bimbang, takut, nggak pede

bund aku lg hamil 33 minggu, aku kmrn udh usg dan in shaa allah dd nya laki". tp aku ngerasa takut dan nggak pede gtu bakal bisa ekslusif kasih asi. aku sm kk ipar ku selisih 3 bulan'n anak ke 2 , dan bayi nya laki" sekarang sekitar umur 2 bulan, dia cerita kl anak laki" mimik nya kuat bgt dia juga di seling pake sufor, dia bilang kl dia pun keteteran kasih asi karna dd nya nggak sabar gtu Kl kurang kenyang, bahkan dlm 1 hari lebih sering di kasih sufor di banding asi, sampe si dd nya kl tidur pun di kasih dot juga yg udh ada sufor nya. aku sm suami pengen nya bisa ekslusif kasih asi ke dd nanti tp setelah aku denger cerita kk ipar ku aku jd ngerasa takut nggak pede tkt nnt dd nya nggak kenyang atau nggak puas gtu Kl cuma asi. ? karna kepikiran trs jd linglung gtu trs nafsu makan juga berasa hilang, yg di rasain sedih sm takut gtu bund ? tolong kasih solusi atau saran yaa bunda" yg cantik ?

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

trus dikasih apaan bun bayinya kalo kurang kenyang? nasi? πŸ˜‚ mau kuat nyusu atau gak, bayi tetep kenyang sm asi.. kalo khawatir asi ga melimpah, kan skrg banyak asi booster yg macem2.. ada yg bentuk susu, cookies, suplemen, kalo mau yg alami ya daun katuk, trus pijat laktasi.. jangan stress biar asi nya banyak

Baca lagi
5y ago

klau emang adi tdk keluar/ bayi nyusunya kuat dan kapasitas asi yg kita keluarkan dianggap kurang. yah dibantu aja dgn sufor. tp ttap yah jgn dikasih makanan. krn lambung bayi msh blm bsa menampung. dan u/ ibunya perbanyak makan sayuran, biji"an, klau tersumbat lakukan pijatan pd payudara (cari aja di youtube pasti ada)

Kekonselor laktasi bund. Gapapa uangnya keluar sekali, tapi manfaatnya seumur hidup bayinya