Kontraksi asli atau palsu

Bun seharian ini perut saya kenceng2, kadang mules ilang timbul, tadi pagi juga diare, ditambah pinggang rasanya sakit kaya mau haid . Apa itu termasuk tanda2 mau persalinan ya bun ? Saya hamil 38w 5d . Mohon sharing pengalaman, ini kehamilan sya yg pertama . ๐Ÿ™

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya jg kontraksi sama kayak bunda 38w 5d waktu itu saya ngerasain mulas pertama waktu pagi pas masih tdr, rasa nya kyk senggugutan haid. saya udah feeling klo uda mw lahiran, saya bangun dr tempat tdr trus BAK, pas pakek daleman lg trus berasa kyk ad yg kluar. saya lihat yg kluar lendir darah. krna anak pertama jd rasanya seneng banget, saya tanyak kakak saya apa itu tanda pembukaan, saya disuruh banyak jalan, banyak jongkok biar cpt pembukaan nya. jd saya jalan ke warung utk belanja posisi perut uda mulas. smakin mlm smakin sakit smakin mules, mkan pun uda mulai susah, gk selera. tdr mlm pun gak bisa sampai besok pagi nya uda gak tahan. suami pun uda kewalahan. ke bidan cek pembukaan, siang nya lahiran setelah shalat jum'at selesai.

Baca lagi

sharing pengalaman pribadi nih bun, hari minggu udh mulai keluar lendir campur darah sama nyeri pinggang kaya mau haid, hari senin udh mulai kontraksi per 10 menit sekali tapi sakitnya masih biasa aja, terus periksa ke bidan blm ada pembukaan, dirujuk ke rs karna tensi tinggi dicek pembukaan juga blm ada,, senin malem dari jam 8an sampe selasa jam 4 pagi kontraksi per 10menit sekali yg rasanya masya allah sakitnya (tpi karna baru pertama hamil, terus udh 2x dicek blm ada pembukaan jadi ga langsung periksa lagi), jam 5kurang pecah ketuban, jam setengah 6 lahiran.. siapa tau bisa jadi bayangan bunda

Baca lagi

Mengingat usia kehamilan sudah cukup, 38w. Bisa jadi kontraksi asli bun.. Coba dipantau ya, kalau intensitasnya meningkat, berarti kontraksi asli. Saya dulu lahiran di 38w, 3 hari sebelumnya juga timbul ilang mulesnya seperti itu, sehari mules bisa 5x, makin mendekati lahiran makin sering..

Iya bun itu sinyal kalau persalinan makin dekat tinggal nunggu kontraksinya makin intens dan lendir yg disertai darah biasanya kalau udh gtu itu kontrasi asli dan bs sgra diperiksakan utk mengetahui apakah sdh ada pembukaan atau blm

1y ago

beda"bun tiap bumil .. spengalaman ak hamil pertama lendir drah udah keluar jauh"hri sblm mlhirkan dan semakin bnyak mndekati lahiran, disertai nyeri yg smkin intens ... tp ak gg ngerasain mules sama sekali smpe lahiran

itu sih udah tanda"nya bun, tapi yang paling pasti itu di sertai keluarnya lendir darah bun. bunda kluar lendir darah gk? klo kluar lngsung di periksain aja ya, pasti itu udah mulai bukaan

Ikut nimbrung bun, apa janinnya masih aktif gerak bun ? Soalnya saya jg kenceng2 sampek lemes bun, nyeri pinggang kaya mau halangan jg bun.. tp janin masih aktif bun.. besok memasuki 38w

1y ago

Kenceng gak bun gerakannya ? Kalau saya kenceng banget geraknya bun.. jujur gak sabar banget pengen cepet lahiran ๐Ÿ˜…

itu konpal mom aku ajjh sering bngt skrng mulass kyk mau bab tak bab in juga kluar tpi normal tidak cairr,mungkin sehari bisa d itung lbih dri 3x,pinggang,perut,panggul kenceng smuaa kyk haidd

1y ago

38

wah SM bgd bun aku juga 38 w5d lagi ngersain apa yg di rasain bunda juga . semoga kita semua melahirkan dng waktu yg tepat dan di lancarkan semuanya ibu dan debaynya sehat slalu. amin

cara bedain lendir sama keputihan apa yah Bun . soalnya aku keputihan banyak dri TM 1 sampe 3 gk smbuh2