panik

Bun, umur kehamilan saya kan 4 bulan... Tapi blom nampak perut saya, banyak orang tanya sana sini "eh kok blom keliatan besar perutnya, biasa 4 bulan dh sedikit nampak lohhh" saya cemas hari2 dengar begituan... Saya usg kata dokter sehat normal, disuruhnya sering makan es krim ๐Ÿ˜ฉbunda2 ada yg sama?

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda, sy termasuk org yg pas hamil perutnya besar dan sy jg sering pusing dikatain tetangga โ€œperutnya kok besar bgt pdhal baru sekian bln.โ€ Ini bikin gapede bgt ketika keluar rumah ketemu tetangga. Alhasil pas arisan dll, sy tutupin perut sy krn malu. Pdhal ga ada alasan utk malu, krn sy hamil dlm pernikahan dan kehamilan sy juga sehat menurut dokter. Singkatnya bun, menurut sy org pasti akan selalu komentar ttg org lain. Entah itu perut besar atau perut kecil saat hamil. Pdhal byk faktor yg memengaruhi besar/kecil ukuran bump/ukuran perut hamil, misal postur tubuh ibu, lemak perut, kekencangan otot perut, tinggi badan ibu, berat badan dll. Selama janin bunda dinyatakan normal dan sehat oleh dokter, hush hempaskan saja itu omongan org-org sekitar. Justru bunda tidak perlu repot buru-buru beli baju hamil spt sy yg hampir tiap bulan nambah ukuran perut, selalu ada aja yg ngga muat entah pinggangnya, entah pahanya ๐Ÿฅฒ Itโ€™s okay bun. Bunda tetep hamil dan cantik mau perut kecil/besar selama dedenya sehat โ˜บ๏ธ

Baca lagi

menurut saya sih itu hal wajar dan normal aja kak. yg terpenting bayi/janin dlm kandungan sehat. jgn peduliin/ dengerin apa kata org. justru omongan org itu mlh bikin kita kepikiran jd stress yg ada ngaruh ke kondisi kakak dan janinnya. saya pun prnh merasakan itu. posisi lg hamil mmg, skrg jalan 3 bln. awal2 hamil BB prnh naik, mkn msh normal blm mual segala mcm. Ada org ngomong, lg hamil bkn. hamilnya baru ko bdnnya udh gemuk bgt sih, dianggap aneh. pdhl emg dsrnya bdn saya gemuk berisi. trs gak lama BB turun, ditanya knp kurusan sakit ya, lg hamil kok kurusan sih gak keliatan hamil, gak seger apalah. Intinya jgn dengerin omongan org. Bawa santai aja, kita yg lbh tau mana yg baik utk kita dan calon baby kita ๐Ÿ˜‰

Baca lagi

Aku yg dlu 4 bulan udh nampak aja masih dibilang kecil perutnya ๐Ÿ˜… Heran juga, emg harusnya semana gtu perut bumil 4 bln? Mereka pun gapunya indikator bun, cuma asal ngomong aja. Kalo aku, kujawab, "Bagus dong ngga gede2 amat perutnya, jd ngga nyusahin saya sebagai ibuknya. Lagian kata dokter bbjnya normal kok. Saya sih percaya dokter." Skrg kuhamil hampir 8 bln sm bidan puskes dibilang tinggi fundus kurang, trus katanya bbjnya kurang ini mah. Lgsg ku USG ke dokter, eh kata dokternya bbj aman, malah kelebihan 200 gram. Duh, udh deh, aku skrg udh ngga mau mikirin asumsi orang. Lbh percaya sm dokter dan teknologi.

Baca lagi
3y ago

nah itu, Bun. Kadang yang bikin down ya kalo ada bidan yang fokusnya ke bb ibunya dan besar kecilnya perut aja, padahal kita bawa hasil usg pun belum tentu dibaca tapi malah ditakutin ini itu huhuu

Tidak usah dengarkan kata orang yang dibikin down, Bun. Perut bumil itu beda-beda. Ada yang tebal, ada yang tipis. Kadang postur tubuh dan posisi janin juga memengaruhi bentuk perut. Nah dokter aja bilang semua normal, insyaallah gapapa. Dokter lebih tahu perkembangan janin daripada orang2 yang hanya melihat dari besar kecilnya perut loh. Yang nyuruh sering makan eskrim siapa? Dokternya atau orang-orang bun? Kalau bisa jangan sering2 karena eskrim kan banyak kandungan gulanya, mending makan sehat yang mengandung protein (telur, ikan, dll), sayur, atau buah2 gitu. Iya eskrim buat selingan aja, Bun.

Baca lagi

dah di bilang sehat normal sma dokter,apa lagi yg kau cemaskan? ๐Ÿง sekali lagi ukuran perut bukann acuan anak di dalam baik* aja...tergantung posturmy wahai bunda nissa laily...belajar lah "mata picek,kuping budek" maaf kasarrr , ini salah peribahasa jawa ๐Ÿ™๐Ÿ™‚ yg berarti "belajar gk dengerin omongan oraangg" aku tanyaaa...apa kau minta makan dia orang? apa kau minta uang dia orang? sampai omongan mereka kau fikirkan dan kau cemaskan? banyak* baca dan belajarrrr tentang kehamilannn ๐Ÿ™‚๐Ÿ™ maaf yaaa kalau tersinggung dan menyakitti

Baca lagi

sya jug sma bun... jadi jgn bawa masuk ke hati... SANTAI az. bun... lebih baik bilang gini az. bun... klw pke baju ketat apa perut beasr ato kecil??... klo pke baju longgar yaaaa.... ntar az. gmn orgnya az. bu... (sembunyi g klhtn perut ๐Ÿ˜).. mendingan santai az. ๐Ÿ™ pas sya g klwr" baru mereka blang wowow... prut besar (karna ibu"/org" pda ketakutan liat sya dh mo hampir lahiran ๐Ÿ˜๐Ÿ˜€). jdi sya santai az. ad jug blang perut kecil badan tinggi... saya santai az. g perlu takut khawatir bun. ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

Baca lagi

udh puluhan kali di bahas di TAP. bahkan admin TAP pernah bikin artikel tentang "besar kecil perut ibu hamil" kalau dokter bilang normal dan sehat, kenapa sih mesti panik? why? apa hamil harus bgt berperut gede gitu? dulu aku 4 bulan ga keliatan pada bilang kecil ya biasa ja, ya karna yg tau perkembangannya aku, bayi ku sehat, BBJ nya sesuai, ga ada yg perlu di kawatirkan, kalo ada yg bilang perutnya kecil tinggal bilang aja "iyaa, malah enak ga engap, yg penting bayi sehat" selesai deh permasalahan,

Baca lagi

saya dulu wktu hamil jugaa sring dnger omongan sperti itu bun,bahkan tmen sayaa yg hamilnyaa selisih 2 bulan dg sayaa prutnyaa malah lebih besar daripda saya, tapi sayaa cuek, tak bawak becanda aja, Omongan kaya gtu gausah diambil pusing bun,yg pnting tiap bulannya rajin priksa .. dan jangan misal disuruh makan es krim jangan berlebihan bun krna es krim cepet bikin janin besar,apalgi bunda bru 4 bulan, wkwk makan2 yg bergizi aja bun ga harus es krim, nnti kalo anaknya kebesaran juga malah repot๐Ÿ˜‚

Baca lagi

aku yg udh mau brojol aja ga keliatan lo seriuss.. tapi janinnya punya berat udh 3,4kg tuhh.. yg penting itu normal sesuai, sehat lengkap dalam keadaan baik.. perasaan beratus2 kali deh di aplikasi ini yg di bahas peruuuuuuuuuuuuuut teruss. sepet mata baca nya. esmoni kan gue. setau ku kalo kita nulis pertanyaan pasti ada tulisan pertanyaan serupa atau apalah itu. coba deh di klik dibaca2 pengalaman dr yg udah2. biar yg di tanyain ga melulu pertanyaan yg udh ada jawabannya. sebel

Baca lagi
VIP Member

coba bunda liat deh di pemantau yg bulet gambar org hamil itu lohhh,, kehamilan bunda berapa minggu dan itu seperti benda/buah apa?? coba bunda beli buah yg sama dan tempelin ke perut bunda.. huff kalo Dokter aja bilang gak papa knp harus pusingin omongan orang sih?? saya pas hamil jg dibilang perut kecil tapi ya cuek aja.. krn perut kecil banyak faktornya loh, bisa jadi perawakan bunda kurus, kulit perutnya tipis.. saya hamil perut kecil, pas lahir bayi 3,1kg kok

Baca lagi