Positif atau tidak

Bun saya mau bertanya, apakah ada di antara bunda2 pernah mengalami hal yg sama seperti saya alami. Saya kan belum telat haid, jadwal haid tanggal 4 November tapi tanggal 31 oktober dan 1 November saya sudah melakukan cek tespek dan hasil nya garis 2. Itu artinya saya beneran hamil atau gimana ya bun? Soalnya bagian perut saya kerasa nggak enak beberapa hari ini, saya juga sering merasakan pusing.

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sepengalaman saya, Saya telat 1 bulan lebih, testpack masih samar , saya usg katanya ga ada kantung janin. diresepkan obat untuk haid, tapi sy gaminum krna ada insting, terus lg 4 hr sy cek sdh garis 2 terang, lg seminggu sy usg ternyata udh 2 bulan๐Ÿ’• jadi saran saya sih tunggu seminggu/2mggu lagi test ulang, kalo memang terang bgt, boleh di usg, tapi kalo usg terlalu dini takutnya kantung janin blm keliatan, tunggu 2mggu bund

Baca lagi
2y ago

baik bun, terimakasih masukan nya bun

in syaa Allah hamil saya pun begitu hehe bulan lalu haid tanggal 1 okt. udah 1 November aku heran knp belum juga haid dan minimal tanda2 mau haid biasanya udah kerasa ini ga ada sama sekali. aku coba TP iseng2 tadi malam ternyata garis dua jelas banget. Sepengalamanku dua kali kejadian sama beneran hamil sih bund hehe. Semoga janin kita bertimbuh dan berkembang sehat, normal dan sempurna ya bunda. aamiin aamiin aamiin

Baca lagi
2y ago

Wah, selamat ya bun. aamiin allahumma aamiin ๐Ÿคฒ๐Ÿป semoga semuanya berjalan lancar tanpa ada halangan apapun ya bun, sehat2 bunda ๐Ÿค—

Masyaallahh sama bun, aku jg gt, Jadwal haid tgl 4, perut dr tgl 30 udh mulai keram, akhirnya tgl 1 november iseng TP, dan alhamdulillah positif bun, dan udh kedokter jg to masih penebalan dinding rahim, dikasi obat penguat kandungan bun. Syelamat yah bunda, semoga Tumbuh sehat dan kuat ๐Ÿค—

1y ago

oh iya bun, semoga bunda sehat selalu yaa, semangat juga kerja nya bun โค๏ธ

VIP Member

kalo memang udah 2garis jelas ya udah positif bun, kalo mau memastikan kehamilan bisa langsung ke dokter tp tunggu telat 1minggu aja bun, karna kalo masih awal kungkin masih penebalan atau kantung pun mungkin masih kecil belum terlalu kelihatan

2y ago

iya bun, mudah2an beneran hamil, makasih masukan nya bunda โค๏ธ

Kalo tespeknya bener ya Insyaallah positif hamil. Saya dulu juga sperti itu, trus priksa kebidan suruh nunggu tgl haid dan Alhamdulillah telat dan positif hamil. Dateng lagi dikasih KIA, baru deh usg ๐Ÿ˜

2y ago

terimakasih bunda โค๏ธ

jadwal haid kita sama bun๐Ÿ˜Œ tapi saya masih takut buat tespack bun. apa boleh saya liat hasil tespack bunda? rencananya saya mau tespack besok pagi bun. oh ya siklus haid bunda berapa lama?

2y ago

aamiin bun, mudah2an segera hamil ya bun, tetap semangat bun ๐Ÿค—

ak juga belum telat haid,harusnya November haid tgl 1 tapi sebelum tgl 1 ak udh testpeck garis 2 dan sudah periksa juga ke bidan.alhamdulillah dpt kado dari Allah pas dibulan kelahiran

2y ago

4 week 5hari,nanti usia kandungan 8/9week bun

hpht saya tgl 3 oktober baru tadi sore saya testpack garis 2 juga bund tapi masih samar belum terlalu terang

2y ago

punya saya juga agak samar bun, tespek wakt tanggal 31 oktober sama 1 november

Post reply image
VIP Member

hamil mam.. itu yg saya alami sekrg Alhamdulillah

2y ago

alhamdulillah, mudah2an bener ya bun

iya itu namanya hamil

2y ago

aamiin, mudah2an bener ya bun.