Berat badan turun

Bun saya baru hamil 3 bulan tapi kata bidan waktu diraba belum terasa, dan waktu timbang berat badan malah turun 1 kg. Bagaimana solusinya bun? Apakah ada cara menaikkan berat badan bayi dalam kandungan bun??

Berat badan turun
230 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya aja pas 24w3d kira2 2 minggu yg lalu ke puskesmas krn mau suntik TT dibilang bidannya janin blm teraba kok mbak. Pdhl udh 6bln mau masuk 7bln itu. BB jg ga seberapa naiknya.. Tp saya konsul rutinnya ke spog, jd ga kepikiran aneh2 krn kalo di usg semua baik2 aja. BB ibu ga naik ato cenderung turun ga masalah selama turunnyanya lebih dr 5kg. BBJ ga bs diukur hanya dr naik turunnya BB ibu, bisa aja BB ibunya turun tp BBJ naik. Kalo mau tau BBJ brp emng harus USG, nanti ketahuan BBJ nya apa udh sesuai usianya ato blm

Baca lagi

Gak pp bun..aku wktu hamil 1 bulan berat badan pas tau hamil dan periksa BB nya 69,2kg 🀣 ehh pas udh jalan mau 2 bulan..mulmun parah dan sbulanan gak bisa makan nasi..serba salah mau makan ini itu..turun drastis jd 60kg πŸ˜‚ pas mau ke 3 bulan naik lg 63kg..dan trakhir periksa kalo gak salah naik lg jd 67kg πŸ˜†πŸ˜‚ skrg udh hamil 15w 2d.. semoga sehat selalu bumil2 dan bunda2 semua yg ada disini πŸ˜‡πŸ˜Š

Baca lagi

Kalo berat badan bunda turun blom tentu ke bbj kok bun. Bukannya tau bbj itu dr usg ya. Kmren juga aku sdkit worry pas tau bbku turun tp Alhamdulillah pas usg bbj normal malah itungannya gede. Terus uk3 bulan emg blom teraba bun, kata bidan paling uk 4bulan. Bahkan pas uk 4bulan bidanku ga berani ngeraba katanya masih kecil tkut knpa2. Yg penting bunda makan makanan sehat dan bergizi bun jangan bnyak pikiran

Baca lagi

Saya sama persis sperti bunda malahan saya turun sampe 4kg, dari 48 sekarang jadi 44kg. Umur kehamilan saya juga baru 3 bulan lebih 1 minggu. Sama kata bidan juga belum keraba. Tapi pas di cek alhamdulillah janin aku sehat dan saya di kasih vitamin sama di suruh minum susu 2x sehari pagi dan kalo mau tidur. bagus nya lagi lebih banyak makanan yg mengandung banyak protein bun .

Baca lagi

Saya kemaren tiga bulan kata bidan juga gk keraba,di tes djj pke doppler jga gk kdengeran. Alhasil down tingkat tinggi. Malam besoknya lngsung usg. Alhamdulillah janin saya sehat kata dokter. Gk keraba wajar krn msih tm 1 dan lpisan perut itu bnyak. Ada bunda yg perutnya tebal sma kya saya kata dokter perut saya tebal jd gk keraba. Kemaren jga trun bb ampe 3kg hiksπŸ˜…

Baca lagi

Itu normal kog bun, gk perlu d khawatirkn ya..😊bidan q bilang gitu, kmaren ps tm 1 sy jg turun bb nya.. smpet khawatir soalnya klo makan psti muntah dan nafsu mkan brkurang.. Tp skarang udah tm2 bb aq naik lg 3 kg bun😊, makan apapun rasanya udah enak dan imbangi minum ssu sma vit yg d kasih bu bidan bun, .. Ibu hamil Jgn bnyak fikiran bun😊

Baca lagi

aku alhamdulilah udh teraba, ya biarpun dari bulan 1 - 3 bb turun terus tiap periksa karna mulmun di TM pertama , trus sekrang semenjak masuk TM kedua alhamdulilah udh enakan makan dan bb alhamdulilah mulai naik ,trus pas usg jga alhamdulilah BB janin sesuai dengan usia janin padahal sempet khawatir karena pas TM pertama BB turun terus ,

Baca lagi

Kalo periksa tangan mungkin bisa jadi blm teraba. Tpi kalo bunda usg pasti sudah terlihat janinnya, coba aja cari opsi lain (usg,/ke rs) kalo untuk berat badan, kan tergantung hormon bunda nafsu atau ga makan bunda, rajin atau engga minum susu bunda. Nanti seiring wktu pasti naik krna si dd nya juga bakalan naik berat badannya

Baca lagi
VIP Member

Dulu aku juga gtu Bun, pas awal periksa 54,5 eh periksa ke 2 53,5 😒 trus pas nganter suami ke dokter aku coba timbang lg krna penasaran, malah turun lg jd 52.5 , tp pas kmren mudik dan aku periksa di beda bidan lg Alhamdulillah udah 55bb ku. Aku gatau mana yg benerπŸ˜… biasanya kata bidan ku tiap timbangan beda2 pastinya

Baca lagi

Saya jga barusan periksa turun 5ons ,,pdhal doyan makan tp gak sering,, sampe di marahin suami ,,msa hamil BB malah trun waktu blm hamil BB naik trus ,, gthu katanya ,, Sya 14minggu jga blm teraba dan emang gak diraba SMA bidan,, Kata bidan masih kecil,,nanti keraba klo 4bulan lebih atau 5bulanan