postive urine

Bun share pengalaman donk, Ada yg pernah tes urine dan hasil nya positive +2 dan HB 10,7 tapi tensi masih normal, usia kandungan 33W, Masih bisa lahiran normal kha?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

HB nya masih cukup aman buat lahiran normal bun, minimal buat lahiran normal kan 10. Tapi ada juga medis yang ga berani. Tergantung tenaga medisnya aja gimana. Atau kalo emang masih mau naikin HB kan masih bisa bun. Kalo dr urin nya protein positif 2 itu yang perlu diobati dulu. Kalo dia bisa turun Alhamdulillah, insyaAllah bisa normal. Coba tanyakan lagi sama tenaga medis tempat bunda biasa periksa. Gimana baiknya saja bun. Semoga dapat yang terbaik ya bun ๐Ÿ™

Baca lagi
4y ago

Mksh bunda penjelasannya ๐Ÿ™, alhamdulillah kmren cek urin negatif, semoga sehat2 selalu utk kita n calon debay ๐Ÿ˜‡

VIP Member

Kalau Hb 10,7 masih bisa normal bun, tergantung Rs sih mungkin kalau menurut Rsnya kurang nanti disuruh transfusi darah Kalau untuk positif urin +2 itu harusnya yg disembuhin dulu, kebanyakan yg positif urin tbtb tensi melesat berakhir dgn Sc Coba bunda konsultasi dgn dokter kandungan dulu yg ahlinya, baiknya gimana Karena kalau urin udah (+) harus segera diobatin/ditanganin bun Semoga sehat selalu ya bunda dan debaynya๐Ÿคฒ๐Ÿป

Baca lagi
4y ago

Aq dri awal hamil smpai mau lahiran urine positif trus bun, gk tau knp.. pdhl tensi normal terus dan HB jg 13,5 dan gk ada keputihan jg.. Tp pas lahir anak ku bb ny cm 2010gram aja bun, tergolong rendah pdhl sdh cukup bln 37w5d.. Untungnya bayi ku sehat jd gk d taruh d dlm tabung.

Klo saya riwayat tensi rendah tapi di kehamilan trimester 3 tensi tiba" tinggi, pas cek protein urine sudah +2 hampir ke +3 Saat cek ke obygn uk 35 weeks, saya langsung disuruh sc besok pagi. Dokter tidak mau mengambil resiko bila detak jantung bayi tiba" berhenti atau meninggal di dlam kandungan. Saran saya ke bunda, konsultasi ke obyn dan beritahu sudah test protein urine +2.

Baca lagi
4y ago

Aamiin ya Allah, Makasih banyak atas doa nya ya bun, Doa yg sama juga untuk bunda, Semoga debay dan bunda sehat selalu ya bun โ˜บ

Bun klo nanya hasil lab bgtu bs lahiran normal/gk, ibu2 ya krg tw. Test lab itu sbg bahan rujukan dokter untuk penanganan selanjutnya. Biasanya klo proteinnya plus, apalagi plus 2 lgsg dirujuk. Konsultasi saja sm dokter gmn baiknya. Mumpung masih 33W

4y ago

Aamiin, Iya bun

Saya tes lab kemaren umur 35 minggu urin positif 1, trs saya tanya ke dokter spog pas usg, katanya kalo riwayat tensi nya normal nggak papa. Tapi nggak tau si karena sy juga belum melahirkan

HB nya rendah bunda,, yg harus di waspadai protein urin yg +2,,itu harus di obati bunda,, q yg hmil ke 2 protein urin juga +,, di RS di ksh suntik anti kjang dan penurunan tensi,, q lahiran sc

4y ago

Tensi 150/100,,lhir di usia 37w6d itu yg ank ke 2,,yg pertama tensi 190/100 lhir di 38w

PEB si sepertinya bisa normal selama tensi ga naik. Tp kalau tensi melesat naik ya sarannya pasti sc. Karena resiko kejang. Tp semua kembali ke keadaan ibu dan bayinya lg.

VIP Member

Ikut nimbrung bun maaf yah! Protein urin +2 itu bisa kejang ya? Kalo tensinya normal apa iya bisa melesat tinggi?

4y ago

Engga bun waktu itu saya induksi soalnya sudah bukaan 2 di usia 40w2d. Habis lahiran udah gakuat melek mata berkunang2 badan panas selang 2 jam tepat saya tidur lama bangun udah sore dan udah mau pindah kamar

VIP Member

Sya kurang tau bun krna blm prnh lahiran. Maaf itu Hb'y bkn'y kurang

4y ago

Iya Bun HB nya rendah

Aku 10,9 bun ๐Ÿ˜Œ target katanya harus 12 ke atas