ngejar hb ditrimester 2

bun tanya dong klo hb 9 masih rendah bgt kan yah ? cara ngejar biar hb normal gimana yah bun tp ga doyan makan ati ayam

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

bantu jawab ya bun. sesuai pengalaman juga. Kalau kehamilan masih dibawah 7 bulan memang masih mengalami hemodelusi, (mengalami pengenceran darah normal) nanti setelah usia kehamilan 7 bulan sel darah merah / HB naik sendiri asal dengan gizi seimbang , nasi, sayur2ran, buah, lauk (telur bagus) Susu boleh. Buah e yang bagus kurma pagi 3 sore 3 Insyaallah . yaqin ikhtiar dan doa selalu. semoga semua nya semakin membaik dan sehat selalu bund2 aamiin

Baca lagi

aku hb nya juga rendah bund sbulan lalu, jum"at baru test hb lagi . kalau nanti test hb naik normal baru aku kasih tau resepnya yah ๐Ÿ˜… krna skrg blm di test ulang gamau kasih info yg blm pasti โ˜บ๏ธ aamiin semoga normal hb ku ๐Ÿฅน

VIP Member

Ekstrak buah bit campur buah naga bikin jus tiap pagi mantap khasiatnya ๐Ÿ‘๐Ÿป jus buah bitnya langsung lebih bagus bund trus makan kurma jgn banyakโ€ atau bikin jus kurma ๐Ÿ‘๐Ÿป

sbenaranya nggk rendah bgt bun, min 10 biasanya, tapi biasanya dokter menyarankan vitamin tambah darah dosisnya ditambah, bisa 2x1 makan yg banyak bun jgn sampe telat

VIP Member

kalau daging ayam? daging merah? banyak kok bun makanan yang bagus buat naikin hb, alpukat, bayam dan sayuran hijau, pokoknya makanan tinggi zat besi.

kebanyakan hati ayam/sapi gak bagus buat janin mom,bisa makan jambu merah,kurma atau sari kurma untuk nambah Hb mom,moga Hb segera naik ya mom

sama Bun aku jg GK doyan makan ati ayam atau yang amis2 Hb jg rendah ,tp aku imbangi buah naga tiap harinya.

TapFluencer

ttd 2x1, alpukat, buah bit, buah naga, daging merah, sayuran hijau. sy jg hb 9 bun. masih slow ๐Ÿ˜…

aku kemarin diopname Bun, transfusi 2 kantong darah baru naik Bun

Makan sayur bAyam tiap hari bun .. sehari secukupnya aja .