kenaikan BB

bund aku hamil smpe skrg 37 minggu baru naik 9 kg badanku wajar gak ya?

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya awal belum hamil 79 dan ketauan hamil tetep 79 berjalan nya kandungan malah nurun trus bb ku bun... dan smlem kontrok masuk 22 wekk bb ku malah jadi 75 bun tiap bulan nya turun... alhamdulillah perkmbngan baby sehat dan aktif gerak udh kenceng nendang2 USG pun semua udh keliatan jelas dan lengkap...

Baca lagi
3y ago

iyaa bun... alhamdulillah dede super aktif bngtt.... pdhal saya makan engga ke kontrol tau bun.....bner2 parah makan nya... tapi aneh nya knpa bb saya malah turun yaa๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

yg pnting rutin kontrol ke dokter liat pekmbgan bayi dan tbj nya. sy jg slma hamil cm naik 6kg, lahir bb anak normal. stlah lahiran lgsung turun 15kg krna faktor menyusui yg begdang mulu wlpun makan byk ttp kesedot asi nya sm anak gak usah khawatir yg pnting ibu dan bayi sehatA

Gpp bun mungkin beratnya nambah ke janin dan yg pnting bunda dan janin sehat. Aku kemarin awal hamil bb ku 50kg sampe mendekati lahiran jadi 72kg. Skarang malah susah nurunin bb ๐Ÿคฆโ€โ™€๏ธ

yg penting bb bayi sesuai dan kondisi sehat, mau bb nya kecil atau besar gk berpengaruh, yg penting bayi dan bunda sehat,

gppa Bun.. yang penting kebutuhan nutrisi bayi dan BB bayi dalam kandungan sesuai dengan usia kehamilannya ..

aku dr hamil sampe ngelahirin cuma naek 4 kilo bund selama 9 bulan , pas lahir anaku beratnya 3.1 kilo .

wajar bun, asal bbj nya sesuai. saya sampe lahiran pun bb cuma naik 10 kg

Gpp moms, saya juga 40w naik 10kg aja. yg penting debay sehat

aku malah dari awal hamil 60 kg sekarang 36week BB 64 kg bun

aku 36 Minggu 23 kg naik nya Bun berasa beda orang ๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„

Baca lagi
3y ago

post 2 thn lalu