Beda dokter beda diagnosa

Bund, mau curhat. Sekarang usia kehamilan saya masuk 9week. Karena kadang keluar bercak, pada usia kehamilan 7 week saya USG, kata dokter kantong janin saya masih kecil. Pas hari lebaran, posisinya saya sedang mudik di kampung.. tiba2 keluar darah segar dan sedikit gumpalan darah,tapi gak terlalu banyak. Krena saya gak smpe pake pembalut. Karena khawatir jdi ke dokter di kampung USG, katanya BO, sudah keguguran dan harus dikuret secepatnya. Tp saya menolak, karena memang hari itu saya sudah harus pulang dr kampung. Sepanjang perjalanan saya sdh nangis2 dan berniat besok ke rumah sakit besar buat kuret. Besoknya sampe di rumah sakit buat kuret, sebelumnya di USG ulang, dokternya bingung, kata siapa saya sdh keguguran.? Kantung janinnya masih utuh. Dokternya gak mau kuret. Mesti observasi dlu 2 minggu. Karena saya orangnya penasaran jadi ke tempat praktek dokter yg USG saya sewaktu di rumah skit tadi.. jadi mulai di tespek ulang, USG transvaginal, dan kata dokternya ini gak bisa dikuret soalnya kantungnya masih utuh dan masih ada waktu 2 minggu u/mengisi janin.. yg jadi pemikiran saya, kok ada yah pihak dokter yg dengn gampangnya memvonis seseorang keguguran tnpa memeriksakan dengan baik. Otaknya cuma uang, tanpa perduli masalah nyawa. Naudzubillahi min dzalik. Ini hasil foto USG transvaginal saya, kantung janin sdh sebesar biji kopi. Klo dalam 2 minggu tdk terisi janin, baru bisa dikuret. Tp selama belum ada tanda2 keguguran, belum boleh dikuret. Doโ€™akan yah bund, semoga 2 minggu ini sdh ada janinnya.. ??????

Beda dokter beda diagnosa
143 Tanggapan
Tulis tanggapan

dulu temen q di vonis gk berkembang sampe dikasih obat ntah apa itu . karna masih berharap ada keajaiban periksa sama dokter lain .ktnya emng hamil dn gk apa2.. sampe sekarang dh lahiran..

Baca lagi
5y ago

Mksdy gmn,apa sehabis makan obat itu makin parah apa gmn

Kalau aku nunggu diatas 10wk bun baru usg lg soalnya kalau msih d bawah 10wk hasilnya kadang msh sm, msh kantong aja. Kalau kta bidan malah disuruh kisaran 11/12wk bru usg lagi

Kaya kakaku dlu bun dan dikuret akhirny pdhl dh nunggu 8taun skrg susah lg dptny.. Kaka yg satuny jg gtu.. Tp stlh q baca2 trnyta jgn cm cek sma 1 dokter klo mslh kya gtu

Hehehe.. itulah penting 2nd dan 3rd opinion klo masih hamil2 muda.. dan cari dokternya yg udah berpengalaman ya.. Semoga kehamilan kita2 sehat selalu ๐Ÿ˜Š๐Ÿคฒ

VIP Member

Ya namanya juga manusia bun. Ga ada yg sempurna. Begitu juga dengan dokter. Itulah wajib nya second opinion. Kalau ada apa2 jangan langsung nyimpulin sendiri

Saya usg nunggu pas uk 10week bu,n, dan alhamdulillah bukan hanya kantongnya, bayinya kelihatan banget, udh bisa bergerak dan ada detak jantungnya...

Semoga setelah 2 minggu sudah ada janin ya bun, semoga kehamilan bunda baik-baik aja, bunda dan janinnya juga sehat2. Aamiin.. ๐Ÿค—๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ™๐Ÿป

Bnyak bun dokter yg kaya gtu, pernah kasus nya kakak ipar orang dia cuma alergi trus kulitnya pada bentol2 bnyak di vonis kanker kulit --" kan ngaco bgt

5y ago

Itu mah kadang bawaan orok bun, aku aja dr awal hmil smpe mau 3bln ini ganti kulit trus ๐Ÿ˜‚

Aamiin bund, usahakan bed rest aja yah bund, jangan nglakuin aktivitas berat* sama jangan terlalu mikir. Semoga bunda sama dedeknya sehat* ๐Ÿค—

Asumsi saya, dokter kampung nyuruh kuret krn dianggap BO Cuma y terlalu dini di usia 7w menganggap BO Dokternya mgkn pintar tapi tdk bijak