Hasil usg 28w2d

Bun saya abis usg UK 28w2d bbj 1,220 gr . Saya sudah liat di 3 aplikasi yg berbeda bahwa bbj segtu normal bahkan di 3 aplikasi tersebut UK 29w antara 1,1-1,3 tpi kenapa ya bun tadi dokternya blg klo bbj saya kurang? Saya koo jadi worry ya bun ?

Hasil usg 28w2d
48 Tanggapan
Tulis tanggapan

Assalamualaikum, terimakasih atas masukan dan saran dri bunda2 semua tapi ini pertanyaan sudah lama sekali dab mgkn baru ke up skg.. Saya sudah lahiran bun di uk 37w dan ternyata benar kata dokter saya klo bbj segtu memang kurang, di uk 28w saya masih denial klo bbj kurang tpi seiring berjalannya wktu trnyata mwmang benar kurang saya ada masalah di plasenta bun, usg terakhr pun uk 37w bbj saya 2,5 tpi pas lahir ternyata 2,1.. Dan saran saya utk bunda semua yg masih hamil, lbih baik menggempur bbj di depan (trimester 1 dan 2) drpada di trimester 3 krna kita ga prnh tau kondisi kita sprti apa kedepannya jadi selagi kondisi kita bagus dan masih ada wktu, untuk bunda yg masih under 1000 hrus waspada yaa..

Baca lagi
5y ago

Ak 35 Minggu 2kg BBJ bund

VIP Member

Aku uk 26w 1050gr bub kata dokter normal kok. Saran ku santai aja bun soalnya pengalaman anak pertama usg 29w Bbj 1,2 dibilang kurang. Aku tambahin BBJ nya makan eskrim sama coklat eh cepet bgt naiknya pas di tm3 anakku lahir 3,3kg. Biasanya uk 32w keatas kenaikan BBJ nya lebih cepet sih bun.

Aku juga wktu 28w 2d bbj 1486 gr Trus kmrin usg lgi hitungan HPHT baru 30w2D klo dari USG 31w3d bbjnya udah 1711 gr.. Tpi kata dokter nya malah kurang hrusnya 1800πŸ˜” Pdhal klo liat dri aplikasi usia segitu bbj baru 1.4 -1.5 gr

Baca lagi

waktu trimester 1 sama 2 aku ke dokter Aida jg bun 😯 bunda orang Malang yaa? hihi tp pas trimester 3, jutek bgtt gatau kenapa. aku jd males kesana dan skrg rencana lahiran sama dr Nirmala Gina di RS Hermina

5y ago

Iya saya org malang.. Saya lahiran sama dokter aida bun alhamdulilah saya cocok sama beliau, beliau selalu memberi dukungan ke saya krna saya kena pre eklampsi bun dan alhamdulilah pro normal, saya bisa lahiran normal meskipun di induksi.. Saya selalu di pantau seminggu sekaki sejak uk 29w bun

aku jg pnh gt bun, pas usg 30w bbj 1,3kg. di aplikasi udh normal kok. tp kata dokter kurang. gpp bun, banyakin makan aja bundanya. trs vit. dan susu jgn ketinggalan. insyaAlloh semua sehat.

5y ago

Ak udh 36minggi Ak bnykn eskrim , hhhe

Aku tadi usg 27minggu baru 900 gr bun. Kata dokter suruh ngebut makan alpukat coklat sama es krim. Betapa bahagianya tiap hari suruh makan ginian. Wkwkw

q usg uk 27w2d bbj udah 1270gr,,trus dr bilang minimal'y bbj 1000gr,,pdhl klo liat d aplikasi normal'y msih 900gr.....ikutin kt dr aja bund....

Aplikasi jgn terlalu jdi patokan bun,,, wktu prtma usg saya jg mkirna gtyh, beda jauh usg saya dgn aplikasi, tp saya cari info lagi ternyata normal.

Post reply image
5y ago

2,1 terus bayi sehat kan bun

Tenaaang bund, cari dokter lain yg lebih ngademin kalo jadi kepikiran Msh byk minggu buat kejar BBJ kalo worry Semangat tetep bahagia

5y ago

Konsumsi jus alpukat sama eskrim walls cepet naikin BBJ

Saya juga gtu Bun . Jadi maless ketempat dokter itu lagi. Mending belok aja nyari dokter yg seloww jadi kitanya gak worry