Tentang Vaksin

Bun serius aku mau tanya pendapat kalian ya... Tolong jangan di bully. Menurut bunda vaksin itu wajib gak? Ada gak di sini anak bunda yg gak di vaksin sama sekali? Soal nya bun suami aku tu bilang kalo vaksin gak melulu menguntungkan anak ada pihak2 yg sengaja bikin vaksin ini untuk tujuan tertentu dan itu adalah orang2 yang berkedudukan besar, apalagi dalam islam masih pro kontra gitu kan... Aku sendiri liat tentang vaksin di youtube banyak yg bilang vaksin itu firus yg sengaja di suntikan di tubuh dan nanti nya membawa efek buruk, apa bener ya bun?

79 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalau saya sih pro vaksin bun. Kenapa vaksin perlu ? Karena ketika tubuh divaksin itu yg masuk virus yg dilemahkn, jd bila suatu saat tubuh ketemu sm virusny ud kenal dn bs melawan, karena terbentukny antibody. Efek buruk ke tubuh hampir gaada sih bun, walaupn ada efek samping tp itu jarang terjadi. Kalau halalny setau sy vaksin di indo kebanyakan halal bun.

Baca lagi

Suaminya kebanyakan nonton/baca2 konspirasi. Emang vaksin itu virus yang sudah dilemahkan disuntikkan ke tubuh, supaya tubuh mengenali virus tsb. Dimana nantinya kalau kena virus sudah ada antibodinya, jadi infeksi karena virus ini gak parah dan cepat sembuh. Efeknya pasti demam. Karena demam itu tubuh sedang bekerja melawan virus..

Baca lagi

wajib Bun apa lagi satu tahun harus di full vaksin.. karna ak ngerasain c Bun anak jrng sakit.. sedangkan keponakan ku memang ga vaksin dr lahir Bun bkn Krn ga mau tp ga ad uang.. otomatis pas gede gampang skt Bun... jd misal tmn ad yg sakit Dy gmpng ketularan .. hampir tiap hari kena batuk pilek trs ,kaya ga kelar2 gt

Baca lagi

vaksin itu memang virus mam... tapi virus yg dilemahkan biar nanti antibodi kita hapal kl si virus yg sama nyerang kembali. Saya sih pro, karena bentuk ikhtiar kita. selain itu bukannya skrg sekolah sudah pakai peraturan sertifikat lulus vaksin? tapi ga ngikutin beritanya juga ttg ini sih, ga tau masih berlaku atau ga.

Baca lagi

kalau suami ku gk bolehin.. tp aku tetep kudu vaksin. dia bilang ponakannya gk vaksin sehat2 aja. trus aku bilang anak2 kan beda imun nya.. bisa aja ponkannya kuat imun na. anak ku gk kuat imun. akhirnya suami ngalah atas pendiriannya. apa lg di zaman pandemi saat ini.. kudu bener2 dpt vaksin..

semua terserah dri bunda dgn suamix krna gk taukan kedepanx sperti apa, smoga ank bunda sehat slalu.. πŸ™πŸ» krna yg dihadapi kedepanx ini tdk ada yg tau, skrg sdh berbagai mcm penyakit mulai muncul gunax vaksin yh itu seperti bunda2 sblm x sdh jlskn utk meembentuk antibody ank πŸ™πŸ»πŸ˜Š

Jdi keingetan suamiku kemakan teori2 konspirasi gtu. Kesel bgt jd kontra sm vaksin, untung vaksin wajib anakku udh beres. Wlaupun kemaren pas mau MR sempet adu argumen dlu 😌. Pkonya suamiku tuh percaya bgt semua teori2 konspirasi kya begitu.. takut jdi gila lama2 πŸ˜†πŸ˜†

vaksin itu hak anak , msak kita sbgai orng tua gk ngasih yg trbaik buat anak mending mencegah drpda mengobati ,itung2 buat jaga2 lah kita gk tau smua kan aplg skrg bnyk virus yg membhayakn stdk ny anak kita daya tahan tubuh ny lbih kuat untuk dkemudian hari

klo aku pribadi pro vaksin bun karna sangat" penting buat imun si kecil, imunisasi itu adalah hak anak.. minimal vaksin wajib yg ada dibuku pink, kalo ada dana lebih bisa vaksin tambahan.. jgn karna anak abis imunisasi panas jdi suaminya beranggapan gitu bun

https://muslim.or.id/7073-pro-kontra-hukum-imunisasi-dan-vaksinasi.html Silahkan dibaca bun. Emang panjang banget, tapi bagi saya sangat menambah wawasan dan bikin hati makin plong. Penulisnya seorang dokter, editornya dokter, penasihat agama seorang ustad.

4y ago

Alhamdulillah beliau jg dokter yg memang ahli di bidangnya Bun, Krn terkadang ada dokter yg kontra dg vaksin dan ternyata keahliannya di bidang lain.. dan segelintir org yg kontra langsung menjadikan hal tersebut sbg sebuah rujukan tanpa mengecek kebenarannya terlebih dahulu. Dokter Raehanul pun jg mengatakan bahwa vaksin merupakan sebuah bentuk ikhtiar :)