Sharing menyusui

Bun sharing dong mengenai menyusui, bayi aq udh 3 bln,, wktu 1 bln aq ksh asi dbf-pumping, tp usia 2 smpe skrg 3 bln ini aq full dbf aj krn ank aq kuat bgt nyusuny, di teori bilang susui bayi 2jam sekali, tp ank aq blm 1jam udh nyari puting susu,, awal2 asi aq deres, tp kok makin hari makin sedikit y asi ny bun,, payudara aq jd sering kempes sm kosong gt pdhl aq udh minum asi booster+air putih 2liter tiap hr,, ada pengalaman yg sm gk dng aq, jd skrg ini bayi aq kyk kurang puas minum asi sering ngamuk dan dlepas putingny,, mungkin asiny sedikit,, bantu sharing pengalamanny dong bun

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebenarnya menyusui bayi itu semintanya bayi aja, ga harus setiap 2 jam. Tapi kalau dalam 2 jam si bayi ga minta susu sama sekali, baru disusui. Konsep produksi asi itu supply by demand. Semakin lama payudara semakin bisa menyesuaikan produksi asi sesuai kebutuhan bayi. Jadi wajar kalau lama2 payudara tdk terasa kencang lagi. Daya sedot bayi juga semakin optimal, sehingga payudara lebih mudah terasa kosong setelah menyusui. Yg penting dipantau frekuensi bak dan kenaikan bb si bayi. Kalau bak-nya banyak dan kenaikan bbnya bagus, berarti bayi ga kekurangan asi.

Baca lagi
12mo ago

Normal. Payudara juga kayak gitu bu. Awal2 keras dan sakit. Semakin besar bayi, semakin lembek payudara saya. Bahkan saya sampai berhenti pakai breastpad. Saya kira ga akan rembes lagi, ternyata tetep aja rembes banyak bgt. Sampai sekarang bayi saya otw 6 bulan pun saya belum bisa lepas dari breastpad.

anakku suka rewel BB seret akhirnya suruh sambung sufor tp dia gamau dot๐Ÿ˜ญ