Keguguran

Bun, sy seminggu yang lalu baru saja keguguran dan di kuret, pada usia kandungan 11 minggu. Padahal waktu usia kandungan 8 minggu kmaren di usg msh sehat dan ada detak jantung nya. Dokter bilang 3 bulan stelah kuret baru boleh isi lagi. Sy sedih bun, rasanya campur aduk. Tp insya allah sy ikhlas, smoga bisa cepat isi lagi, aamiin. Bunda ada yg pernah di kuret? dan berapa lama boleh isi lg sm dokter nya?

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Minim 3 bulan bund,sy juga hamil eprtama gtu kuret pas umur kehamilan 13w , Alkhamdulillah ini suddah isi lagi usia 20 w. Ttep semnagat berdoa berushaa bund...

Yg sabar bun.. insha Allah ketika kita benar" mengikhlaskan Allah akan ganti dgn calonbabyy lebih kuat dan lebih sehat dengan secepatnya 😊

Mnding d pending 3 bulan bun jgn d paksain. Aq dlu maksain akhrny + lagi tp kndungan q lum siap, malah pndrahan n aku bdrest total 2 bulan

Aku 3 bln istirahat bun gak berhubungan.3 bln kemudian alhamdulillah di kasih kepercayaan kembali sama allah.semangat bun

Saya anak pertama dikuret bun, tp gak lama langsung ngisi bun harusnya nunggu +- 3 bulan tp namanya sudah rezeki bun.

Saya pernah kuret Februari kmrn.. trs haid 2x Alhamdulillah bulan April udah positif lg..

Sy juga pernh kurat diusia 11w bun, stlah 3 bln baru boleh isi lg...

Sy kuret habis dapet haid sekali udah boleh isi lg sm dokternya

Min 3 bln.. Tp aq pernah kuret kosongnya 4 tahun. .hhu

Min 6 bln, baru blh campur. Smgt bun...πŸ’ͺπŸ’ͺπŸ’ͺ