BOSEN

Bund disini ada ga,yg awalnya sblm hamil kerja,stelah hamil berhenti kerja,lalu tinggal di mertua..rumahnya sepi karena rumhnya jauh dari tetangga,apa orang hamil itu sering bosen??saya lagi bosen banget bund,buka toko tapi masih sepi..jadi bnyak nganggur nya..kadang ikut suami luar kota di kontrakan,tapi juga sepi rasanya bosen banget...gimana y bund supaya g bosen?? Bngung juga nih,

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku bun, aku kadang stres sampe lepas kontrol ngelakuin hal2 yang berbahaya buat aku dan janin. Sebelum nikah aku aktif banget, aku penggila olahraga, aku suka touring, aku punya uang terus, aku kuat banget sampe rasanya aku gak butuh perhatian dari laki2, aku gak kenal capek, touring ratusan kilometer pake motor sendiri aku kuat. Setelah menikah dan hamil, dunia saya berubah total termasuk keadaan fisik, saya lemah dan akhirnya resign dari tempat kerja. Sekarang ada hari dimana aku dihantui sama hidup aku yg dulu, ceria dan aktif dalam segala hal , sampe aku dosaaa banget punya perasaan nyesel kenapa aku hamil dan gak ikhlas ninggalin masa lajang aku, aku gatau apa aku kena baby blues. Tapi kalo ditemenin suami, aku ceria lagi dan biasa aja gak kepikiran yg aneh2. Aku lagi was was, takut perasaan ini terbawa sampe baby lahir. Kata temen aku, ini sepertinya baby blues.

Baca lagi
5y ago

Hampir mirip sih bund,dlu aq suka banget touring,naik gunung,pernah ikut jadi Tour leader juga jadi jalan2 deh klau ad trip,tp pas smester akhir kuliah aq fkus sama skripsi akhirnya aq cari kerjaan kantoran,huhu teryta g asik..๐Ÿ˜‚ emng kerjanya nyantai tapi monoton..lngsung nikah deh..sama suami ...eh jarak 4 bulan lngsung hamil..aq sih bersyukur bund hamil..mlah seneng banget...pernah ngeflek sampai aq tangisi berhari2...tp kdang bosen y bund yg dlunya suka kesna kesini jadi diem dirumah ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

Kalo aku pagi ke pasar, nyiapin sarapan suami beli dari pasar, suami brgkat kerja mulai deh masak, abis masak sarapan, setelag itu yoga bentar klo ga main gymball, klo dah capek nyuci baju kebetulan nyucinya manual, abis itu mandi gak lama adzan dhur sholat, tidur siang nyampe mau ashar, makan siang, trs asharan klo ada setrikaan ya nyetrika klo ga ada ya santai2 di kamar buka buku atau Hpan. Nunggu maghrb suami pulang krja siapin makanan lagi. Dan sholat isya abis itu dikamar quality time. Gitu aja tiap hari Alhamdulillah ga bosen sih

Baca lagi
5y ago

Alhamdulilah y bund,pngen kyak gitu yg setiap hari ad rutinitas,pagi siapin srapan buat suami trus nyuci, mandi, masak buat makan siang habis itu bengong bund...siangnya kdang tidur,tapi klau siang tidur biasanya malem e g bisa tidur bund...mknya aq g sering2 tidur siang...akhirnya bengong deh..paling nnton tv bosen..sampai sore lipat2 baju...sepi juga g ad orang...jadi kerasa gmn gitu bund .soale udah terbiasa dirumah ortuku bnyak orang ...eh skrng g ad..kyak gimna gitu bund

memberdayakan diri selama hamil cari tau informasi seputar kehamilan dan menyusui. semua butuh bekal biar kita ngga banyak mengeluh. persiapan juga buat lahiran. kalo kita paham prosesnya, insyaallah jadi minim trauma. kita dikasi waktu 9 itu untuk persiapan jadi orang tua juga.

5y ago

Iya bund mkasih ya..infonya

VIP Member

Saya kerja, lahiran resign, pas cuti sebelum lahir, kebeneran rumah sampingan ama mertua, tapi tetep saya mah ga suka keluar mending didalem wa ama temen2 atau maen ig, tidur makan, beres2, ga bosen sih saya biasa ajah

5y ago

Kalo pernah ngflek jangan deh bun, udah fokus ajah dulu, nanti anak udah gedean baru deh usaha, saya ajah ga ngapain2 dirumah pas lahir kerjaan nya urus anak bun, kebeneran anak saya aktif bgt dan bau ema nya, jadi dikit2 ngek ๐Ÿคฃ

Kalo aq biasanya nyari resep makanan bun trus nyoba masak deh cuma skrg berhenti dulu lg mual cium bau bawang , ada niat nanti klo udh g mual mau jualan .hihi doain ya bun smoga jualanku lancar

5y ago

Hehe iya bund amin..semoga lancar usha nya Aq juga baru thap belajar masak bund ๐Ÿคฃ๐Ÿ˜‚

Waktu hamil trimester 3 saya mulai ngerasa bosen, apa2 suntuk pengen cepet2 lahiran biar ada kegiatan. Eh..pas udah lahiran pengen punya waktu sendiri susah. Hehe.

5y ago

Iya bund Mkasih

Kalo aku mah pagi tidur makan maen hp bun kalo sore baru nyapu ngepel nyuci piring mandi kalo malem makan lagi terus maen hp galama bobo deh heheh

5y ago

Iya bunda setiap hari, adasih tp aku mah jarang main sm ponakan lebih suka ngerem dikamar hehehe

Coba cari kesibukan bunda. Coba dibuat lihat tv. Atau cari" info tentang kehamilan.

5y ago

Iya bund..tiap hari nnton Tv sama baca2 di aplikasi ini..buat pengalaman..tp g ad temn nya kyak gimna gitu bund๐Ÿคฃ

Aku biasanya nnton drama korea bund biar ngga bosen๐Ÿ˜‚

5y ago

Oke bund mkasih yak

Bersyukur, deketin diri sama yg ngasih rezeki

5y ago

Iya bund..alhamdulilah dlu waktu kerja jarang solat idul adha..sekarang alhamdulilah bund