mual

Bun . Trimester pertama separah diriku ga si? Masuk makanan dikit muntah, gabisa minum susu.. air anget aja muntah lagi.. πŸ₯ΊπŸ˜­

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdulillah ternyata saya masih harus banyak bersyukur dgn keadaan saya saat ini. Hamil masih bisa masuk makanan, walaupun hanya tertentu saja. air putih malah suka banget, air galon buat 2 hari aja berdua sama suami sampe pada heran hamil kaya onta 😁. Gasuka minum manis2, pokoknya susu hambar sama air putih aja. buah sayur masuk, susu apalagi suka banget. Yang gak doyan malah kaya mie instan, bakso, sosis, dan makanan lain yang terlalu asin terlalu banyak micin juga terlalu banyak minyak. Pengennya sayur ya di rebus aja udah. Tapi anehnya, tiap cuci muka terutama kalo lagi wudhu itu bisa muntah lho.. jadi kudu berulang kali wudunya πŸ€¦πŸ»β€β™€οΈπŸ˜ semangat yaa bunda2, semoga tetep sehat semuanya...

Baca lagi

Saya saat hamil anak pertama dulu. Bukan cuma semua makanan dan minuman keluar lagi. Ditambah penyakit Gerd, sehingga lambung, kerongkongan, leher, telinga rasanya sangat sakit dan terasa seperti terbakar. Dada sakit dan sesak. Kepala vertigo. Badan bergerak sedikit saja sakit. Jangankan bisa asik main gadget, berpindah posisi tidur rasanya bisa sakit luar biasa. Jadi, saya hanya bisa terbaring diam di atas kasur dan akhirnya harus diinfus.

Baca lagi
3y ago

Nikmatnya ibu hamil ya Bunda2.. πŸ˜„ Disyukuri saja ya bisa merasakan seperti itu..karena di luar sana banyak Bunda2 yang masih menantikan kehamilan..

aku sampai diinfus bun. mmg tiap org hamil beda2 ada yg payah ada yg kuat. aku 2 kali hamil yg pertama kuat tp keguguran yg kedua payah tp Alhamdulillah skrg anak udh 3 bulan. disyukuri sj bun, nanti mulmunnya biasanya hilang di tm2. cb minum hydromama bun, aku gamasuk air sm sekali, sekalipun air putih, jd bener2 lemes Alhamdulillah pake hydromama aku cocok bun..

Baca lagi
VIP Member

bener-bener gabisa bangun kalau saya, sampe di infus 2x. cuma bisa makan buah aja itupun gk semuanya bisa masuk,tapi harus selalu saya paksa makan kasian babynya. saya tm1 sampe turun 11kg . alhamdulillah skrg sudah masuk tm2 semua makanan bisa lahap wlaupun kadang ada yg masih berbau aneh dihidung huhu. semoga baby dan mommy nya sehat selaluu πŸ™πŸΌ

Baca lagi

aku gk bisa minum air yg rebusan sendiri jadi harus minum air Aqua. terus makan gk bisa kalau langsung pakek tangan harus pakek sendok (sebelumnya mah lebih suka makan langsung pakek tangan. gk bisa makan kuah" yg ada santan nya.

aku juga gitu bun parah, tiduran terus gabisa mkn apa apa. minum pun harus aqua dingin klo engga muntah, tiap mau mkn kudu minum obat mual dan ketergantungan 3blnan bun tp gapapa sih soalnya rekomen dr bidan

dulu waktu hamil begitu sama parah bgt sampe gk bisa aktifitas apa" makan apapun mual smpe muntah cuman tetep diisi perutnya biar gk kosong tp anehnya maunya makan mangga muda terus hahaha

Baca lagi
VIP Member

sma ky aku bun trimester 1 mualΒ²...aku lg ngisi anak ke 2...tpii yg anak pertama gk ada mualΒ² bun..hamill kebo dpetnya cewek..skrng udh mo 5 thun..

sama bun, waktu anak pertama sih gk kenapa-kenapa ,sekarang mah hamil kedua subhanallah luar biasa nikmatnya tp alkhmdulilah sekarang mah udh gk lg

TapFluencer

saya bun, tapi klo saya ttp saya paksa makan klo mual saya tahan sebisa mungkin biar ngga muntah, tambah parahnya saya pusing bngt