Beda dokter beda diagnosa

Bund, mau curhat. Sekarang usia kehamilan saya masuk 9week. Karena kadang keluar bercak, pada usia kehamilan 7 week saya USG, kata dokter kantong janin saya masih kecil. Pas hari lebaran, posisinya saya sedang mudik di kampung.. tiba2 keluar darah segar dan sedikit gumpalan darah,tapi gak terlalu banyak. Krena saya gak smpe pake pembalut. Karena khawatir jdi ke dokter di kampung USG, katanya BO, sudah keguguran dan harus dikuret secepatnya. Tp saya menolak, karena memang hari itu saya sudah harus pulang dr kampung. Sepanjang perjalanan saya sdh nangis2 dan berniat besok ke rumah sakit besar buat kuret. Besoknya sampe di rumah sakit buat kuret, sebelumnya di USG ulang, dokternya bingung, kata siapa saya sdh keguguran.? Kantung janinnya masih utuh. Dokternya gak mau kuret. Mesti observasi dlu 2 minggu. Karena saya orangnya penasaran jadi ke tempat praktek dokter yg USG saya sewaktu di rumah skit tadi.. jadi mulai di tespek ulang, USG transvaginal, dan kata dokternya ini gak bisa dikuret soalnya kantungnya masih utuh dan masih ada waktu 2 minggu u/mengisi janin.. yg jadi pemikiran saya, kok ada yah pihak dokter yg dengn gampangnya memvonis seseorang keguguran tnpa memeriksakan dengan baik. Otaknya cuma uang, tanpa perduli masalah nyawa. Naudzubillahi min dzalik. Ini hasil foto USG transvaginal saya, kantung janin sdh sebesar biji kopi. Klo dalam 2 minggu tdk terisi janin, baru bisa dikuret. Tp selama belum ada tanda2 keguguran, belum boleh dikuret. Doโ€™akan yah bund, semoga 2 minggu ini sdh ada janinnya.. ??????

Beda dokter beda diagnosa
143 Tanggapan
Tulis tanggapan

Emang yaa skrg kalo 7mingguan blm keliatan janin aja udh difonis BO. Dikit dikit BO dikit dikit kuret.. dokter jaman now bgt dah๐Ÿ˜‚ saya yg dlu 8mingguan di usg aja masih kantong nya aja yg keliatan. Skrg anak saya sudah lahir malah ๐Ÿ˜…

5y ago

Padahal usia segitu ya emang baru keliatan kantungnya ya Bun๐Ÿ˜‚

aamiin.., ya Allah untung bunda ga langsung mengiyakan buat dikuret, kasian ya Allah๐Ÿ˜ญ ada pula yg lgsung vonis bgtu. smoga ini bisa jd pelajaran buat saya dan bunda2 lainnya dan smoga kita slalu dlm lindungan Allah ๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ˜‡

Ya Allah semoga saya juga sama dengan bunda, kemarin saya juga divonis tidak berkembang dan harus kuret tapi saya juga tidak mau lgs ditindak selama tidak ada tanda keguguran masi kekeh buat nunggu skr sampai muncul janin๐Ÿคฒ๐Ÿ˜ฃ

5y ago

Amiiin terima kasih bunda ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

keputusan bunda buat pindah2 dokter atau buat cari jawaban lain itu udah bagus sekali ๐Ÿ˜Š biar enggak was2 dan salah langkah, semangat ya bun, jangan capek2, rajin minum vitaminnya, semoga bunda sama baby sehat terus yaa

Tmn sy jg ada bun 2thn menikah baru dikasih momongan. Priksa ktnya BO suruh kuret trz plg nangis. Sm ortunya dipriksain tmpat lain blgnya ini gpp kok janinnya dll. Aman malahan g jd kuret krna jdnya baby girl cantik

Sya juga gitu bun...malahan 8 week ...masih kosong...sya minum es krim trs, soalnya lemak, kalsium, protein yg ada di es krim bisa besarin janin...alhamdulillah 12 week janin kelihatan n aktif bgt sudah lengkap...

5y ago

Nnti klo udh mau 4 bln pasti dikasih...sya klo ke bidan atau puskesmas pasti di kasih bun...klo dokter pling cuma tambah kalsium doang ...sama obat anti mual...pas awal2 tm 1

aaamiiin..memang ada dokter yg dikit2 kuret dikit2 kuret mungkin usg nya baru 2 dimensi jd kurang keliatan..kalo mau ambil keputusan besar memang hrs cari opini lain buat perbandingan..

Tunggu sampai usia kandungan 13/14w bun, saya dulu jg gitu divonis bo uda cari second opinion jg trus kata dokter suruh nunggu krn plasenta dan ketuban msh bagus cm ya itu td janin blm terlihat

VIP Member

Terkadang memang kita harus jeli terhadap diagnosa dokter. Apa lg bumil pasti ada feeling2 tertentu kayak bunda ini... yakin klo msal blum keguguran. Semoga ya bun hasil dri observasinta baik.

Makanya bun disaranin kalo bisa periksa itu cuma ke 1 bidan atau 1 dokter aja soalnya kan tau perkembangannya dari awal bunda hamil . Semoga bunda dan dedenya sehat2 ya sampai lahiran ๐Ÿ˜‰