makanan

bund, mau nanya dong kira2 ad yg bru hamil jalan 2 bln udh makan Mie Instan ??????

124 Tanggapan
Tulis tanggapan

waktu jln 2 bln saya mkan ko bun, bahkan udh 5 bln saya kadang mkn, tp di jarak ya bun paling minim 2 - 3 minggu. jgn keseringan. dan klo bisa mie nya di campur sayuran, telor dan bhn bhn pendukung lainnya ya bun, plus bumbunya klo bisa setengah aja krn di bagian garam mie itu yg aga sensitif si dr pandangan medis.. atur strategi aja bun klo kepengen mie, krn mie slalu menggoda πŸ˜‚βœŒοΈ

Baca lagi
TapFluencer

aku makan bun pas usia 10week. haha. gpp bun makan aja asal bumbu nya separo, krn d mie yg ga baik d bumbu trs kandungan gizi nya kurang. jadi kalo masak mie campur telur dan sayuran yaa bun agar ttp ad protein d dlm nya. jangan lupa masaknya sampai matang sempurna. trs jangan keseringan jgaa, yah 2mngg sekali lah..

Baca lagi

aku udh mau msk 9 minggu Bun, ada kmren aku makan mie instan, tapi itu kalo kuah aku buang kuahnya, trus aku siram mie nya pake air panas d saringan. kuahnya aku pake air panas lagi, g pake kuah rebusan tadi. gitu juga kalo sama mie goreng. d tambah sedikit sayur dan telur biar sehat ..

Boleh aja bun asal makannya tidak berlebihan, sesekali aja. Kalopun makan usahakan penyajiannya dengan sayuran, telur/daging dan harus matang bun. Tapi kalo memang mau benar-benar puasa makan mie instan menurutku lebih baik karena sebaiknya bumil minimalkan konsumsi pengawet.

Saya dlu tm 1 doyan bgt bun ama mie instan goreng.. Klo yg lain mual dan saya muntahin terus.. Tp klo makan indomie goreng lngsung ludes..Tp Alhamdulillah debaynya sehat... Tp klo bs sih jgn sering" bun.. Di tm2 ini aja saya kdg suka pngen, tp saya coba tahan"

VIP Member

duh kalau aku kaya nya dari tau hamil aja suka makan mie instan , tapi ga terlalu banyak atau sering yaa.. malah pas umur 3 -4 bulan kalau ga salah duh sama mie instan itu cinta banget .. tapi skrng jalan 6 udh males lihat mie instan 🀣

Tmenku smnjak trimester pertama sering mkn mie hmpir tiap hari, tp udh dilarang sbnrny sama dokter klw sering",, lah aku dri awal hamil liat iklan mie aja udh mual 🀣, liat suami mkn mie abis itu ga doyan mkn smpe lupa bru mau mkn πŸ˜‚

kalau saya Sama mie instan malah mual bauknya Bund .. smpe skrg udh 7 bln pn masih ga suka .. kebenaran.. si soalnya ktnya ad yg bilang ga boleh . so bnyk pengawet nya .. mungkin skali2 boleh ya semua jg sesuatu yg berlebihan... ga baik

Ak makan bund. Dl gatau palahan kalo dah hamil. Palah bikin mie instan dikasih telur setengah Mateng.. basan dah tau ya skrg lebih hati2 aja dan jgn keseringan.. telur stngah Mateng juga dah ga pernah makan LG.. ga boleh soalnyaaaa..

kalo aku mah pengen makan aja,, cuma air nya jangan pake air rebusan mie, di ganti air mateng baru.. mie yang ga bagus kan pengawet dan bumbu nya, ya kalo pengen di kurangin gpp. ngeracik sendiri mie nya pake sayurΒ²an dan telor deh..