Plasenta di bawah

Bun sharing dong gimana cara mengatasi letak plasenta agar tidak di bawah? :( UK saya sekarang 6bln Saya worry banget :( kalo sampe 9bln msh d bawah berarti harus sc :( #seriusnanya #bantusharing #jangandibully #firstbaby #Nanya #pregnancy

140 Tanggapan
Tulis tanggapan

sm ak jg plasenta di bawah... UK 6bln... tp sering pendrhn ... sm dokter suru badrest total... banyak yg blng bkln sc... tp ak slalu positif normal.. gk mau sc

3mo ago

aku jg Bun, UK 6bln. udh masuk RS gegara pndrahan, udh d suntik jg untuk pematangan paru debay. dokter blng bln 8 nnti harus d sc.

Sama bun aku juga plasenta dibawah uk 6 bulan,, baru ketauan kemaren karna baru usg kmaren, jadi mulai sekarang udh bnyakin sujud sma senam yoga supaya plasenta bisa bergeser naik, nanti klo udh 7-8 bulan suruh cek lagi๐Ÿ˜minta doanya ya bunda biar bisa bergeser naik supaya bisa lahiran normal๐Ÿ™๐Ÿป

kl jln lahir tdr tertutup 100% msh bs normal ko bun. waktu kehamilan pertama dr umur kandungan 7bln udh diwanti2 sm dokter bwt sc soalnya plasenta dibawah.tp Alhmadulillah bs normal banyak berdoa aja ke umur 9bln bayi msh bergerak semoga plasentanya jg ke posisi semestinya ๐Ÿ™ semangat bund jgn banyak pikiran

Baca lagi

saya juga plsentanya di bwh, skrg usia 6bln tp kata dokter kalo masi 5-6 bln masi gpp.. soalnya itu alami, nnti juga bisa bergeser sendiri. krn ke usia melahirkan masi ada wktu bbrpa bln lg.. kcuali pas udh masuk dkt2 hpl itu ga brubah, jalan nya cm SC bun..

3y ago

setuju bun, plasenta itu udah nempel dan merekat jadi dia bisa bergeser sendiri.. kalau kita melakukan hal" yg berat malah takutnya jadi flek atau pendarahan dan bahkan bisa terjadi kelahiran bayi prematur.. karena saya juga plasenta previa dari kehamilan 7bln dan sekarang masuk 9bln.. minta doa yg terbaik aja, apapun cara melahirkannya semuanya sama.. yg penting bayinya dan ibunya sehat&selamat.. aamiin..

ternyata masih banyak yang hamil dngan plasenta previa... q jg gtu bun.. 22 minggu d vonis plasenta previa... ya Allah rsanya campur aduk pkiran... stelah bca" komen" dr bunda" q jd tenang... sekarang usia kandungan q 24 minggu... smoga bsa kmbali ltak plasentanya...

sma bun sya hamil masuk 6bulan..pas usg kmrn dokter blg letak plasenta dibawah....perbanyak doa bun smoga Allah kasih jln trbaex buat ibu n debay...kalau semisal nantiy Sc y gpp yg pntg smua sehat...jgn bnyk pikiran nti kasihan debay'y...sangat bun.๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

sering ajakin adenya ngmng Bun,saya jg dr awal hamil d bawah Alhamdulillah skrng udh d posisi normal,,bilang j yu de ajakin tmn ny k posisi normal y,,sama pas sujud agak d lamain j,ikhtiar sebisa kita j Bun,in Shaa Allah hasilnya baik,semangat bumil" ku๐Ÿค—

sama bisa kemarin saya juga plaseta di bawa pas waktu 5 bulan tapi saya tiap hari senam hamil sambil sering bgobor sama dedenya suruh geser plasentanya sedikit biar gak nutupi. jalan lahir dan Alhamdulillah plasenta geser sendiri Bun bisa lahiran lormal

kalau plasenta dibawah tapi tidak menutupi jalan lahir, itu bisa diupayakan lahir normal ko bun, jangan di urut2 ya malah bahaya untuk bayi nya. ada beberapa kehamilan yg plasentanya naik sendiri seiiring bertambahnya usia kandungan bunda. semangat yaa

aku waktu 5bln plasenta dibawah dan posisi bayi melintang.. sama kena infeksi saluran kemih.. dokter ngelarang buat HB dulu dan banyak2 minum air putih sampe disaranin beli botol yg 2 liter. . pas kontrol lagi alhamdulillah plasentanya udh diatas bund