Lahiran

Bun saya mau cerita sekalian mau nanya,jadi saya kmrn riwayat kontraksi dini udh 2 kali masuk rs dan udh disuntik pematangan paru disetiap rs nya smpe 8 kali,skrg uk saya 36minggu dan udh sering kontraksi gitu,saya konsul ke bidan,kata nya kalo sampe ada pembukaan dibawah 37 minggu gppa dilahirin aja,karna udh ada suntik pematangan paru,disini ada ga ya yg lahir 36minggu tapi sudah suntik pematangan paru?kira" dede nya gmna bun pas lahir?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

temen saya bun, lahiran di minggu ke 36.. karena plasenta previa, jadi harus dilahirkan sebelum ada kontraksi biar meminimalisir kemungkinan adanya pendarahan.. jadi sebelumnya si bayi disuntik pematang paru paru.. alhamdulillah anaknya sehat kok, skrg udah 6 bulanan, anaknya mbul..

Baca lagi
3y ago

SC bunda..

saya pernah kontraksi dini di 32 week, dikasih obat mencegah kontraksi lewat anus bun. alhamdulillah bisa bertahan sampe saya sc di 36 minggu bun, suntik pematangan paru 1x BB janin 3kg skrg baby sy sdh 1 bulan, alhamdulillah sehat dan aktif ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

saya 32 minggu pematangn paru2. sehat semua hanya inkubator 4hr bukan krna kelainan hanya berat badan kurang. jd di panasin kyak telur

p

p

p

p