Sharing santai yuk

Bun sharing yuk, adakah bunda2 dsni yang rela berhenti kerja demi mengurus anak, karna tidak mau memakai jasa babysitter? Alasannya apa bun? Kita sharing yuk bun Karna lagi galau 😞#seriusnanya #bantusharing

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau aku dibebaskan oleh suami Bun, dan untuk saat ini aku memilih tidak resign. Selain karena penghasilanku lebih besar, juga karena suami harus nanggung orang tuanya. Kami berdua sama-sama benci berutang, jadi kami harus mampu mencukupi keluarga sendiri. Nah, cukupnya bagaimana? Sebelum menikah, saya sudah bahas ini dengan suami: anak saya harus merasakan kualitas hidup yang sama dengan yang ayah saya berikan kepada saya. Itu pun di bawah suami sebetulnya, sebab dulu keluarga suami jauh lebih kaya dari saya. πŸ˜… Jadi kualitas hidup saya waktu kecil masih "lebih mudah" diraih, kasarnya. Selain itu, suami ingin punya dua anak (saya cuma ingin satu saja). Saya iyakan dengan perjanjian harus tetap punya dana pensiun, tidak boleh kemudian berdalih tidak punya dana karena dipakai untuk membesarkan anak. Menurut saya bila demikian, maka sebetulnya kami nggak mampu secara finansial. Kebetulan dari generasi nenek saya (keduanya), tidak ada yang mewajibkan anaknya membiayai kehidupan tua mereka. Karena mereka sudah punya pensiunan atau bisnis yang mereka jalani. Jadilah anak-anaknya nenek-nenek saya pun begitu juga, sebisa mungkin tidak membuat anaknya jadi sandwich generation. Tidak jadi sandwich generation itu ENAK BANGET Bun. Langkah pertama merdeka finansial. Karena orang tuanya bertanggung jawab secara finansial, bahkan untuk rencana jangka panjang. Ini yang saya tegaskan kepada suami, jangan sampai nanti anak sulung harus bayar sekolah anak bungsulah, atau mereka sudah punya keluarga tapi harus biayai kamilah, dst.. Terakhir, aku sangat suka menabung. 75% gaji saya itu ditabung. Oleh sebab itu, saya dan suami sepakat kalau saya boleh berhenti bekerja bila ia mampu memberikan saya nafkah pribadi untuk saya sebesar gaji terakhir saya. Maka selama pernikahan ya kami "lomba" kejar-kejaran gaji. πŸ˜‚ Intinya sih menurutku, jangan lupa kalau nafkah buat Bunda itu hukumnya wajib yah. Maksudnya yang pribadi, bukan untuk rumah tangga. Pikirkan juga rencana jangka panjang. Kalau bisa, bekerjalah dari rumah. Bisa jualan online atau yang lainnya. Dan terutama, tentu: hindari berutang. 😊

Baca lagi

awalnya saya galau Bun ingin resign, akhirnya saya diskusi dgn suami, mertua, dan orangtua saya, d saranin jgn resign, untuk pengembangan diri saya juga kedepannya, mertua dan orgtya melarang anak saya d asuh orglain, kecuali sama mertua atau orangtua saya, akhirnya saya titipkan anak saya kepada mertua saya jika bekerja, nnti plgnya d jemput lagi, jarak dari rumah ke mertua 30 menit, seminggu 3x saya nginep d rumah mertua, meskipun rada capek, tpi Alhamdulillah keluarga saya mendukung saya tetap bekerja bunda ☺️ bunda semangat yaa coba diskusikan dlu dgn suami, mertua dan orgtua bunda yaa πŸ₯° semangat bunda Bun jika berkenan boleh kunjungi profil saya yaa bnyak produk bayi yang diskon2 😍

Baca lagi
3y ago

iya bunda, pasti bingung yaa Bun, jika mau pake pengasuh bisa d rumah mertua Bun, biar ada pengawasan, karena memang agak khawatir gitu Bun, kita tdk tau bagaimana pengasuhnya bunda πŸ˜” bunda semangat yaa semoga ada solusi yaa bunda πŸ₯°

saya dari awal nikah sudah off kerja bun, gajinya pun lumayan besar kalau di daerah saya. tapi mau bagaimana, lebih baik jaga anak sendiri daripda di titip meskipun orang tua sendiri. karena saya liat tetangga saya kebanyakan istrinya kerja anaknya ditinggal dan di asuh sama bapaknya dan mertuanya. tiap hari selalu di bentak dimarahin perkataanya jg kasar ke anaknya sendiri. suaminya pun jadi lupa tanggung jawab kalau dia itu tulang punggung. berkaca dari situ saya memilih off kerja. masalah rejeki sudah ada yang ngatur bun. saya pun berhenti kerja suami juga kerjanya gaj tetap. ke sana kemari. alhamdulillah dsyukurin

Baca lagi

kalo sayaa...alasannya sih simple, saya pengin anak saya bener-bener bonding dg saya, saya pengin anak saya tumbuh kembangnya tepat dan pola asuh yg tepat pula. Soalnya saya tumbuh dewasa dg bawa beban trauma dan kesedihan sejak kecil, makanya saya pengin anak saya dapat pengasuhan saya dg proper😁. Dan buat kerjaan, karena saya dan suami punya usaha berdua, jadi begitu mulai hamil, ya 80% yg handle suami, dan saya urus yg administrasi dari rumah ajah, dan sekarang saya sendiri sedang merintis usaha baru yg bisa full saya kerjakan dirumah, sambil menyibukkan diri nunggu dedeknya lahir..😊

Baca lagi
TapFluencer

sejak tau hamil aq udah pengen resign. pengen usaha aja dirumah. jd pas hamil aq udah resign kira2 saat usia kandungan 5 week. kebetulan saat itu disuruh bedrest sama bidan. jad yaudah, suami jg dukung. karna tau kerja di pabrik itu melelahkan apalagi hamil muda. untuk saat ini nyaman bgt si, jd bisa menikmati masa2 kehamilan dgn bhagia. gk ada tekanan. hihi alhamdulillah rejeki suami juga lancar semenjak aq dirumah. mungkin karna dirumah ada yg jaga. jd malaikat ngasih rejeki trs .hehe

Baca lagi

saya bun, saya brenti bekerja sejak lahiran, krna saya tggal di jogja yg umk nya kecil jd gaji saya jga gak sberapa, sdh saya hitung" dg suami klo misal ttp bekerja masih harus bayar yg momong, beli sufor dan biaya makan anak selama di tmpat yg momong hanya sisa 200rb gaji saya jd buat saya tdk sebanding uang 200rb dg wktu saya dg anak jd lbih baik saya resign dan rawat anak sndri, klo misal gaji bunda besar mgkin msih bisa diperhitungkan krna lumayan utk tabungan msa depan πŸ˜ƒπŸ˜ƒ

Baca lagi
TapFluencer

saya bun. waktu hamil anak pertama galau mau resign atau tetep lanjut meskipun tinggal sama mertua tp mertua saya guru, saya waktu itu guru SD, suami jg guru jadi kalopun saya lanjut kerja gimana anak saya sedangkan di rumah ga ada siapa2, mau dibawa jarak antara rumah dan sekolah lumayan jauh apalagi saya berangkat bareng suami pake motor, begitu lahiran dengan mantap saya memilih resign demi anak, suami jg menyerahkan sepenuhnya ke saya

Baca lagi

dari awal menikah saya dan suami sepakat bun kalo saya hamil lebih baik saya drmh dan mengasuh anak, segala resikonya kita hrs tanggung bersama. walaupun berat tapi InsyaaAllah kl suami ridho dan pengertian pasti enak2 aja kok yg penting ikhlas. karir boleh berhenti, usaha boleh gagal tapi mendidik anak harus berhasil karena waktu gak bisa diulang... semangat ya Bun, diomongin lagi baik nya gmn sama suami πŸ₯°

Baca lagi

aku masih kerja sih bun. karena situasi dan kondisi. kebetulan ortuku di rumah sejak korona. lah kalau aku ga kerja nanti gabisa ngasih ke ortu. jadi aku tetep kerja. anakku di asuh sama ortuku sendiri. lebih terpercaya. gajiku bisa tak buat ngasih ortu. semua itu tergantung situasi dan kondisi. jadi wanita karir oke jadi ibu rumah tangga jga oke.

Baca lagi

saya dr awal emg pengen jadi irt dan megang anak sendiri alasannya pengen bonding sm anak karna saya dulu ditinggal kerja trus gonta ganti pengasuh. jadi saya ga deket sm ibu saya