USG 7week wajar ga Bun seperti ini?

Bun wajarga 7week masih kantung belum ada janin ? Usia HPHT 7week tapi di USG 5WEEK :( Aku ada riwayat 2x gagal Bun :( aku takut baby ku ga berkembang , aku ga akan sanggup kalo terulang 😭 pertama aku USG 5week masih kantong GS 0,42cm Bun , ini foto USG ke 2 ku usia 7week tp jadi 5wk 5 day dan GS nya 0.94cm#seriusnanya #bantusharing #ingintahu Tapi masih kantong dan titik kecil . Kata dokter hrs di evaluasi 2minggu kalo ga berkembang harus kuret :( doain ya Bun semoga baby ku berkembang aku takut banget Bun , aku nangis terus 😭 aku takut ke 3x Bun , aku merasa gagal 😭😭

USG 7week wajar ga Bun seperti ini?
61 Tanggapan
Tulis tanggapan

semangat ya bunda saya jg pernah 2x keguguran krn nggak berkembang . di kehamilan ke3 saya jg takut&cemas 7week msih kantung pernah flek jg. saya serahin sama Allah rasanya lbih ikhlas kalaupun blm rejeki saya. tp vitamin susu sm makanan bergizi gk pernah lupa. alhamdullilah masih rejeki saya janinnya sehat

Baca lagi

buat rilex ya Bun jngan terlalu difikirkan banget banget nanti jadinya stres Bun. ttp berfikir positif dan jngan lupa berdoa juga biar si calon debay nya bisa berkembang. terus minum vitamin dan makan makanan sehat ya Bun jngan lupa istirahat juga jngan terlalu bnyak aktivitas dulu BunπŸ™πŸ»πŸ€—

3y ago

iya Bun , aamiin Bun , ini aku genjot makanan sehat Bun . susu pun aku 3x sehari Bun.

Positif terus ya bund mikirnya ,,bukan bunda aja kok yg pernah ngalamin gagal .. saya pun sudah pernah gagal 3x berturut2 dan Alhamdulillah sekarang dikasih kepercayaan, sempet ada trauma ,tpi aku selalu positif dan Alhamdulillah sudah 21w2d bund .. yuukk sama2 berdo'a aja yg terbaik bund ^_^

3y ago

ya Allah iya Bun aku trauma Bun takut cemas semuanya dirasain :'( tapi bismillah Bun aku pasti bisa berfikir positif ya Bun πŸ™πŸ’ͺ semangat untuk kita Bun.

usahakan berfikiran positif ya bund. jangan nangis terus, justru nangis sampai stres di usia kandungan segitu malah akan memicu keguguran. dibuat banyak istirahat dan makan makanan yg bergizi seimbang, jangan lupa terus berdoa yaa. smoga kehamilannya sehat sampai bener2 melahirkan baby.

3y ago

iya Bun aku udah ga nangis , bismillah aku kuat Bun πŸ’ͺ aku akan berjuang untuk anaku

Wajar bun kalo 7w baru keliatan kantungnya, tunggu 2minggu lagi bun coba usg lagi semoga sudah terlihat janinnya,kalo engga bunda minta usg transvaginal aja. Kemarin aku 5w baru penebalan,8w baru kantung,10w baru keliatan janinnya. Semangat bun semoga sehat selalu bunda dan dedenyaπŸ€—

3y ago

itu aku udah USG transvaginal Bun . aamiin allahuma aamiin Bun semangat Bun 🀲πŸ’ͺ

Bunda berdoa trs bunnn. Aku juga pernah kaya gituu. Org2 bilang jgn stress, karna ngaruh juga di kehamilan mya, cuma gmn ga stres kalo dokter udh ngomong begitu bun jujur susah nutupin nya. Semoga kehamilan kali ini bener2 jd rejeki utk bunda dn suami yaaa. AamiinπŸ™πŸ»

dbuat rilex jja Bun, jgn t'llu khawatir nnti pengaruh ma proses p'kmbangan a, klw bisa rutin makan kurma Bun 3 butir/hari, tetep semangat, ttp positif thinx ya Bun, semoga dberi ksehatan n klancaran buat semua a aamiin aamiin aamiin yaa Robbal'aalamiin 🀲😊

3y ago

stau sy sie kuning telur a yg dikonsumsi itupun Shari 1 x paling gx seminggu 2xlah,gx boleh sering2 ortu bilang sie biar kandungan a adem, tpi klw sy lebih ke kurma a Bun soal a dh komplit n bagus bgt buat kandungan n debay a (perkembangan debay a) insyaallah.. moga sehat sllu Bun aamiin πŸ€²πŸ€—

saya juga dulu sempat 2x keguguran bund, tapi allhamdulilah skrg uda hamil ke 3x nya dan uda 9bulan tinggal nunggu gelombang cinta, semangat bund selalu berfikir positiv dan jangan lupa minum penguat dan asamfolat agar membantu tumbuh kembang janin nya bund

3y ago

saya juga dikasi penguat tuh karna flek lagi bund di usia kandungan 9week tapi allhamdulilah cuma 2hari ilang dibawa bedrest ga ngapaΒ² in pokonya bund jangan aktvts, klo bisa makan dikasur keluar cuma ke toilet doang

saya waktu 7week juga masih kantong bun, saya ada riwayat keguguran juga, ibun jgn strees ya, makan bergizi, susu dan vitaminnya di minum bun, kalo lagi khawatir atau panik yg berlebih istigfar ya bun, InsyaAllah bun sehat, semangatt ya ibun😊

3y ago

bismillah ya Bun minta sama Allah biar baby selalu sehat aku Bun , biar ga terulang lagi , aku berusaha untuk berfikir positif Bun , bismillah semoga dilancarkan Bun.

semangat bund , saya juga pernah mengalami bgtu 3x gagal bund , yg ptg ttep positiv thingking yaa bund , saya 7w jg masih kntung bund , trs 2mggu sruh balik lg ke dktr 9w alhmdllh udah klytn janinya . skrg lg aktivΒ²nya bund ..

3y ago

aamiin bund smga sehat semuanya yaa bund , bismillah