Tanya

Bund benarkah kalo katanya orang hamil gaboleh makan di kamar tidur? katanya orang jawa sih begitu Tapi saya menganggap itu mitos, gimana menurut buntik?

72 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau sy mh iya in aja mom, percaya gk percaya, skrg mulai tinggal dirumah mama, perut udh mulai gede, udh mulai banyak ini gk boleh, itu gk boleh, gk boleh duduk diatas batu, krna tau suka bbrsih rumput dpn rumah suka jongkok, kalau duduk harus di sarapin, gk boleh langkahin bambu, gk boleh mandi mepet maghrib, πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜… pdhl pas kmrin dirumah sendiri mah mau gimana juga bodo teuing

Baca lagi
5y ago

kalau sy gk mepet ya gerah, krn emg gk biasa mandi siang, kalau mandi siang psti mandi lagi mlm nya, jdi mepet ke maghrib biar sklian shollat maghrib,

VIP Member

mitos sih bun.. tp kalo saya ga pernah sih makan di tempat tidur, walaupun ga hamil jg ga pernah kecuali pas lagi sakit & harus bedrest jadi ga boleh turun dari kasur aja.. bahkan kalo suami kadang bawa snack / cemilan malah saya yg marah2 karena bikin kotor πŸ˜‚πŸ˜‚

sy juga gt bunda,kata ibu saya bumil gk blh makan diatas kasur,kata nanti debay nya gk cantikπŸ˜”tp bnr egk nya sih gk tau bunda ☺️ptg pikir positif ajh ya bunda πŸ˜‰misal it bukan mitos ya ikuti saja mngkin ada baiknya makan minum ditmptnya😁

saya pas mabok berat mkn d kamar trs bun 😁 mitos sih bun. yg jelas bkn krna hamilnya, lebih k etika aja, kamar tidur ya buat tdr, klo d pke makan ntar ada mknan tumpah, berceceran, kan kamarnya jd kotor. intinya sih gtu, mau lg hamil atau pun ngga

Aku malah makan dkamar truss bund,, makan berdiri jg pernah soalny lg sibuk2 bgt bikin sesuatu perut laper jd nya smbil ngerjain sambil berdiri deh, gak baik sih pdahal,, gpp lahh bund klo hamil makan dkmar gak boleh, mitos aja

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-103178)

mitos bun, siapin lah cemilan dikamar jaga2 kalau kita lagi susah utk bangun ambil sarapan atau makan. biar asupan janin tetap terjaga selagi kita butuh istirahat lebih. aku selalu sedia cemilan dan air minum di kamar.

Itu mah habit y... Klo mama saya suka ngomel dari dulu Klo saya makan di tempat tidur, soalnya takut nasinya bececeran di tempat tidur. Sekarang saya udah nikah mah Bodo amat mw makan dimana kek.g ada yg ngomelin lagi πŸ˜…

aku sih nganggepnya mitos bun..tp mertua marah besar pas tau klo ada makanan dikamar atau makan dikamar dibuat masalah besar..katanya sih bisa buat anaknya susah di didik .. tp itu sih kata mertua bkn kataku hehehe

kita positif thinking aja y Bun,mungkin kalau makan di tempat tidur khawatir nya makannya ada yang jatuh di tempat tidur,dan bikin enggak nyaman saat tidur Bun,, tapi menuruti kata orang tua juga baik Bun.