hamil tp sering naik mtr.

Bun saya hamil anak pertama, tp saya sering bolak balik rumah orang tua ku, trus naik motor apa ngk ap ap?

68 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya masih kok bun naik motor dr rumah k tmpt kerja. Dulu nyetir sendiri sih waktu tm1 tp skrg perut udh gede jd pakai ojol. Mas2 ojol pada pengertian nyetirnya pelan2 & hati2 bgt tanpa diminta, yang tadinya 30an mnt skrg bs sampe 40an mnt 😁. Alhamdulillah sampai skrg gpp sudah 34w. Tp skrg dedeknya suka berontak kalau saya naik motor. πŸ˜… mungkin skrg harus ganti transportasi nih. Kalau capek atau pegel jgn dipaksakan bun.

Baca lagi

Kalo di bilang gpp,, atu knp" itu tergantung bun karna kandungan orang beda" 😁ga bisa di sama ratakan,, lebih jelas nya bunda pas periksa tanya sama Bidan, kandungan bunda termasuk kandungan yang lemah / sehat sehat aja,, klo sehat,, ya gaspoL lanjutkan bun 😊😁,, tpi klo kandungan nya lemah jangan, apalagi klo ada Riwayat pernah ke guguran

Baca lagi

Tergantung kitanya Bun, klo bawak motornya pelan dan hati2 terhadap lobang insyaallah sehat2 aja Bun, saya malahan tiap hari bawak motor sendiri ke pasar untuk belanja, dikarenakan suami kerja, habis dari pasar malahan beres2 rumah dan langsung masak, dan Alhamdulillah nya bayi ku sehat2 aja Bun , malahan makin aktif gerak nya,πŸ€—πŸ€—πŸ€—

Baca lagi

Sama bun aku jg pergi2an bae, naik motor, angkot, sampe elep, alhamdulillah dikasihnya kandungan yg kuat, waktu TM1 malah dibawa pulkam bolak balik 2 x dlm waktu perjalan 6jam/1x,,, perjalanan mendaki gunung lewati lembah πŸ€— alhamdulillah sampe saat ini TM2 sehat,,, πŸ€—

Saya jg masih sering naik motor bun tm 1-3 alhmdulillah gpp . Tp di tm 3 ini saya kurang" in bun soalnyaa dah semakin gede perutnyaa. Dan selagi masih fit bundaa gpp , yang gak boleh itu saat bunda sakit . Nnti takutnya knpa2 gt bunπŸ™‚

Klo udh hmil bsr ya jgn. Aku di larang bgt naek motor sm suami . Klo kmn mn dianterin . Bahaya jga sih ya hamil tpi ttp naek motor . Meskipun hati hati kn kemungkinan kejadian ga baik itu ada bun. Lbh ke tindakan pencegahan aja .

Saya setiap hari berangkat kerja naik motor bun, jarak tempuh 45menit, kalau pulang pergi dah brp jam itu, tp alhamdllah janinnya sehat. Tergantung bawaan ibunya, kalau kuat ya kuat, Saran aja bun ga usah dibuat manja, pasrahkan sm allah.

5y ago

Wah sm bun.. saya jg kerja naik motor jarak tempuhnya sgtuan

Saya dr awal hamil ampe sekarang 35w pulang pergi kerja tiap hari naek motor 4 jam per hari malah. Selagi ga ada flek/pendarahan insya Allah kuat. Pelan2 aja bawanya hindari lubang yg bsa bkin guncangan kencang

Tergantung bun, coba dikonsultasikan ke dokternya soalnya tergantung kondisi kehamilan kita juga. Saya hamil 26 minggu berangkat pulang kerja selalu naik motor bun, perjalanan 30 menit ke tempat kerja.

Sbnrnya sih gpp.. cuma trgntung kondisi ibu masing2.. Kalo aq sih dilarang suami, jd kalo pergi harus sama dia.. tp ya ttp naik motor sih, tiap hari malah.. brgkat pagi pulang tngah malam