Sakit gigi berlubang di trimester 3

Bun saya mau tanya. Mulai masuk tm 3 saya sakit gigi setiap hari, mau makan jadinya ga nafsu. Baiknya mending ke dokter apa gimana ya bun, tapi disisi lain klo minum obat juga kasihan bayi yg diperut. Dibiarin sayanya yg kesakitan tiap hari

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sakit gigi berlubang pada trimester ke-3 kehamilan bisa menjadi masalah yang tidak nyaman. Untuk mengatasi sakit gigi, Anda bisa mencoba beberapa cara alami seperti berkumur dengan larutan air garam hangat atau minum obat pereda nyeri yang aman untuk ibu hamil setelah berkonsultasi dengan dokter kandungan. Namun, penting untuk tetap berkonsultasi dengan dokter gigi atau dokter kandungan Anda untuk mendapatkan penanganan yang tepat tanpa membahayakan kesehatan bayi Anda. Pastikan untuk menjaga kebersihan mulut dengan baik dan rutin mengunjungi dokter gigi selama masa kehamilan. Jika tidak ada penanganan yang tepat, sakit gigi dapat memengaruhi kesehatan ibu hamil serta kesehatan janin. Jadi sebaiknya konsultasikan kondisi Anda dengan dokter untuk mendapatkan solusi yang terbaik. Apabila memungkinkan, hindari penggunaan obat tanpa resep dokter. Semoga informasi ini bermanfaat bagi Anda dan semoga Anda segera mendapatkan penanganan yang tepat untuk mengatasi sakit gigi selama trimester kehamilan ke-3. Jangan ragu untuk berkonsultasi dengan dokter untuk solusi yang terbaik. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

setau saya yang juga punya riwayat gigi berlubang boleh kok kalo mau ditambal ke dokter gigi. kemarin sempat tanya ke dokter obgyn saya gpp kalo cuma tambal mungkin kalo yang cabut gigi dan op berat lainnya yang g boleh. atau bunda bisa coba minum kalsium. saya pas sakit gigi minum kalsium jadi mendingan bund plus gigi yang bekas tambalan sementara g saya fungsikan ngunyah dulu bund. baiknya konsul ke dokternya langsung yaah bund.

Baca lagi
7d ago

iyaa bund, saya konsul ke dokter obgyn hanya diberikan saran disuruh ke dokter gigi. obgyn saya g memberikan resep obat mungkin masuk di wewenangnya dokter gigi karena butuh pemeriksaan detail juga bund.