makan nasgor dan makan perkedel

bund kalo usia kndungan 9w bleh gk makan nasgor sma perkedel kntang ?

124 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleh lah . Yang penting matang ! Yang gak boleh tuh perkedel kentangnta blm di goreng πŸ˜‚ , bunda pertanyaannya ngaco terus saya perhatikan jadi gemes pengen ngomen 😁 saya juga sama kok lagi hamil pertama suka waswas tapi gak berlebihan . Selagi kita mampu membaca berita gunakan lah internet untuk membaca atau sering2lah nnton youtobe seputar kehamilan bun 😁 , wanita hamil bukan orang sakit yang gak boleh segala di makan :) dan wanita hamil juga harus cerdas :) jangan gampang panic dan stress karna amit2 pemicu keguguran bukan hanya sekedar capek tapi stress juga memicu kandungan bermasalah :) saling mengingatkan saja sbelum memikirkan makanan ini baik/tidak lebih baik selidiki dulu isi kandungan dlam makannannya ada apa saja ? Apakan ada yg di larang untuk bumil nutrisi nya ? Saya pikir kentang dan nasi goreng itu sangat tidak ada masalah πŸ˜‚ selagi bunda tidak mencampur MSG yang terlalu banyak ke bumbunya dan makan lah makanan yang matang 😁 tidak boleh setengah matang/mentah itu yang saya tau smoga bermanfaat saran dan keritiknya :)

Baca lagi
5y ago

Wkwkwkwkk bisa aja πŸ˜‚

Sebaiknya bnyak2 baca article bun atau brosing.... Biar nanti gak kena bulli an saat bertanya pada masalah yg sepele... Hanya saran bun soalnya bnyak di apk ini yg bertanya hal spele kena bullian sama bunda2 disini... Untuk semua makanan ibu hamil boleh makan apa aja.. asal hindarai msg atau micin.. ibu hamil bukan orang sakit asal jgn makan berlebihan karna yg berlebihan itu tdak baik

Baca lagi

Bunda orang hamil itu bukan orang sakit yang makan apa aja di pantang,,wanita hamil boleh makan apa aja yg penting jangan makan telur setengah mateng daging stngah mateng dan sayuran mentah yang tidak bersih,,mau makan apa aja boleh asal tdak berlebihan itu kata dokter kandunganku

Hehe bunda ini lucu ya. Emg apa nya sih yg ga boleh? Hamil itu bukan penyakit loh yg ga boleh makan ini itu. Bunda itu mau jadi seorang ibu,mgkn kedepannya harus banyak2 googling atau baca2 seputar kehamilan ya supaya lebih CERDAS

Pertanyaannya aneh banget ya...sekalian bund nanyak orang hamil boleh makan nasi dari beras gak πŸ€”πŸ€” boleh minum air putih gak.. Oalah cobak bund diusahakan baca update terbaru di aplikasi ini biar tau dan terinspirasi πŸ˜‰

Gitu ngeliat pertanyaan bunda ini, langsung buka profil nya , banyak pertanyaan bunda yang sharus nya bunda bisa baca2 dlu , bisa searching gak dikit2 harus ditanyain bun, apa lg mslah sepele kaya gini . Yang ada bunda di ketawain .

5y ago

Apa lagi udah hamil anak kedua bun, harus nya udh paham dong bun . Banyak2in baca lagi yah bun biar banyak tau, dsni juga banyak artikel nya . Smoga dpt membantu

Maaf bgt ya bun ... Kayaknya kalo yg kayak gini gk usah ditanyain deh ... yg ada malah diketawain orang lain . Dan bunda jg bisa searching di aplikasi ini atau di google apa yg boleh & gk boleh dimakan .

ya ampuunnnn yg begini ditanyain 🀦🀦 ntar lama" ada yg bilang semua makanan gaboleh dimakan trus nanya (bun emang bener ya orang hamil gaboleh makan apa"?) πŸ˜… maaf ya bun kalo tersungging 😁

5y ago

Bunda yovanca, aku baca komen bunda anonim itu dia sarkas kok bukan nyindir bunda 😁

Ga boleh kalo dimakan sama piring2 nya , apalagi perkedel ga boleh di makan kalo pake kentang busuk. Zzzzzzz haduh macam apa pertanyaan ni

Jangan sampai kalah pinter sama handphone ya mbak, hp aja smartphone masak calon ibu gak mau berusaha smartπŸ˜‘ Banyakin baca, jgn banyakin mitosπŸ™„