Obat digabung jadi 1 minumnya

Bun saya mau tanya saya dikasih obat dari bidan vitamin b complex kalsium asam folat sm tablet penambah darah , minum nya boleh digabung gk kan yaa bun ?

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Emang nggak dikasih tau, Bun, kapan harus diminum? Ada yang setelah makan, sebelum makan, sore hari, dan sebelum tidur. Kalo aku, asam folat sehabis makan 2x sehari, kalsium di sore hari sebelum makan, penguat kandungan sebelum tidur malam. Penguat kandungan sekarang udah diganti sama maltofer (suplemen zat besi) dan itu dianjurkan untuk diminum sebelum tidur malam. Coba ditanya lagi ke bidannya ya ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Aku tak minum di campur dalam 1sendok bun.. Sempet nanya ke bidan karna aku tipikal orang gak bisa nelen obat apalagi penambah darahnya bikin mual. Dan aku ngmong ke bidan kata bidan seharusnya ada jeda tapi kalau kondisinya emang gak bisa gpp di gabungin yg penting tiap hari di minum obatnya. Alhamdulilah siii aktif terus dedenya jg sehat tiap kontrol

Baca lagi

Kalsium sm tablet tambah darah gaboleh digabung karna nanti penyerapan tablet tambah darahnya jd ga maksimal. Kalsium pagi aja, tablet tambah darah malam bund

kalsium dan tambah darah gk di gabung sih kl aq, apotekernya bilang gtu

aq minum d.gabung d.jam yg sama bun..

4y ago

saya kalo periksa ke bidan nanya minum obat digabung boleh ko bun