Rekomendasi bumbu mpasi

Bun rekomendasi bumbu untuk mpasinya, sebelumnya belum pernah pake, cuma garam aja secuil. Kalo bunda2 pake bumbu yang merk dan rasa apa?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya pake bumbu yg ada d rumah aja sih Bun. Ga beli yg khusus mpasi. Paling pake nya gula, garam, bamer, baput, bombay, jinten, bunga lawang, kapulaga, daun salam, sereh, lengkuas, kecap, kecap ikan, kemiri.. yaa gitu-gitu aja sih Bun, pokoknya yg ada d dapur saya πŸ˜…

berhubung di deket rumah adanya bumboo jadi pake itu hehe. pake yg kaldu jamur dan keju bubuk. tapi agak jarang pake sih bu. seringnya tumis bawang putih biar sedep plus daun salam buat ilangin amis.

bumbu bunda by elya. saya beli fat oil salmon dan ayam, bubuk kaldu teri, bubuk kaldu ayam kampung, santan bubuk, kecap manis, saos teriyaki, saos tiram, keju bubuk. sejauh ini itu sih

cuma pernah pake baput, bamer, bombay, daun salam, daun jeruk sama bikin kaldu sendiri bun. masih berusaha gapake gula garem nih sampe anak umur setaun

VIP Member

aku pake aromatik sama kaldu paling kadang aku tambah kaldu jamur yg instan πŸ˜… tp baiknya garam dikit aja

masakannya menu keluarga aja Bun, ngga ribet harus dipisah, tapi jangan pakai micin dan bumbu penyedap aja

klo aku selalu tambah butter..

gulgar secukupnya, bumtik, kecap

2mo ago

ohh oke makasih bund nanti aku cb cek2