seputar adat

bund jaman skrng msih ad gk bumil pkek2 kyak gini, yg dicemitiin didaster hihi. ak kmrn dsruh pkek ini sma ortu hemh trmsuk musyrik gk ya bund

seputar adat
15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo dlm agama sih termasuk perbuatan syirik, Bun. Mempercayai benda sbg 'pelindung' selain Tuhan ๐Ÿ˜Š Gk dipungkiri byk sekali mitos ato 'nasihat' dr ortu jaman dahulu yg berkaitan dg hal tsb. Spt sy pribadi kemarin awal kehamilan oleh Ibu sy tdk boleh menjahit saat hamil, tp bismillaah sy tetap melakukan itu. Habis daster dan baju2 suami jg byk yg robek ๐Ÿ˜… Katanya sih berpengaruh dg kondisi bayi yg dilahirkan spt (maaf) bentuk bibir tdk sempurna (naudzubillaahimindzalik). Cm kembali lg kpd kita pribadi, kalo sy tdk mempercayai hal tsb. Sy lbh condong ke medis & logika. Yg sy baca kekurangan fisik janin itu bs disebabkan krn nutrisi/ genetik. Lalu aktivitas menjahit yg dilakukan saat hamil mlh bagus krn itu berkaitan dg merangsang perkembangan kognitif janin (orang2 luar mlh biasanya merajut saat hamil ๐Ÿ˜…). Sekali lg kembali pd pribadi masing2. Kalo sy utk 'membentengi' diri & janin dr hal2 buruk dikembalikan lg pd Allaah dg cara dzikir pagi & petang. Semoga membantu ๐Ÿ™

Baca lagi
6y ago

iya Bun diiyain dlu tp keputusan tetep di kita ๐Ÿ˜ hihi

sy mah kemaren lg hamil bnyak yg bilang pantangan ini dan itu,semua sy lewatin,bodo amat,sy gak percaya gitu2an,ah alhamdulillah sy lahiran gampang dan anak sy sehat2 aja,malah baru 2 bulan udah 7 kg bb nya,gak ada masalah ini dan itu,hahaha

saya hamil pertama, dan dikasih itu juga sama mama, kalo keluar margib ke atas harus di pake ๐Ÿ˜ katanya udah dari jaman nenek moyang buat jaga jaga dari mahluk ghaib ๐Ÿ˜, tapi saya simpen aja di lemari ga pernah di pake.

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-45326)

musrik bun, karena maksud pakai benda itu untuk penjagaan mahluk ghaib, sementara kita harusnya hanya menggantungkan diri sama Allah penjagaan hanya pada Allah

6y ago

iya baiknya jangan dipake bun

udh musyrik bun , klo msih prcya gituan . malah kt gk prcya lindungan dri allah .mending gk usah di pake bun dri pda terjerumus sma musyrik sia2 donk sholat,puasa,dan segala amal kt

tergantung niat nya aja bund... soalnya pasti setiap org tua pengen yg terbaik untuk anaknya... kalo menurut kita ndak baik.. ya anggap aja niatnya menyenangkan orang tua

Hindari mitos. Saya selama hamil anak pertama dikasih begituan sama mertua, saya terima. Setelah saya terima, saya buang deh. Buat apaan, baunya ga enak. ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Musyrik bun, walaupun bunda ga percaya dan hanya pakai karna orang tua, tapi tetap ga boleh, saran saya mending di lepas bun

6y ago

iy bund sya jg gk pkek kok skrng

Saya juga disuruh bun. Tapi saya nolak soalnya liat kajian ustad di youtube katanya itu musyrik