aborsi

bund aku mw aborsi.... ap yg bsa aku lakuin

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mbaa jangan di gugurin yaa , aku dulu pernah ngelakuin aborsi itu nyesel banget rasanya , terus saya ngelakuin kesalahan lagi dan saya hamil lagi(diluar nikah) tp sy milih untuk mertahanin kandungan saya ini karna mikir panjang kasian janin ga salah apa2 juga. Sy udah pengalaman pertama itu nyesel bgt sampe skrg mbaa. Memang malu dan takut sama ortu dan lingkungan , tapi percaya mb, itu hanya pertama dan sesaat aja. Ortu mb pasti bisa nerima. Klo mb uda crita ke ortu pasti ntr ortu bakalan kasih solusi atau bantu bilang ke pcr mbaa biar tggng jwb. Klo sudah bilang pasti nnt mb bakalan lega , jujur krna saya juga ngalamin yg sama kyk mb. Tp skrg sy udah tobat dan alhamdulillah kehamilan saya ini sehat smpe skrg udah 7bln seneng bgt rasanya mau punya anak๐Ÿ˜๐Ÿ˜Š

Baca lagi
6y ago

semarah apapun ortu pasti ujungnya tetep mikirin yg terbaik buat anaknya,,,jangan kwatir

jangan dek, nanti aborsi trs ada mslh malah gabisa pnya anak, nanti nyesel seumur hidup malahan, uda ngaku aja sama ortu, pertama2 pcr km tuh suruh ngaku ke ortunya, trs srh dtgin ortu km dibicarain brg2 kalo ga mau pada rame di rmh masing2 ๐Ÿ˜‚ biar km ga dipukulin juga sama ortu #maybe. Biarpun km dipukul itu artinya mreka bukannya ga sayang, percaya deh semarah2nya ortu, pasti juga nyesel kl uda mukul anaknya, km akan tau rasanya gimana jadi ortu, kl anakmu lahir. uda gpp resiko lah kalo malu mah, dlu sebelum bikin harusnya mikir dlu malu apa ga kalo uda kaya gini. kalo km ketahuan aborsi apa ga lebih malu lagi?? banyak kok yg hamil di luar nikah. trs menikah, anaknya dibesarin, anaknya uda besar ya uda lupa deh org2. ya uda terlanjur mau gimana lagi

Baca lagi
6y ago

iy kak. sya gk jd mw aborsi.

saya ko gregetan baca komen2nyah.. astaghfirullah.. kamu Muslim bkn? mudahnya bikin dosa besar yg sm berulang2 tanpa malu. Saat lagi begituan mesti mikir siap mental klo smpe hamil, siap dg segala resiko jgn cm mau enaknya aja. itu mau sampe kapan disembunyikan Dr ortu, perut tmbh gede? segera pihak laki2nya Kasi tau ortunya jg. malu sm tetangga? takut dipukulin ortu? yah itu adzab yg harus kalian tanggung didunia. nanti diakhirat Ada lg.. makanya klo sdh gatel begituan mnta nikah jgn berbuat dosa tp ogah tgg jawab. itu klo ampe berkali2 aborsi kelak jk kamu ga bs Hamil lg saat sdh nikah apa siap terima kenyataan????

Baca lagi
6y ago

iy kak.

jangan d aborsi y sayang, anak itu anugerah dr yg Maha Kuasa, tidak semua perempuan bisa mengandung... waktu SMA saya punya sahabat, selalu juara kelas dan jadi saingan saya di bidang akademik, tp dia hamil d luar nikah sblm ujian kelulusan, dia sembunyikan kehamilannya sampai suatu hari dia mengalami tabrakan d jalan, dan membuat orang tuanya mengetahui kehamilannya. Kecewa? pasti. Tapi hidup harus di jalani, siap berbuat siap bertanggung jawab. 10 Tahun berlalu, skrng dia punya 3 anak sudah, dan jadi guru. Hamil bukan berarti bikin hidupmu nggak bisa ngapa2in lagi ๐Ÿ˜Š. Semangaattt....

Baca lagi
6y ago

iy bunda. ngkk kok...

maaf dek.. aborsi pilihan terburuk.. konsultasikan ke dokter.. jgn pakai obat2n sembarangan..berakibat fatal bs membahayakan jiwa kamu sendiri.. apalagi kuret2 di klinik ilegal.. kawan aku pernah kuret gak bersih malah jadi penyakit buat dia.. tolong dipikirkan baik2 yaa.. ini bkn masalah siap gak siap tapi bertanggung jwb dgn apa yg sudah dilakuin.. lebih baik minta tanggung jwb dari pihak laki2.. karena disini bkn hanya salah kamu..dia pun harus ikut tanggung jawab akan masalah yg kamu hadapi sekarang..

Baca lagi
6y ago

sekarang gak sulit kok kaalu ada uang, gak mungkin kita udah mau lahiran datang ke rs gak diherani orang.. jangan melakukan kesalahn untuk kedua kali nya mbak, ingat.. hukuman Allah itu lebih kejam daripada hukuman manusia, iya habis aborsi kalo masih hidup, kalo langsung mati gimana ? mau rugi sendiri? harusnya sebagai perempuan mbak bisa lebih mawas diri, kasian bapak mu aku mbak ๐Ÿ˜ฅ mbak tau gak, saya menikah untuk hamil menunggu waktu yang lama, setiap saya sholat sampe saya nangis minta sama Allah diberi keturunan, suami nuntut saya bisa hamil, tapi allah kasih nanti.. saya konsul kesana kemari, makan ini itu, minum vitamin ini itu lama sekali sampai allah percayakan amanahNya ke saya.. alhamdulillah mbak dikasih amanah dengan cepat walaupun dengan cara yang salah.. istighfar mbak, siapa tau kali ini anak yang smpean kandung bawa perubahan di kehidupan sampean, selalu husnudzon sama ketetapan Allah..

aku lagi hamil di luar nikah jga , kadungan ku 15 weeks , gak boleh berkecil hati ortu dan kel menerima .. siapa tau anak yg kita kandung jadi org yg membanggakan mengangkat derajat ortu nya, lahiran di bidan bisaa kata siapa harus ada kk atau buku nikah ?? nikah di KUA gratis bkin akte lahir anak walau km nikah sirih atau tdak ada buku nikah ttp bisaa .. coba lebih open mind spaya lebih lega , cari informasi tntang ke hamilan rencana kdpan nya untuk baby dr pada pikir tntang aborsi ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Jadilah orang yang pintar dee. Udah lakuin kesalahan ya di terima, masa mau dosa 2x. Mau gitu di celupin dalam api di tusuk2 berulang2, 1 dosa aja susyeh krna zinah apa lagi aborsi. Jaga tu bayi. Dia ga salah, yang salah ortu nya. Kalau ibu bapa kamu paham agama palingan marah bentar, nasihat yang lama. Di jaga loh, orang uda nikah payah pake program hamil untuk hamil, lah kamu mau aborsi. naudzubillah

Baca lagi
6y ago

iy kk. sya gk jd mw aborsi. sya mw rwar ank sya

VIP Member

kasian baby janin nya bun, dy masih putih blm ternoda, dan dia msih ngak tau apa2,, saya cuma bisa mendoakan semoga bunda tetep menhadapi masalah bunda dengan akal pikiran yg jernih, karena itu adalah kesalahan bunda sendiri dan wajib di pertanggung jawab kan, ingat jg bun, klo bunda sampe aborsi dan ketahuan pihak berwenang bunda jg bisa di penjara.. miriss banget bun.. nauzubillah himindzalik

Baca lagi
6y ago

ini wa q. 085240489808. sya jg mw curhat sdkit

jangan aborsi, kasian janin nya dan kasian juga sama kamunya, masih mending nanggung malu cuma sebentar dari pada nanggung dosa selamanya, masa bodo ajah sama tetangga yg ngomongin kamu, tangga ikut apa? lebih baik jangan di gugurin,udah hidupin ajah sampe lahir nanti

6y ago

iy mbak. kslhnq ...

jngan dek, kasian tuh debay nya. banyak orang di luaran sana yg pengen punya anak tapi masih belum dikasih. lebih baik di rawat aja anaknya, jujur sama orang tua bwak cwonya, berani berbuat berani bertanggung jawab, sebab setiap perbuatan pasti ada sebab dan akibat nya.

6y ago

iy bunda.