nanya ah

Bun sayalagi hamil 17 minggu trs pengenya lakukan op kecil buat mata ikan eh pas kedokter gak berani ngebenah soalnya lagi hamil hanya dikasih resep obat dari dokter tp diolehin bukan di minum boleh gak ya

nanya ah
26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pake daun kacang panjang bunda, daunnya aja di tumbuk trus di tempel di mata ikan, rutin yah bunda insha Allah nanti kecabut sendiri tanpa rasa sakit, Aku pernah mata ikan gitu yg pertama di operasi kcil selang beberapa bulan muncul lgi dekat bekas operasi trus di saranin sama Mama pake daun kacang panjang, Alhamdulillah udah sembuh skrng, kecabut sndiri πŸ˜‡. Semoga bermanfaat bunda 😊

Baca lagi

Saya jga pernah kayak gitu bun di kaki (ga lg hamil) , awalnya Saya mau minta operasi kecil, tp dokternya malah suruh pake calusol dulu. Caranya : kulit luarnya dikikis dulu dikit pake pisau, baru di olesin calusol, alhamdulillah bisa sembuh bun. Kata dia kalonlangsung d oles pake Cotton bud ga bakal efektif nyembuhin, makanya perlu dikikis dulu dikit.

Baca lagi

Pake calusol ajah bun, di olesin sampai ke pinggir pinggirnya jgn tengahnya ajah tiap hari pagi sama sore, trs di balut di kasih perban gtuh, JGN SAMPAI KENA AIR. Klo mandi kaki yg mata ikanan di angkat pke bangku, abis mandi olesin dan di perban lagu. Insya allah cepet, suami ku dulu bgtu. Semingggu ngeletek sendiri

Baca lagi
5y ago

Prnah nyoba jg malah tambah parah πŸ˜‚ Mungkin gk cocok kaliyah

Sy waktu itu juga ada mata ikan pgn ngilangin eh lg hamil jd gak berani trs pas dah lahiran dan gak nyusuin lg Sy beli plester mata ikan di online, lumayan sekarang dah ke angkat mata ikannya Cm ya gitu, nunggu lahiran dulu, nunggu pas udah gak nyusuin dulu πŸ˜…

Kalo saya kemarin cuma rutin" dikasi geprekan bawang putih terus di plester Bun setiap mau tidur, lama" kulitnya beku gt gasakit kulitnya lunak lalu aku guntingin udah sembuh bun

Aku pake bawang putih ga mempan, cuma panasnya doang. Sembuhnya cuma pake plester mata ikan, obat cina gitu bun. Seminggu langsung sembuh..

ada obat cina. plester warna merah. sy pernah. sembuh total alhamdulillah. pakai callusol pernah. tp blm jodoh

Sya wktu hamil ank prtma gtu bun numbuh mata ikan dikaki.tpi pas si kk lahir smbuh sndri bun mata ikannya

5y ago

Kalo saya sebelum hamil juga udah ada dikira saya bakal sembuh saya diemin aja eh malah sakitnya makin parah

Sering direndem air Bun, saya dulu gitu sering direndam air terus pada ngelupas dikit dikit

5y ago

🀣🀣🀣

Pke bawang putih d.halusin trs d.ttupn pke kapas sama hansaplas bund