Bun Mau tanya donk ,,

Bun Usia kehamilam Berapa ya baru Usg saya kehamilan ke 8 week ,, belum ada tespack πŸ˜ŠπŸ˜ŠπŸ˜€πŸ˜€ #seriusnanya #bantusharing #Nanya #babyfirst #1stpregnnt

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mending tespek dulu...bukannya gimana gimana..ya kalo hamil..kalo engga? Kan kecewa pastinya..trus tau itu hamil darimana? Tau usianya 8w juga kata siapa? Terus kapan nentuin hamilnya kog udah tau 8w tiba tiba..priksanya didukun kaliπŸ™„.. Walaupun hamil.pertama..anak pertama..harus pinter.. bisa kan tanya ke temen tau sodara ..seenggaknya tespek dulu..tespek gaada 5rb juga.. Masa tespek aja gamau..udah ngebayangin usg lagi..emang yakin hamil?

Baca lagi
4y ago

Aku dulu awal usg 10w jadi udah ada janinnya ..

trus tau hamilnya dari mana mba? blm testpack blm usg. tau dari telat haid nya aja? maaf ya mba, telat haid bukan brrti hamil bisa jadi karna ada faktor lain contoh hormon tdk stabil, badan kecapekan, atau beban pikiran bisa jadi penyebab telat haid. mending mba testpack dulu buat mastiin. saya waktu itu usg di 8w Alhamdulillah udh kliatan janin dan djj nya pun udh kedengaran

Baca lagi
4y ago

Aamiin,, makasih mba πŸ˜ŠπŸ˜‡

Terus tau nya hamil darimana bun?? kalo belum tespack. saya juga #seriusnanya ke bunda. klo emang udah telat haid kenapa gk segera di tespack bun, apalagi liat bunda balas komen2 yg dibawah punya riwayat keguguran apa gak lebih baik segera tespack terus ke dokter biar dapet vitamin dan penguat kandungan lebih awal.

Baca lagi
4y ago

maaf ya mba pertanyaam saya buat org jadi bingung πŸ˜‚πŸ˜‚,, saya barusan TP hasil posifit cuma belum berani usg karna trauma keguguran anak pertama saya biarin gak tp dlu dn cek sampai saya telat 2 bulan jadi saya kira" az udh 8 week an

VIP Member

Kalo ga ditestpack & usg bisa tau dari mana usia kehamilan Bunda? Kadang kita ngerasa telat 2 bln, tapi cara perhitungan usia kehamilan berbeda dgn bidan/dokter. USG bkn hanya untuk melihat janin, tapi jg untuk mendeteksi apakah ada kelainan pada janin sejak dini.

4y ago

maaf ya mba pertanyaam saya buat org jadi bingung πŸ˜‚πŸ˜‚,, saya barusan TP hasil posifit cuma belum berani usg karna trauma keguguran anak pertama saya biarin gak tp dlu dn cek sampai saya telat 2 bulan jadi saya kira" az udh 8 week an

#seriusjawab Trus tau kalau hamil drimna bun? Klo cuma telat haid itu ga menjakin 100% hamil, kdang krna hormon bisa jga jdi telat haid.. Rasaa ngidam juga bisa jdi tanda" mau haid.. Dipastiin dulu hamil apa nggk nya lwat tp atau usg langsung..

Baca lagi
4y ago

Lekas diusg ajaa.. Biar tau keadaan janin nya, intinya postif thnking aja jgn brpkiran yg macam", insyaallah debay sehat dan ga knpa"

Saya saranin tespek dlu bun habis itu baru kebidan. Nanti kan bidan nyaranin buat usg kapan(syukur klo di tempat praktek bidannya udah bisa sekalian usg). Lah ini belum tespek tapi kok bisa tau hamil 8w darimana?

4y ago

udh tespack bun hasil positif belum berani usg

Tau hamil dr mana ya bun? blm usg blm testpack. saya jadi bingung.πŸ™„coba testpack dulu untuk memastikan. dan saya usg di 9 minggu janin sudah terlihat .

4y ago

baik bunda ,, saya usg segera takut juga ada apa apa ,, Terimakasih sarannya bunda,, semoga bunda dan keluarga sehat πŸ˜‡πŸ˜‡

VIP Member

lah gimana bun blm testpack blm usg udh bilang hamil 8 minggu tau darimana? dari aplikasi? yg hamil situ apa aplikasi sih 😩

4y ago

iya bun terimakasih sarannya 😊😊

Belum tespack udah tau hamil 8w? Kok bisa,? tespack dulu lah bun, jangan menerka nerka dulu, semoga beneran hamil deh

4y ago

piyeee, piyeee . iki aku seng angel nyerna pertanyaane, opo emg pertanyaane mba e sg rodok yo opoooo ngunu πŸ™„

4y ago