Baby cuekkk

Bun serius nanya, aku tkut klo ada masalah gmna" Sblm terlambat, baby aku umur 3bulan 7 hari, tpi jarangg bgt ngoceh ngoceh apalgi senyum, jarang bgt, smpe sering diprotes orang knpa klo diajak ngobrol galiatin ga mau senyum 😭😭😭aku udah ajak ngmng terus, klo sama aku kadang senyum klo sama orang lain enggak, wajar ga sih bun soalnya klo liat di aplikasi hrusnya udah ngoceh"πŸ˜”πŸ˜”#seriusnanya

Baby cuekkk
39 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun, mohon maaf sebelumnya. Atau coba ke DSA bun? Beberapa waktu lalu ada yang posting terkait autisme tanpa orang tua sadari. Coba mungkin dicek dulu, Bun. Biar bisa segera tertangani. πŸ™πŸ» Sebelumnya mohon maaf sekali ya, Bun. Semoga bunda dan keluarga sehat selalu.

Baca lagi

wajar sih .. anakku duly bgtu yg pertama sampe yg ngajak main caoe sdri krn anakku g mau senyun .. cuma ngeliatain aja. . ngoceh jg enggak sampe ada yg bilang nanti bakal telat bicara eh alhamdulillah 9 bln berjalan 1 tahun bicara ..

4y ago

ok bunda, makasih banyak ya Bun semoga bunda & kluarga sehat selalu aamiin πŸ₯°

nyanyi/dongeng /cerita bun aku d stimulus gtu Dr 2 bulan 3 bulan udh ngoceh2. kalau senyum ke org anakku sudah. tp kalau ktmu/lingkungan baru calem gngoceh2, tp diajak bcnda/ngbrol sama bpknya berani ngoceh2.

sama kyk anak pertamaku dlu bund pelit senyum 😁sekarang uda usia 4th 7bln beda dgn anak kedua ku belum ibu nya ngajak ngobrol uda senyum duluan klu diajak bercanda ketawa ngakak, usia 2bulan 27hari

dulu ponakan saya umur segitu juga susah bgt buat senyum Bun, diapain juga susah, cuma mau sama ibunya aja senyumnya.. tapi giliran 6bln keatas malah ramah bgt, senyum terus

VIP Member

wajar mom .. terus semangat stimulasi ya. klo diliat dr foto baby nya mau liat k arah hp/kamera berarti adanya minat. kasih mainan2 aman yg berwarna2 cerah jg bisa.

4y ago

betul bundaa😍😍😍

Rajin distimulasi aja Bun Coba bunda tepuk tangan didepan bayi, misal ke arah kiri lalu ke kanan Kalo bayi melihat kearah tepukan bunda insyaAllah gpp bun

4y ago

msih normal ya bun, mksih bunda πŸ₯°

Downooad aplikasi Primaku bund. Disna ada ceklist KSPS untuk bantu bunda2 mengecek secara mandiri perkembangan motorik halus dan kasar anak.

anak saya 2 bulan lebih bun, kok belum ngoceh juga trs senyum kadangΒ², diksh main trs diliatin ke mata nya dia gak nengok bun jd tkt saya

wajar kok bun, perkembangan tiap anak beda, babyku udah mau 3 blan, senyum jga masih jarang, ngoceh jga masih seadanya, tetap distimulus aja bun

4y ago

iyabun ini aku ajak ngomong trus πŸ˜‡