Naikin berat badan

Bun tadi aku udh periksa ke bidan dan ternyata berat badan turun 2kg ? gimana ya Bun caranya biar berat badan naik terus,usia kandungan baru 9weeks.

82 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gpp bun di TM 1 krna pengaruh hormon yg nyebabin mual mun.. Aku jg gtu turun. Nnti TM 2 naik bun. Malah nafsu makan meningkat

Kalo msh 9 weeks santai aja bunda. Biasanya klo msuk TM2, nafsu makan meningkat drastis. Banyakin makan ice cream bun ๐Ÿ˜

Gpp bun wajar kok krna mulmun yg keterusan, sy juga TM 1 turun smpe 5kg ๐Ÿ˜€ Alhamdulillah skrg TM 2 udh mulai naik lg ..

Knapa ibunya harus naik? Bukannya yg penting bb janin sesuai? Saya turun 3 kg selama hamil anak saya lahir 3 kg juga

Saya pas usia msh 8 weeks turun smpai 7 kg bun...tenang aja nnti ada masanya bunda seneng makan dan bb nambah lg^^

VIP Member

Mungkin bunda masih mual muntah Jd ya maklum bun klo ga naikโ€ Tar klo mulmun berkurang naik sendiri kog๐Ÿ˜„๐Ÿค—

VIP Member

Wajar kok bun ak aja turun hampir 4 kg di TM1, masuk TM2 udah naik.. Yg penting selama check up bayi nya sehat

Wajar bun tm pertma saya turun 4 kg masuk tm ke2 alhmdllah mulai naik lg 3kg Sehatยฒ yg bun sampe lahiran nnti

Aku tm1 stay di 43 kg :( pdhl udh mam bnyk ngemil jg. Tp kurang nya aku banyak pikiran dan suka nangis huhu

Tenang aja bun.. Tar juga saat tiba masanya, tau2 timbangan naik Saya pas usia kandungan segitu turun 4kg