Nama bayi

Bun usia kehamilan udah 36 week belum nyiapin nama bayiku ,suami nyari nama suka asal2n sambil bercanda . Bunda2 dsni kalo cari nama bayi dmna di google kah? Apa ada aplikasi apa gituh buat cari tau arti nama bayi? #seriusnanya #bantusharing

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak perempuan : 1. Hafshah Fadiyah Maulida Artinya: anak perempuan yang adil penyelamat lahir di bulan Maulid. 2. Siti Hasna Maulidina Artinya: anak perempuan yang indah lahir di bulan maulid 3. Adriana Maulida Artinya: anak perempuan yang sangat melakukan kebaikan yang tiada hentinya yang terlahir bulan Rabiul awal atah bulan Maulid. Anak laki - laki : 1. Muhammad Rayyan Alhusayn Artinya : anak laki-laki sholeh tampan dan memiliki sifat yang terpuji serta selalu rajin melakukan ibadah puasa 2. Muhammad Arkan Al Ghazali Artinya : anak laki-laki yang bijak sana dan memuliakan agama, nama Allah SWT dengan cara beribadah, berdoa dengan baik 3. Muhammad Hanan Al-Kahfi Artinya : anak laki-laki yang diharapkan bisa meneladani sifat-sifat mulia Nabi Muhammad, penyayang terhadap sesama dan bisa mendapatkan keutamaan dari Surah Al-Kahfi

Baca lagi

Kalau saya karena pernah mengandung pas pertama dan qodarullah ke guguran tapi kata orang tua ttap harus di kasih nama, spontan lah ada nama nya dan suami mengiyakan aja. nah inisiatif sendiri ah sebelum hamil lagi mau nyari nama buat anak kan, selang dari situ udah nyiapin nih dan sat set dapet namanya Alhamdulillah seperti biasa suami setuju" aja, dan ngeeeeeng bberapa bulan kemudian Alhamdulillah saya hamil lagi udah tenang dong karena namanya udah ada nih dan suami setuju" aja. eh pas diliat sodaraku baru melahirkan namanya sama persis banget πŸ˜‚πŸ˜‚ jadinya pas udah masuk 33week bingung sendiri sama suami langsung cari" referensi 🀣🀣 dari nama" nabi, sahabat nabi, ulama, sifat" Allah dll. Dan sampe sekarang namanya belum pasti padahal udah 37week hihihi begitulah ya harusnya πŸ₯²

Baca lagi

biasanya gabungan dari nama ortunya ga cuma asal disingkat intinya ada arti doanya buat anak kan nama terdiri dari nama depan.nama tengah.nama belakang nah kalau saya nama depannya ku kasih nama nabi sebagai panutan(aku sebelum nikah seperti ada ilham buat namakan itu pas punya anak pertama) nama tengah singkatan nama aku dan suami dalam bahasa arab ada artinya nama belakangnya saya kasih nama belakang bapaknya alias bagian dari nama keluarga emang sih bun kalau suami diajak diskusi soal pemberian nama anak kaya kikuk gitu tapi kalau aku yang ngomong nantinya mau beginih begituh dia iya2 aja yang penting nama belakang anaknya ada nama belakang dari keluarganya

Baca lagi
TapFluencer

Nama anakku Khalid Athaillah Mahfuddin. Nama depan kita ambil dari tokoh Islam yang kita berdua idolakan, nama tengah kita nyari di Google tapi yang artinya sesuai sama apa yang kita harapkan. Kalau nama belakang, ya nama belakang ayahnya jadi dipakai deh hehe. Kalau bunda udah nemu nama yang sekiranya bagus boleh cari artinya di Google. Di aplikasi ini juga ada kok fitur nama bayi

Baca lagi
2y ago

Aamiin. Semoga bunda dan dedeknya juga sehat selalu dan proses persalinannya nanti dimudahkan oleh Allah apapun caranya.

nyari di google atau di ig banyak bun udah ada artinya juga jd tinggal di cocokin aja mana yg menurut kita bagus, saya dari tau hamil udah nyiapin 5 nama cewe cowo jd ga pusing2 lagi tp pengalaman anak pertama udah cape2 nyari nama malah ga di setujuin sm mertua kalo skrg si ya adu urat aja dahhhh kalo ikut campur lagi πŸ˜…πŸ€£

Baca lagi
2y ago

hehe mertua udah dapet bagian nyari nama buat anaknya bun , ini kan anak kita yaa kita sendiri yang nyari πŸ˜…

saya googling sih..πŸ˜‚ cari yg artinya bagus tapi mudah untuk ditulis, soalnya pengalaman punya nama sulit ditulis alhasil orang sering sama tulis atau baca tu sebel sendiri... Alhamdulillah sudah nemu yg cocok, tinggal tanya acc kakek neneknya soalnya cucu pertama..πŸ₯² mau ngasih nama aja riweh banyak ga setujunya...

Baca lagi

kalo aku dari awal mau nama bayiku ada nama tumbuhannya, anakku nama tengahnya pake nama salah satu bunga karena aku suka jejepangan nama pertama anakku ku kasih nama jepang, nama belakangnya bahasa arab karena aku udah ngonsep nama depan tengah belakang mau gimana, aku tinggal nyari nama yg cocok aku googling2 bund

Baca lagi

klo saya pengennya ada nama belakang suami = Hambali. ada bin nya mau cewe mau cowo.ya insyaallah. saya malah yg becandain suami soalnya suami suka nonton Upin ipin.kata aku namain nya Upin Ipin aja ya dd nya.eh dia yg marah katanya gak ada maknanya.namanya juga becanda πŸ™„

TapFluencer

kalo aku nyari di google sih mak, tapi yang di pake mah nama usulan dari keluarga, kalo dari paksu mah nama belakang nya harus ada Dewang nya, 😁 pas hamil kedua ini mah paksu udah siapin sendiri namanya, aku cuma nambahin 1 kata doang πŸ˜…

nyari di google bnyak....atau ikut grub di FB nama" bayi juga banyak nama" islami beserta artinya...aku juga nemunya di FB🀭 tiap ada nama yg bagus save dulu...dikoleksi dlu...mana yg cocok iyaa itu yg di ambil...