muntah gabisa makan

Bun sy hamil 10 minggu, mulmun makin parah, dr semalem muntah trus, sampe lemesssss bgt bun badan, kmrn udh ke dokter dikasih obat lambung karna asam lambung naik bgt sampe dada saya sesek, hari ini dr pagi gabisa masuk makanan muntah trus bun sampe lemes bgt, apa harus pake infus jg bun, saya takut mau ke rs nanti di infus :'( tp saya khawatir bun maklum hamil pertama :'(( saya udh minum obat mual jg tp ttp muntah waktu makan , saya sendirian lg dirumah bun :((

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Semoga di berikan kesehatan selalu ya Bunda, normal saja orang hamil di trimester pertama memang seperti itu seperti sakit lambung .. sampe bener" mengganggu aktifitas kita ,susah makan minum , bunda kalo merasakan pusing terus sebaiknya mengatasinya dengan cara makan sedikit dlu tapi sering ,jauhi makanan yang menyebabkan mual mut'ah seperti makanan yang bersantan dan bau yang menyengat. walaupun saya tau kita sudah berusaha makan tapi mut'ah tidak papa yang penting sudah berusaha, perut jangan sampai kosong .minum susu ibu hamil pilih yang untuk emesis (Prenagen). dan jangan banyak tidur karna semakin bunda tidur"ran itu semakin membuat bunda pusing .nah pusing tersendiri jg bisa disebabkan karna bunda tidak dapat nutrisi dan penanganan yang baik selama hamil ini. kalo boleh tau selama 1 hari muntahnya berapa kali ? asal jangan sampai lebih dari 4 kali ..jika sudah segitu sebaiknya bunda pergi ke rumah sakit untuk opname . saya boleh kasih saran ya bunda untuk mengurangi pusing saat hamil sebaiknya tidurnya miring . tidur tidak boleh lebih dari 10 menit jika tidurnya terlentang . sebelum bangun bunda miring dulu ..lalu duduk kemudian baru bangun ya .. Keluhan yang bunda rasakan itu adalah normal di trimester 1 ini karna itu perubahan hormon . biasanya di bulan ke empat bunda sudah bisa makan minum dan aktifitas seperti biasa, Nah bunda jgn terlalu setres .nikmati saja selalu berfikir positif kalo pagi setelah bangun buatlah yoga ,meditasi agar pikiran tenang. πŸ‘πŸ€—

Baca lagi

bund ayo semangat demi debaynyaπŸ’ͺ🏻πŸ’ͺ🏻 kalo mual tetap dipaksa makan, kalo muntah, dimakanin lagi.. kasian debaynya kalo ga kemasukan makanan.. soalnya dia kan ambil nutrisi dari kita, jd kita harus kemasukan makanan meski dikiit. Aku juga mual muntah sampe tm2 huhuhu padahal udah makan banyak tp ujung2nya muntah juga. Rasanya capeek udah susah2 makan tp keluar.. tp demi debay harus semangat

Baca lagi

saya jga gitu bun gabisa kena nasi awal2 dari hamil samp skrg 9 minggu cma saya paksain makan sedikit2 krna itu bisa jadi kalo bunda ada riwayat magh asam lambung naik apalagi makan mual muntah terus , sehat selalu bunda

VIP Member

di infus nga sesakit yg kya d bayangin bun saya juga gitu smpai minum pun nga bisa dan langsung d bwa ke RS ,nga lama d rawat bun boleh pulang setelahny saya baikan bun sdh bisa makan dikit2 dan jrng muntah lg πŸ™

Coba makannya pelan2 bun, banyak istirahat. Aku juga gt pas week k 10, sampai skg jg masih. Coba makan bengkuang dan cb minum jahe, cukup efektif ngurangin mual dan panas di dada karena asam lambung naik

mgkn memang perlu infus bunda syg,, agar dpt supply gizi buat bunda sm adek. semangat ya,, sugesti diri sendiri "pengen sehat" lakukan hal yg bikin happy,, jangan ditahan meweknya ya 😁😁❀️

aku dulu mulmun makanin buah aja bun.. kaya semangka, pir, pokonya yang banyak airnya jadi tenggorokan agak enakan. trus ga makan nasi, makan roti, kentang yang penting ada yang masuk

Baca lagi

SMA bun.. aq Hamil 12w6d HRI ni g ad asupan makanan yg masuk DLM perut yg bs bertahan.. Dr bagun tidur udh mual ..muntah JD mau mkan JD takut alhasil shrian ne g ad mkan

Sbar bund nnti bkal trlwati it smua