Ngesel'i

Bund ada gk yg ngalami seperti aku , Masih tinggal dirumah mertua ... Mertua baik baik semua , tp adik ipar sama kk ipar MasyaAllah .. selalu mengurusi masalahrumahtanggaku . Apalgi kesel suami selalu curhatny ke kk ipar jd kalo ad masalah sdkit kk ipar slalu ngompor'i sama adik iparku selalu nyinggung aku lewat statuss ? Solusinya bunnnnnd ? Hamil bukan e happy tp strees bgt tinggal d mertua.... pgn keruma sendiri tp suami gak pernah mau diajak .. ?

137 Tanggapan
Tulis tanggapan

Yg salah ada disuami bunda sndri, kasih tau pelan2 aja bun klo msalah rmh tngga gk boleh diumbar sama ortu aja gk boleh apa lgi sama saudara atau ipar krna blm tntu mreka ngerti msalahnya apa .. Sering2 bca artikel sputar kehamilan gk boleh stres bun ajak suami ktika mau tidurr buat diskusi.. Klo memang mau istrinya enggk setres ya hrus bisa mrubah kbiasaan itu, klo mau liat istrinya setres n anak yg dkandungnya ikutan gk sehat, silahkn lnjutkan aja ego suami kya gtu.. Jdi ksell sndrii saya klo ada suami yg msh egoiss gtuu .. 😠😀

Baca lagi

ga punya kk ipar tp saya waktu tinggal di mertua ade ipar yang ngeselin, lama lama ibu mertua ikut ngeselin juga malah (secara ya pasti dimana mana menantu doang akan kalah sama anak kandungnya) 1thn tinggal sama mertua + ade ipar (sama suaminya) hampir tiap hari ngeluh, nangis2 ke suami mnta pindah, dan beberapa kali pun cba kabur buat pulang ke ortuku. intinya fix Lebih enak pindah hidup ber2 sama suami mau susah sekalipun tp kita nyaman sama tempat tinggal kita tuh susahnya jdi ga berasa, apalg ada si kecil makin nambah kebahagiaan.

Baca lagi

Sya masih tinggal sama mertua bun Ya emang mertua baik baik aja tapi yang namanya ipar ada yang baik ada yang keliatan ngga suka sama kita. Tapi alhamdulillah bun kalo masalah adik ipar saya ngga pernah gitu pernah nyindir saya langsung ngomong ke suami dan langsung ditegor ngga hanya adiknya tapi semua kalo ada yang ngga suka sama saya langsung aja tegor ngga usah nyindir makanya sampe skrg ngga ada yang gitu. Kalo kakak ipar selalu iri sama anak saya karna anak saya terus yang dibeliin ini itu sedangkan anak dia ngga

Baca lagi

Ngobrol baik2 dengan suami bunnn bahwa urusan rumah tangga harusnya jgn sampai terdengar keluar, lebih baik suami tegur langsung semisal bunda salah, bunda juga harus dengar kalo suami ngasih tau begini begitu, jadi suami gak geram & malah curhat ke kaka nya. Sebetulnya yg namanya kaka kalo adiknya diperlakukan kurang baik pasti ga terima bun ya pasti ngomongin, ini sama kaya pengalaman kaka iparku yg sering diomongin sm kaka ipar dr keluarga suaminya, karena suami istri sama2 kurang komunikasi & intropeksi diri.

Baca lagi

klo aku beda cerita bun, ipar aku sama anaknya tinggal di tmpt kami, makanya klo aku dan suami tu lagi ada cekcok dikit pasti dia aduin ke mama mertua, aku kadang sampai bilang ke suamiku knp kknya itu gak ikut suaminya, atau tinggal di rumah mertuaku aja gtu, suamiku sudah ksih tau mamanya, tapi ntah lah mamanya itu gak mau anaknya tinggal dirumahnya, dan aku bngungnya itu knp dia gak nyuruh suaminya cari rumah, malah suaminya ngontrak juga sama teman2nya, kan aneh 😌

Baca lagi

Sama seperti aku bun tinggal drmh mertua, cuman aku lagi bermasalah sama adik ipar gatau sebabnya knp dia marah padahal aku ga salah bun. Aku juga lagi hamil bun, kondisi juga lemah tapi mau ga mau ya harus di kuatin padahal mah cape juga kalau dibilang, ngurusin rmh aku sementara adik ipar plg skolah taunya cuman plg doang kaga mau bantuin huuuhh...pdahal gara2 aku balik sebentar kerumah mama ku 4 hari eh muka adik ipar malah mesem2 ..

Baca lagi

Kalo aku sebelum nikah belom punya rumah dan mau ngontrak tp tbtb aku hamil jd sampe skrg aku milih tinggal dirumah orgtuaku bun , walaupun mertua baik tp kita gatau kalo sehari2 nya mereka gimana beda kehidupan dgn kita untung suami terjma ikut tinggal sama aku dirumah orgtuaku ya sampai lahiran lah insyaallah kalo anak dah gedean dikit baru beranj ngontrak karna tkt kl ngontrak dalam keadaan hamil mau apa2 sendjrj bingung nanti

Baca lagi

Saya pake prinsip nagita slavina bun, kalo ada masalah sama suami yg gabisa diselesein berdua curhat sama orangtua suami karna orangtua suami yg lebih kenal suami dr masih diperut sampe sebesar itu kan, jangan curhat sama keluarga sendiri karna ibaratnya kalo kluarga kita sakit hati atau gasuka sama suami kita ya teterusan dia bakal gasuka walau kitanya udah baik2 aja sama suami ga ada masalah apa2

Baca lagi

Maaf bun kalo saya salah kata Suami bunda kan kepala rumah tangga , meskipun tinggal dirumah mertua . Kalian berdua punya privasi , karena kalian sudah berkeluarga , aib istri ya aib suami juga sebaliknya. Sebaiknya dibicarakan baik" dengan suami , Kalaupun bisa postingan bunda pun juga dihapus :) karena juga membuka aib suami bunda . Maaf bukan bermaksud sok mendewasai atau sok gimana" πŸ€—

Baca lagi

Kalau saya mba ipar yg sering saya marahin. Soalnya pemales bgt. Mau marah ya monggo Saya diusir juga gapapa masih ada org tua. Intinya kalau bunda ga salah Jgn takut Ngomong lgsg aja Kita dibawa suami jauh dri org tua itu wajar nuntut sedikit kebahagiaan lebih Bukam nya malah stres Kalau diam biasanya malah tambah disepelein Tp tetep.kalau memng kitanya bener Kalau salah ya diem aja bun

Baca lagi