Merencanakan kehamilan

Bun tanya dong, stelah selesai head saya langsung hb apa bisa langsung hamil, karna saya sangat2 ingin hamil, terus saya kan udah hb ya, 10 hari sesudah hb saya muncul flek sedikit2 dr vagina saya, tp saya ga lg head dan saya merasa mual pusing terus saya ngerasain kram jg d perut, boleh kasih tau ga apa arti dari flek dn yg lain nyaπŸ™πŸ™ serius nanya nih

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

coba test pack kalo dah telat haid ya bu, pengalaman saya 1hr setelah haid saya HB dgn suami. bbrp jam setelah HB sy keluar spti flek, kirain belum bersih haidnya. beberapa hari setelahnya saya merasa asam lambung naik, pusing dan mudah cape kalo kerja. kebetulan waktu itu saya masih kerja, nah di tempat kerja saking pusingnya hampir pingsan. h-3 sebelum siklus haid, saya iseng test pack, saya test pack pake merk femitia type strip hasilnya samar. kemudian saya periksa ke dokter, menceritakan juga semua keluhan saya yang pusing, mual, dokter bilang saya coba test pack lagi kalo benar benar telat haid, kalo hasilnya terang nanti langsung balik lagi kesini. keluhan saya juga ga diresepkn apa apa, takut saya hamil nanti bahaya minum obat. nah seminggu saya test pack lagi pake sensitif type compact, karena emang dah telat haid juga. hasilnya garis 2 terang. saya langsung hari itu juga periksa, alhamdulillah dinyatakan hamil cuma bu, mual dan pusing itu ga melulu gejala hamil ya. jangan menduga duga kalo belum telat haid dan test pack. telat haid juga belum tentu hamil, kalo telat haid dan di test pack negatif segera periksa ke dokter. takut ada penyakit lain.

Baca lagi
Expert

Hallo bunddaaa, kalau saya boleh saran.. coba lakukan test kencing saat sudah terlambat datang bulan, jika masih negatif, lakukan 1 minggu setelahnya,, dan konsulkan ke dokter apapun hasilnya.. Semua gejala yang bunda sebutkan,, bukan merupakan gejala pasti hamil. Nah, untuk memastikan, perlu menunggu beberapa minggu lagi.. Sabar ya. semoga hasilnya sesuai harapan

Baca lagi

mgkn bunda lagi kecapean aja. kalau penasaran boleh di tes aja.