minta pendapat

Bun saya mau curhat, mohon diberi masukan. Saya memiliki suami yg berasal dari satu dusun yg sama, hanya beda rt. Kebetulan kami sama2 anak bungsu. Setelah menikah kami sering tinggal dirumah orang tua saya, dan kelak rumah ini akan diberikan untuk saya. Dulu sewaktu kami masih pacaran, bapak saya sudah bilang ke suami suruh tinggal disini dan suami bilang "iya gampang". Namun setelah menikah, soal tempat tinggal sempat menjadi permasalahan. Dia ternyata pengen membangun rumah disamping runah orang tuanya, karna itu impiannya, tapi dia dari dulu ga pernah ngomong kyk gitu. Lha saya ga mau tinggal disana karna sari dulu udh kesepakatan kita sebelum nikah sama orang tua saya. Lha kemarin sempar debat lagi masalah tempat tinggal, dia ternyata kerja keras supaya dia bisa membangun 2 rumah yaitu rumah orang tua saya, dan satunya rumah didekat orang tuanya. Jujur saya agak kecewa sama suami karna dia terkesan ga bisa nepatin janjinya dulu, trus dia selalu mementingkan orang tuanya. Padahal ibunya tinggal tidak sebatang kara. Masih ada bapak dan kakak laki lakinya yg belum menikah. Kadang saya merasa dia belum bisa fokus ke saya.

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

terus mau mu ketika bapakmu bilang suruh tinggal di rumahmu dia bilang ga mau gitu, otomatis pasti iy dong,,, klo saya ya, saya sebagai istri, doadrat saya sebagai istri, setinggi mana sekolah saya n setinggi mana jabatan saya to saya tetap seorang istri, n ketika saya memutuskan untuk menikah berarti saya memutuskan kemanapun bagaimanapun keputusan suami saya harus ikut harus nurutselagi dia suami saya, krna it kewajiban bagi saya, dialah syurga saya Tp alangkah baiknya jika ga tinggal di rmh mu n rmh mertuamu, cari tempat lain bangun sendiri beli sendiri, kita bisa ngomong rumahku, milikmu, ga pusing org tua ga pusing mertua ya,, mandiri

Baca lagi

Bersyukur bunda masih bisa bangun rumah,saya aja masih numpang,..dulu sebelum menikah kami juga pernah sepakat sama suami kalau belum punya rumah masih tinggal sana sini,tapi sekarang udah menikah beda lagi cerita saya harus ikut mertua ngurusin nenek suami bunda...walau bagaimanapun kita sebagai istri juga harus nurut sama suami bunda.,saya aja ngalah jarang pulang kerumah ortu saya palah,... padahal dulu perjanjiannya ngk kaya gt,saya maklumi suami karena dia belum kerja netap jadi saya lebih mentinggin kebutuhan timbang ego,maaf jadi curhat ๐Ÿ™

Baca lagi

Bersyukur dlu aja bun, mau dibikinin rumah kok ya ngga bersyukur๐Ÿ˜ฉ saya juga sekarang tinggal dimertua meskipun ngga enak sma mertua tpi ttp mau hormat, suami pengen bikin rumah di atap rumah mertua juga saya berdoa terus biar ada rejekinya krna ada wabah ini kita lagi diuji ekonominya, klo mau adil ya bunda juga jgn pengen tinggal deket rumah ortu lah, cari rumah/tanah yg agak jauh dari situ biar adil hidup berdua aja, saya pun planning bgt suatu saat sebelum saya tua harus udah ada rumah sama suami yg nggak deket" bgt rumah ortu

Baca lagi
VIP Member

Bersyukur lh bund, apalagi ini mau dibagunin 2 rumah sekaligus utk bunda & ortu bunda. Lagi pula kan masih satu dusun, jd kalo tinggal d dekat mertua pun gamasalah, kalo kangen ortu juga tinggal nginep kan deket Disaat bunda tdk nyaman tinggal dekat dgn mertua, apalagi suami bunda yg harus tinggal seatap dgn ortu istri. Biasa nya suami itu ego nya tinggi, dia gamau disebut numpang di rumah ortu istri. Jadilah dia berusaha keras utk bangun kan rumah sendiri, bagus lh itu

Baca lagi

Rmh orng tua buanda apa gak jadi warisan di kemudian hari Bun ? Bunda anak bungsu kan ? Pasti punya saudara kan ? Bukannya gila harta ya bun tp namanya warisan harus di bagi sesuai ajarannya kan biar adil ? Klo rmh buat bunda aja apa gak buat iri kakak2 bunda ? Malah bagus pak suami bangun rmh sendiri. Meski lebih dkt sama rmh mertua tp kan gak jauh jg dari rmh orgrua bunda, banyak2 bersyukur ya bunda, banyak loh yg pengen punya rmh sendiri tp blm mampu

Baca lagi
VIP Member

Kalo saya sih gpp bun suami mau bangun rumah sendirii...malah bagus.... Tp mertua bunda baik kan?? Kalo saya sih tinggal deketan sama mertua, mertua jg serasa orang tua kandung sendiri...kalau masalah suami memerhatikan orang tuanya sih klo saya gk masalah krna kan dalam islam anak laki laki tanggung jawabnya kepada org tua khususnya ibunya , kalo istri tanggung jawab kesuaminya bukan lagi dgn orang tua....itu sih kalo pendapat saya....

Baca lagi

Klo Menurut saya ya Bun ,istri ya ikut suami Namanya udh rumah tangga harus mandiri Bun GG ikut siapa2 baik org tua bunda ato org tua suami Biar GG ngebantin satu sama lain Kalo saran aku Biar GG jdi saling iri mending Bangun rumahnya di tengah2 jarak mertua dan org tua bunda biar adil Sambil nunggu rumah kelar bunda ngontrak ato ngekos Jdi biar saling ngerti dan GG ada saling iri antara org tua dan mertua

Baca lagi
VIP Member

Suami mementibgkan org tuanya itu wajar bun,,, suami bunda kayanya kurang nyaman tinggal bersama org tua,,, bagus loo bun suaminya bersikeras buat bangun rmh sendiri,,, krna rmh org tua itu jatuhnya warisan bun,,, yang ga bisa dibilang rmhnya buat bunda, krna bunda msh memilik sodara kandung,,, bener suami bunda berfikir buat bgun rmh sendiri itu,,,

Baca lagi
5y ago

Mgkin ya gpp lah suami bgun rmh sendiri bun. Kita ga tau kedepannya

Klo sya jd bunda. Amat sangat bersyukur.. Banyak kok yg setelah menikah mlh tggal sma mertua apalagi tinggal sma ipar Banyak yg kurang beruntung bund.. Sdh beruntung bunda mau di bikinin rumah sendiri walaupun rumahnya deket sma mertua.. Harus menghargai krja keras suami.. Toh deket kan sama org tua cuma beda rt.. Tiap hri bisa tengok org tua..

Baca lagi

Bunda mah mending, lha suami saya dulu janjiin beliin saya rumah, dan gak tinggal di tempatnya. Lha udah nikah malah ikut mertua. Kan kampang! ๐Ÿ˜‘ mau marah tapi ya gimana. Kalo ada apa apa saya udah sepakat. Kalo nanti aku tiba tiba gak ada di rumah nerarti emakmu buat gara gara sama aku