Terkadang kefikiran ucapan dokter pertama juga..? Terimakasih

731 Tanggapan
Tulis tanggapan

mau cerita juga bunda kadang dr bikin kita shock bukan dengan kata kata yang lembut, malahan suka blak blak an dengan perkataannya โ˜น๏ธ saya kerja disalah satu RS bund, umur kehamilan aku 5 minggu cuman aku pendarahan hebat terancam keguguran, saat diusg intravagina kantung bayi aku kelihatan cuman samar gara2 ketutupan pendarahan aku sedih banget dor justru dr bilang kita keluarin aja ya soalnya hanya 50% bisa berkembang kalau engga janin bisa ga berkembang. tapi saya nolak bund, saya sedih akhirnya saya pertahankan dengan cara dikasih duphaston buat penguat kandungan dan cygest supp untuk anti pendarahan dan saya bedrest selama 1 minggu di RS. tapi alhamdulillah kandungan saya bisa kuat kantung nya lebih terlihat jelas bund tentu aku senang dong, tapi dr nya malah bikin saya down lagi โ˜น๏ธ ini sebenarnya perkembangannya hanya sedikit saja โ˜น๏ธ untung suami saya setia nemenin saya jadi ada penyemangat ๐Ÿ’•

Baca lagi
2y ago

Alhamdulillah yah bun,bunda udah dikasih udah kepercayaan lagi. saya cek 2 hari yg lalu ke dokter kandungan.di USG abnormal kantongnya masih kelihatan dirahim. dikasih obat penguat kandungan bun. jelang waktu seminggu darahnya masih keluar,terpaksa dikasih tindakan kata dokternya bun. dan hari ini juga darah nya masih keluar bun.udah 6 hari. sedih rasanya bun๐Ÿ˜ญ

TapFluencer

sama bun skarang lagi bedrest total. terkadang emang omongan dokter bisa bikin kita kena mental. mreka sadar gak sih psikis kt bisa terganggu hanya karna ucapan mreka. jujur sy juga mengalami, dokter pertama langsung vonis abortus inkomplit tp tidak ada nyeri. dokter langsung nyuruh kuret ๐Ÿ˜… udah dibilang mau dipertahanin karna ini anak yg ditunggu lama eh dokternya bilang 3 tahun itu belom lama. kena mental lg dong. hihi. tapi sy ngotot mau pertahankan selama tdk ada nyeri. dokter kasi penguat kandungan tapi tetap menyarankan kuret kalau seminggu msh ada flek. dalam hati kok gak dikasi support aja. gk usah bahas2 kuret biar kita semangat. pas ke dokter kedua dibilang msh terlalu muda blm nampak kantungnya nanti balik lagi tanggal 28 dan dikasi obat penguat kandungan. menurutku walaupun dokter kedua tidak memberi bnyk jawaban setidaknya dia tdk mengatakan hal2 yang membuat down dan sarannya juga bagus.

Baca lagi

Saya jg bund hari senin tgl 27 harus kehilangan bayi prtama saya bund, di umur 6minggu saya harus iklas tuhan lebih sayang debay sya, awalnya sabtu ngflek sedikit tp tdk skit apa" ,lalu bsknya ngflek lg pas hari minggu sore sya priksakan ke bidan trdekat dan bidan awalnya ragu krena sya ngflek dan hasil usg awal sya bru telat 1blnlebih2hari belum kelihatan bayinya, dan hal hasil bidan ambil tindakn tespek ulang dan mencari detak jantung debay sya pakai alat, alamdulilah sya di beri kesempatan utk prtams xnya mendengar detak jantung anak prtma sya dan utk trkhr x nya sebelum di usg , ke esok harinya senin siang jm 11 sya merasakan nyeri sprti haid dan wkt sya ke wc buang air kecil sswtu kluar sprti kulit ayam dan gumplm darah seukuran jempol tangan setelah itu nyeri itu hilang, sya kira kista sya yg ukuran 3cm itu kluar trnyata sya slh, iti ank prtama sya yg pamit utk ke surga ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi
4y ago

Amin..trimakasih bunda๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

ak bun hamil anak kedua telat 2 minggu periksa dokter katanya janin tdk berkembang, kantung janin tidak sempurna detak jantung tak ada, disuruh dokter kuret... akunya minta apa tidak bisa dok dikasih obat penguat kandungan dulu sih dokternya ngomong gak perlu percuma katanya.... akhirnya janjian dgn dokter tanggal untuk kuretnya, tapi aku ga datang karna blm siap rasanya, seminggu kemudian pindah dokter kandungan tapi sdh pasrah kalau memang mesti di kuret ya gpp, belum diperiksa sj akunya ngomong dluan kedokter mau kuret, dokternya jawab di usg dlu ya bun, kuasa Allah.. kata dokternya loh bun ini kok mau dikuret? detak jantungnya bagus, janinnya ada... aku kaget ga hentiยฒ ngucap alhamdulillah dan terimakasih kedokternya sampai di pintu keluar pun masih sempatยฒin blng terimakasih ke dokter... sekarang yg hampir dikuret sdh umur 7 tahun perempuan sehat dan lincah alhamdulillah....

Baca lagi

apakah ada yang sama seperti saya... jadi saya itu termasuk jika mens sesuai tanggal yang di aplikasi..maka kalo telat sudah GR hamil ... nah januari harusnya dapet tanggal 23 tetapi belum juga.. akhirnya tanggal 27 saya cek ... samar... eh malem nya flek coklat muda... saya kira darah implantasi lah sering baca baca ... positive thinking... akhirnya besok nya deres lumayan... ohh berarti mens... yasudah karna berfikir oh mens kok ya setelah berjalan.. selesai sudah bersih...3 hari bersih, berhubungan... langsung keluar darah... panik.. cek lah pakai tespek.. garis terang garis 2 jelas banget... periksa ke dokter... di usg perut...belum kelihatan... dikasih obat penguat .. semoga pas balik besok periksa sudah kelihatan kantung janin dan janin nya.. karna pendarahan sudah berhenti semakin bersih sejak tgl 6 feb kemarin... semoga saya benar hamil normal.. Aamiin... Yaa Robbal Alamiin...

Baca lagi

Usia kandungan saya 6 minggu bun, pas nikah langsung di kasih sama Allah, nah sebelum tau saya lg hami saya flek flek gitu aku fikir dapet lg emang riwayat haid kemarin sedikit berantakan jd ga ambil pusing lalu disertain mual mual aku fikir masuk angin 1 mingguan berlalu msh suka nge flek dan mual mual nah sempet curiga karena masa masuk angin selama seminggu. Dicobalah tespek 2 kali dan hasilnya positif dua duanya. Tapi masih flek, nah di periksain ke bidan bener memang lg hamil tp pas bilang nge flek terus dari sebelum hamil smp saat itu tp tdk disertain sakit perut atau keram dan demam jd sama bidan dikasih obat, sekarang msh flek bun ๐Ÿ˜ž๐Ÿ˜ž walau sudah berkurang takutt parno bunn ๐Ÿ˜ฃ. Ada yg punya pengalaman yg sama ga bun pleass kasih semangat banyak yg bikin parno jadi malah bikin down

Baca lagi
2y ago

@redha ilahi bun kalau boleh tu brp week kmrin janin nya keliatan . krn ak juga gt flek trus periksa ke dokter cm penebalan ... kantong janin ga kliatan jd takut ini gmna . mohon jawaban ny terimakasih .

sama Bun,malah aku lebih parah Bun,aku kemarin itu USG usia kandungan 4w,dan di USG itu blum keliatan kantung janin pun gak ada,trus aku di tnyain keluhan,aku memang sempet ngeluarin cairan bening gitu Bun,aku sih gtw ya Bun itu keputihan atau air ketuban dari calon debay nya,Pi si dokter malah bilang kalau aku keguguran dan harus di kuret,atau gak aku minum dulu obat perontok janin Bun, ya aku langsung ayok donk Bun... aku langsung nangis seketika Bun,sedih bgt rasa nya,karna ini anak pertma Bun,Pi aku ikutin kata hati Bun,karna hati aku bilang kalau janin aku baik baik aja dan gak ada masalah, nah aku gak minum tuh obat,dan aku sharing sharing sama keluarga,kata keluarga itu wajar,karna masih muda jadi blum keliatan di USG,sampe kkak aku aja bilang gini Bun "itu dokter kandungan apa dokter aborsi?" karna masa dia langsung kasih kesimpulan kyk gitu

Baca lagi

Aku usia kandungan 6minggu keluar flek coklat pas mau kencing aku istirahat tdr eh bangun tdr jam 2 siang mau kencing malah ada darah sedikit kata bidan suruh istirahat total tapi pas mlm ga keluar lgi darah nya eh pagi nya ada flek lgi dikit skrg aku mau usg doain ya semoga kandungan ku sehat selalu

Baca lagi
2mo ago

Nama obat ny ap ya bun klo boleh tau

pengalaman anak pertama sy bun. wkt itu udah telat & sm bidan sdh di pastikan positif malah sdh 2 bln kalo menurut hpht hanya bidan suruh USG ke dokter. krn sy dan suami blm punya pengalaman jd pergilah kesembarang dokter kandungan. pas d cek, sy sm suami kaget bun, dokternya langsung vonis janin sy tidak berkembang jd hrs dikuret. padahal sy sama sekali gak ada keluhan. alhasil suami sy kesel campur bingung sm dokternya. setelah pernyataan itu sy sm suami kepikiran trs. selama 3hr kami cari info kmnยฒ. akhirnya keputusan kami buat periksa kedokter lain. sampe 2 dokter SPOG kami datengin alhamdulillah 2 dokter SPOG ini menyatakan janin kami dlm kondisi sehat n detak jantungnya jg bagus. untung sj kami gak langsung ambil tindakan kuret. kebayang dong...nyeselnya kita kalo ampe ambil tindakan itu tanpa cari dulu info ke dokter lain...๐Ÿ˜”

Baca lagi

aku bgt bun. ini aku flek hari ke 15 alhamdulillah udh setitik lg. awal flek hari ke3 aku kira mens pas ditespek positif. dr bilangnya kalo msh flek obat abis harus dikuret. nah aku skrg pas obat abis mau ke dr yg beda bun bismillah semoga sehat dan enak diajak bicara. cari dr yg enak bisa diajal nhbrol bun gpp pindah2 dr juga. karna banyak yg blg kalo flek tdk disertai keluhan kaya keram atau sakit punggung/pnggang dll itu gpp. aku soalnya cuma flek aja ga ad keluhan apa2. katanya sih 3 minggu dan banyaknyg blg msh baru nempel istilhnya si sperma nya butuh waktu buat nempel ke rahim. selama itu ga ada keluhan gausa dipikirin bun, bumil harus positif. bisa bisa!! sehat sehat!!! jgn lupa ajak ngbrol terus ddnya sehat sehat buat kita semua bun aamiin๐Ÿฅฐ btw besok aku baru mau ke dr yg baru hehehe karena penasaran gamau ke 1 dr aja๐Ÿฅฐ

Baca lagi