muntah

Bun tadi pagi saya sarapan sama tahu dan pepes ayam. Terus bbrpa menit saya minum vitamin... Dan selang bbrpa menit juga saya makan buah pepaya, krna saya lagi sembelit jadi pngn buah pepaya. Tapi pas baru aja slsai makan pepaya mual, enek dan langsung muntah hebat smpe kluar di idung juga. Rasanya pusing, pening, nangis krna gak enak bbgt pokonya. Skrang malah meriang dan lemes. Normal gak bun, saya skrang kehamilan 10 minggu. Apa ada yang pernah alamin.. ??? Berarti makanan tadi gak masuk dong ya bun, malah kemuntahin semua

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

normal ko bun , d usahakan pagi pagi sarapan dikit aja sama menu yg ga anyir anyir saya dlu pas TM 1 pagi minum air putih sma energen lanjut roti atau ubi jam 11san baru nasi dengan porsi 1 pisin kecil soal TM 1 blm boleh nambah porsi makan tp 3jam sekali makan porsi kecil

5y ago

Iya bun, mksh ya bun πŸ™πŸ™

VIP Member

Aku jga sering kya gtu sebaiknya klo pagi pagi jangan makan yang anyir/bikin enek dl makan bubur dl yang penting perut ke isi,trs klo makan jangan sekaligus banyak sampe kenyang banget sedkit sedikit tapi sering jd gak bikin enek

5y ago

Iya bun bener, tadi 4 suap aja udh enek si sbnarnya smpe gak abis. Dan lngsung aja minum obat

Sebaiknya makan buahnya waktu perut masih kosong bun itu lebih baik dari pada makan buah setelah makan

5y ago

Oh iia kayanya salah ya bun, jadi prut lagi kenyang trus makan buah2 an.

Iya bun mkasih ya bun?? πŸ™πŸ™

VIP Member

mnm vitamin apa bund

5y ago

iyaa bund bs jd.. kehamilan 10w vitamin ckup afolat aja bund.. byk obt gk baik,,malah yg bgs sayur dan buah dan makanan bergizi lainnya.. itu yg pnting