usg tiap bulan

Bun, saya mau tnya Saya kan sma suami berpendapat sama untuk melakukan usg rutin tiap bulan, untuk melihat perkembangan janin, karna ini kehamilan pertama saya. Tapi dri orgtua dan juga kaka2 saya menyarankan usg pas UK 6 bulan, blg nya gk bagus tiap bulan usg. Saya bru kehamilan 8wk Menurut bunda2 gmna? Apakah saya hrus mengikuti kata orang tua ato saya ttp kekeh mau rutin usg untuk melihat perkembangan janin.

206 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya dari pas pertama mual muntah ke RS di usg dan ternyata hamil 8 weeks saya disaranin USG 2minggu sekali smpe sekarang udah 7bulan bunda... Saya sarani harus rutin usg karena bisa mengenali kelainan, berat BB janin, asupan gizi apa yang kurang, 5 bulan kelihatan jenis kelaminnya, cek air ketuban, dan takut nya punya penyakit herpes, bisa cek perut pas ISG takunya ada miom atau kista, bisa tau posisi rahim netral atau maju, bisa memprediksi bayi kita sehat dan ibunya... Saya seneng bisa tiap 2minggu sekali usg mendengar detak kantung dan Alhamdulillah semuanya sehat,,, apalagi klo mau 9 bulan harus rutin usg seminggu sekali biar bayi gak kelilit puser hehe.. terus bunda bakal tau rasanya kalo hamil itu asupan gizinya harus lebih biar kalo modal vitamin,dan saran minum susu kata dokter bunda...

Baca lagi

aku juga sama apa lg mertua! tp bodoamat aku tiap bulan usg dan cek, karna setiap minggu ada miggu yg penting misalnya di kehamilan 14mg, itu bisa keliatan ada kelainan jantung/downsyd (naudzubillah) dan itu masih bisa dibantu perbaiki (dokter kontrol aku yg bilang) cek lg 4 minggu kedepannya lg. begitu terus bun. kan kalo ke dokter kita dikasih vitamin jg bisa nanya2 jg ke dokter yg kita khawatirkan, kalo engga ya gimana bisa sehat bayinya masa 6 bulan baru dikasih vitamin gtu kan jd lebih baik menjaga aja kalo aku ikut dokter aja karna dokter jelas sekolah bidang tsb. uang bisa dicari bun kalo ada apa2 sm anak kita emg org lain yg mau bantu? kan engga..

Baca lagi

Aku mah gamau denger omongan orang. Bayi kita kok, uang kita kok, ngapain ngurusin omongan orang ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… Malah lebih bagus, contoh nya aku bun. Bulan ke 3, aku sama paksu cek ke RS untuk USG. Sebelumnya di puskesmas atau bidan aja. Nah pas di RS, dokter bilang kalo ada miom di rahim aku. Walaupun kecil, tapi kan kita juga takut. Akhirnya dokter bilang untuk stop junkfood dan makanan gak sehat. Dan allhamdulillah sekarang dokter udah nyuruh aku balik ke puskesmas, karna miom ku udah ilang ditendang si bayi ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… Coba bayangin kalo aku gak USG dan miom makin membesar? Bisa lebih menyesal aku nantinya. *kok jadi curcol ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Baca lagi
VIP Member

Harus Tetep keukeh USG bun, Karena untuk melihat perkembangan bayi, MINIMAL USG itu di lakukan 4 kali: -Awal kehamilan -TM 1 -TM2 -TM3 kalau skrg bunda baru 8week ya USG aja,agar tau kantung kehamilan bunda ada di dalam rahim atau tidak ,kalau diluar kandungan bisa jd hamil BO /kehamilan kosong. Periksa ketebalan kantung, kalau tebal berati bunda bisa beraktivitas spt biasa, kalau tipis bunda pasti disuruh tidak banyak dan mengurangi aktivitas. Dan pasti diberi rekomen vitamin sama dokternya. Gausah nunggu 6bulan ya bun๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

Sy periksa di bidan tp tiap kontrol 1bln 1x USG. USG yang merupakan singkatan dari Ultra Sono Grafi merupakan alat kesehatan yang menggunakan gelombang suara, yang salah satu fungsinya untuk mendeteksi kondisi di dalam rahim ibu hamil. Gelombang suara ini insyaAllah aman bagi janin, berbeda dengan X-ray (rontgen) yang menggunakan sinar X dan memang tidak dianjurkan bagi ibu hamil. Jadi pada dasarnya aman-aman saja melakukan pemeriksaan dengan USG secara rutin tiap bulan selama masa kehamilan.

Baca lagi
VIP Member

oalah msh ada aja ya yg punya pikiran USG g bagus... pdhl malah bagus banget USG tiap bulan.. coba bund tanyakan g bagusnya dmn...? klo g bagusnya d dompet.. kn bs pkek asuransi kesehatan (BPJS/kis) sdh bund.. g usa d dengerin.. brangkat aja... sy mulai anak pertama sampai mau ketiga rutin USG.. biar kata teman2 sy malah ada yg nyeleneh bilang.. jngn terlalu sering nnti anaknya jd item.. sy ketawa aja... brangkat bund demi anak bukan demi kakak๐Ÿ˜ semangat y bund

Baca lagi
4y ago

sebenernya klo kita dapet dokter keluarga yg bs d ajak kompromi insyaallah smuanya bs d atur..๐Ÿ˜

Coba kasih pengertian bun ,orang tua saya juga bilangnya nga bagus usg tiap bulan , Tapi saya kasih pengertian dikit2 Bukanya kita mau so pinter/ apa? Tapi dokter kan juga menyarankan kalo bisa tiap bulan usg nya , Usg itu nga bahaya ko bun karna cuma pake gelombang suara aja ,,saya 10 w udah usg 2x Malahan penting bgt usg awal kehamilan Apalagi saya punya riwayat BO jadi lebih puas kalo priksa nya usg biar tau perkembangan dedenya

Baca lagi

kalau g ada keluhan menurut sy usg 2bulan/3bulan skali sj bun (selama ga ada keluhan) yg rutin tiap bulan kontrol nya saja kalau sy dulu pas hamil muda malah usg nya 2 minggu sekali. krn emg saya ngalamin flek. stelah flek udh berhenti. dan kandungan di nyatakan aman sama spog. sy udh ga usg lagi. cuman kontrol rutin tiap bulan ke bidan. baru usg lagi pas usia kandungan 6 bulan dan pas usia kandungan 8bulan

Baca lagi

Saya USG tiap bulan, dan sering USG 1 minggu sekali setelah masuk 37 week. Terus.. Iseng2 cerita ke ortu.. Ehh malah dimarahin.. Katanya keseringan ๐Ÿ˜‚ mubadzir uaang.. Soalny kalau dihitung2 habis 3jt lebih (sama vitamin ya) ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ Lalu.. Mamaku bilang, kalau anak kedua USGnya pas awak hamil, pas 6/7 bulan sama pas mau ngelahirin ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜ Yahh maklum lah yaa.. Anak pertama masih excited bgd wkwk

Baca lagi

Gak bagus nya di kantong bun๐Ÿ˜† Klo pemeriksaan nya sih menggunakan gelombang suara jd gak ngaruh ke bayi. Sya usg tiap bulan masuk 8 bulan sya uda 2 minggu sekali usg,jd setiap bulan nya tau perkembangan bayi apakah kurang BbJ,apa ada kelilit tali pusar,dan apakah ad kelainan lain nya,klo menurut sya sih aman2 sya ank sya lahir jg gak ad ngaruh apa2 dr hasil Usgg

Baca lagi