KPD (Ketuban Pecah Dini)

bun saya mau sharing, kemarin di tanggal 8 saya keluar darah dari vagina terus cek ke dokter spog dan dinyatakan kpd dgn usia kandungan 31w, kemudian saya di rujuk ke RSIA dan diberikan terapi pematangan paru serta suntik antibiotik.. dan hari ini selesai terapi saya dibolehkan untuk pulang dan observasi mandiri di rumah, hari kamis besok saya harus kontrol lagi, bunda2 disini ada yg pernah ngalamin kaya saya ga? sharing dong bunda? saya juga minta doa nya ya semoga anak saya bisa selamat dan sehat๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ˜ญ #firstmom

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku KPD jg bun dlu ank pertama tapi "pecah" ya bkn "rembes" d tahan sih emg d RS 4hari sekalian pantau djj, Alhamdulillah normal. sblm plg USG itu ketuban msh ad sedikit jd d kasi opsi dr. operasi atau d pertahanin dlu, saran dr. d pertahanin jd aku plg. 2 hari stelahnya aku kontraksi dan lahiran normal d 31w+, BBJ 1,8kg PJ 42cm, d NICU sebulan, perina 1 hari ๐Ÿ˜‡๐Ÿ’“ *suntik pematang paru sdh d lakukan 28w krn aku kontraksi *tips buat ganti ketuban yg hilang ganti air minumnya pke air kemasan merk "perfect" yg P.h nya 9,5. yg lain jg bisa sih asal p.h nya d atas 8 saranku.

Baca lagi
1y ago

MasyaAllah alhamdulillah, iya bun saya juga udah diterapi pematangan paru tapi gak ada kontraksi dan ketuban juga masih cukup, tapi memang udah gabisa nambah volume nya

hallo bunda kmrin wktu saya kontrol posisi bayi masih sungsang , di usia kandungan menginjak 31 week tp kata dokter masih normal hanya saja ada kekhawatiran tersendri bun itu wajar kan ya bun ,aku udh coba saran dari dokter bnyakin sujud dn klo perlu banyak jalan , itu udh aku lakuin tp posisi bayi masih aja sungsang barangkali ada tips dari bunda" supaya dd bayi bisa pada posisi yang seharusnya makasih bun

Baca lagi
1y ago

iyah bun sama , semoga cepet ke posisi yang seharusnya ya bun lancar sampai lahiran dd sama bunda nya sehat amin๐Ÿคฒ๐Ÿป๐Ÿฅฐ

aku di usia 6 bulan Bun, rembes terus selama 1 Minggu udah di suntik ini itu dan penguat janin dikasih obat minum Alhamdulillah sampe sekarang amanยฒ Bun yang penting bedrest dan minum air kelapa supaya air ketuban kembali normal lagi, jangan sampai kekurangan air ketuban karna kasian adek bayinya gak bisa nafas

Baca lagi
1y ago

@Putri Nia Andini semangat yaa Bun, semoga lancar sampai harinya launching si baby ๐Ÿค—๐Ÿค—

sy pernah mengalami ketuban pecah dini. di usia kehamilan 31 minggu. diberi suntik pematangan paru 4x juga antibiotik. disuruh pulang, bedrest. beberapa hari kemudian saya malah keluar lendir dan darah. bawa ke RS ternyata sudah bukaan 1. bayi lahir prematur, 2 hari di rawat baby saya meninggal. so sad, ๐Ÿ˜”

Baca lagi
1y ago

anakku sebulan bun d NICU cuma mmg sempat drop 2x, pneumonia jg krn wkt lahir ga langsung nangis.. tp, Alhamdulillah bertahan baby nya.. skrg sdh 1,3thn

bund bedrest ya, jangan banyak aktivitas, kalo bisa aktivitasnya cukup tiduran, makan, mandi, sholat aja. trus banyakin minum sama banyakin minum air kelapa biar tambah air ketubannya. semoga bisa ngga rembes lagi bund. pokoknya bedrest total ya bund, semoga babynya bisa lahir pas waktunya nggak prematur ๐Ÿค—

Baca lagi
1y ago

iyaa bunda ini lg bedrest total banget, mohon doa nya ya bundโ˜บ๏ธ

aku dulu kpd tapi memang udah bulannya H-1 hpl dokter. dan emang udah harus dilahirkan kalo ketuban udah pecah tuh karena kalo udah pecah otomatis air ketuban banyak yg keluar, kalo masih rembes kayanya masih bisa ditunggu. mudah mudahan sehat terus bunda, selamat dan sehat bayinya๐Ÿฅฐ

1y ago

kalau saya tiba2 keluar darah dan emg ada lendir nya bun, kalau kecapean sih insyaallah engga ya soalnya ga kerja juga

saya ank pertama tpi ukuran 33 week Bun pendarahan akhirnya lahir prematur walaupun saya udah badrest sampai pke pempes Allah maha tau yg terbaik,Alhamdulillah lahir anak saya sehat walaupun BB nya cmn 1,9

1y ago

alhamdulillah bun, minta doanya semoga anak saya sehat ya bun

iy bun sya jg gt kmaren, rasany basah aja gt, krna sya gk pke cd jd bsahny k baju gt. sya bngumg it kputihan atau ketuban rembes

1y ago

tapi sya gk kluar darah bun,,

Maaf bun mau tnya pas ketuban rembes janin nya aktif apa kurang aktif bun d dlm