bayi kembar

Bun saya mau sedikit cerita, kan saya hamil 12 week, dan saya tinggal sama mertua saya, lha selama saya hamil beliau selalu cerita pengalamannya ngerawat bayi, beliau bilang kalau gak usah nurut sama dokter yg nglarang2 ngasih bayi makan pisang karna sebenarnya pisang itu juga bagus buat bayi, lha saya kok jadi takut ya kalau nanti anak saya lahir trus dikasih makan bubur pisang, soalnya saya maunya ngasih ASI eksklusif sampai usia 6 bulan, kira2 saya harus gimana ya bun kalau itu sampai kejadian beneran? Trus lagi, mertua saya selalu bilang jangan sampai dapet bayi kembar, karna katanya punya bayi kembar itu gak baik, lha saya kan gak tau nanti dapetnya kembar atau tidak, emang apa sih bun jeleknya punya bayi kembar?

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ya Allah itu rejeki bun. Kita mah bisa apa Allah yg ngasih itu jg gabisa ditolak. Kalau soal makan mending bunda beri pengertian k mertua atau tunjukin berita bayi yg sebelum 6bln dikasih pisang itu kyk gimana.

5y ago

iya juga bun, sekarang aja saya sering pulang kerumah orang tua saya ya karna takut itu, ya walaupun status saya masih tinggal sama mertua

Suami saya kembar, tapi dua duanya jadi orang baik, mungkin maksudnya ngerawatnya aja yang butuh tenaga ekstra, kalo soal baik nggaknya kan tergantung kita sebagai orang tua, mau jadi seperti apa nanti anak kita

5y ago

Iya bun, anak itu rejeki, mereka lahir drngan rejeki masing masing, ga kebayang kalo salah satu anak harus dikasi ke orang Ga ketemu sejam aja sudah kangen Apalagi ga tinggal serumah sama kita Semoga selalu yang terbaik buat bunda ya

Kondisi pisang jaman dulu & sekarang kan beda bun, di ksh tau aja bumer.nya kalo pisang skrg mah banyak pestisidanya. Jaman dulu pun banyak jg kok kasus bayi meninggal pas di kasih mpasi dini

Ya ampun... Dokter sekolah capek" di bilang jgn di dengrin, 😌 Bunda harus tegas dlam pola asuh baby bunda,, jgn takut untk menentang yg emng gk masuk akal.

5y ago

Iya bun,, Gk bisa di sama'2 in pola asuh jaman dulu sma skrg. Dulu itu kan minim pengetahuan...

Gk usah dgrin bun...ya2 aj yg penting klo dd y lahir bunda sll jagain takutny nekat mau kasih mkn.....kasian klo bayi dikasih mkn πŸ™πŸ™πŸ™

Saya malahan pengen nya punya bayi kembar bun😊,,ngeliat nya kaya lucu gemes gitu punya bayi kembar apa lagi kalo cewe🀭

Mlah punya ank kembar harus di syukurin itu dpt rejeki ank yg dabbel bun πŸ™yg jelek itu perkaataan mertua bunda

Ya ampun bun sini mertuanya saya nasihatin. Lebih pinter saya kayanya drpd mertua bunda 😝

duh pengen hujat mertuanya deh tapi dosa ntar, kuno bet ga ada pengetahuannya sama sekali

Itu yg saya takutin nnti ank saya kalo udh lahir langsung dikasih pisang sma mamaku, πŸ˜