posisi bayi

Bun siang tadi kn saya usg alhamdulillah semua ny bagus cuma posisi bayi masih kepala di atas.trus dokter saranin banyak sujud..UK saya 7 bln bun.nah dsni ada gk bunda yg usia kandungan ny sama tapi posisi masih kepala di atas? Selain sujud apa lagi ya bun biar si dedek muter? Dan usia segitu masih bisa kan bun muter ke bawah kepala ny?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sya dari 6bln kpla baby diatas terus bund... skrg udh 9bln disaranin caesar aja awal bln mei yaudah ๐Ÿ˜† klu mnrt dokter solusi2 tsb boleh aja dilakuin tp klu uk kehamilan udh gede jrg skali baby bs muter lg krn ktanya ruang geraknya udh sempit gtu sih ๐Ÿ˜„

Saya juga ini 32week masih sungsang bunda Kalo msih 7 bulan masih bisa muter bun, kecuali kalo udah 35week kata dokter udah gk bisa soalnya bayi nya udah gede Saya sih banyakin sujud, ngepel jongkok, jjp, sama olahraga yg laiinya bun coba cari di youtube

Baca lagi
4y ago

Aamiin bunda, positif thinking aja ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

VIP Member

Coba cari di youtube bun, banyak disana cara biar kepala baby muter kebawah, aku juga sering liat di youtube dan praktekin dirumah, alhamdulillah sampe sekarang 9 bulan kepala dedek dibawah terus.

Saya wktu uk 28w kepala masih diatas Bun..sujud trus skrg 36w kepala udh dbwah Bun....semangat ya Bun...sujud truss sama dedeknya diajak bicara bilangin biar kepalanya dbwah...

Saya juga pas usg pas 31week posisi kpalanya d atas bun.. sering jjp sama sujud mudahยฒan aja skarang kepalanya udah d bawah.. skarang udah 34week 1day

Saya jg bln kmren pas 7bln..posisi dd msh melintang,,mst bnyk sujud trs minum air putih yg bnyk..mdh2an cek bln ini dd sdh dlm posisi normal๐Ÿคฒ๐Ÿ™

Masih bsa bun,sya kmren pas 27 mnggu jga posisi bayi sungsang,tpi alhamdulillah sebulan kemudian,kepala sdah dibawah..๐Ÿ˜Š

Terakhir periksa kemarin tgl 22 7bulan juga bun posisi bayi saya palanya di samping perut kanan bun disuruh banyakin sujud

4y ago

Sama bund

VIP Member

Sering gerak, jalan2 pagi&sore, nungging2, sujud, ngepel, jongkok2 bun hehee Senam hamil, di Youtube adaa bun

Makasih bunda2 solusi ny...jadi skrg saya tinggal usaha biar bisa muter dedek ny doain ya bun..