Mempersiapkan perlengkapan si dede

Bun penting gak sii mmpersiapkan perlngkapan mulai dr skrng kaya nyicil2 gtu... Ap lg UK skrng udh 34 minggu... Tp msa mertua ngomong mestinya gak usah mkirin ini itu dulu yg penting selamet dlu ktanya... Ini tuh anak ke 3 sya bun tp yg 2 keguguran... Msa anak ak baru lahir lngsung d kasih lungsuran gak beli baju 1 potongpun... Dan juga suamikutuh kalo gak d gertak gini jualannya males2an bun... Msa jualan seminggu liburnya 3 kali... Tp ngerokok, ngopi, makan kan gak libur... Kalo suami jualan tuh seenggaknya bisa buat beli rokoknya dia gtu... Ak udh sehari nyimpen 20k/10k trgntung dptnya suami tp kalo suami liburnya smnggu 3 kali ya d pake lg bun kdang buat belnja lg malah nombok... Belum kalo libur tuh nongkrong emang sii nongkrongnya d rumah tp dr pagi smpe sore lanjut abis maghrib smpe malem... Temen nongkrongnya sii sdra sya tp dia udh hampir 40th belom nikah... Jd dia kn gx mkir mau kerja mau gak,rokok jalan terus sya engap wlpn ngerokok d luar jg asepnya masuk kedalem rumah... Ak nyisihin uang jg buat byr cicilan suami bun... Ak mau beli daster jg belum kebli smpe skrng krn sya lbih utamain byr cicilan... Kmren d kasih daster sma mertua malahan tp ak gak tau dia beli ap ngutang... Soalnya mertua jg ad cicilan bank jg yg gak sdkit... Akutuh ngeluh ke suami kalo org lahiran tuh btuh ini itu, biar dia jualannya jg gak males2an,tp mertua malah ngomong gtu emang sii dia baik bisa beliin tp ak jg gak mau nambah2 beban mertua, sama nambah2 hutang sya sma suami jg... Ak gak biasa sma hutang , tp keluarga suamimah udh biasa... Kalo sya punya hutang tuh malu rasanya... Jadi kepkiran ak tuh... Stress akutuh... Keluarga suamimah mkirnya ak lebayy ap emang saya lebay?? ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ฉ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ#bantusharing #jangandibully

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku Dari Baru Mo Masuk 4 Bulan Udah Mulai Nyicil Biar Ga Berasa. Jadi Merasa Beruntung Karna Punya Mertua Dan Suami Yang Sangat Perhatian, Semua Pakaian Babynya Beli Baru Semua Karna Sodara" Anaknya Udah Pada Gede๐Ÿ˜… Tapi Mertuaku Selalu Suport Yang Terpenting Jangan Sampai Ada Yang Kelupaan Buat Keperluan Baby Sama Akunya๐Ÿ˜. semangat Yah Bunda aku Perna Ngerasain Kok Yang Kek Gituan Waktu Suami Pertama, Di Ngomongin Mertua Di Biarin Mantan Suami, Tapi Akhirnya Skarang Allah Berikan Aku Kebaikan Berlipat" Dari Cobaan Yg Dulu ๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi
4y ago

iya bun... sbnernya mertua baik suka ngasih2... tp dia jg banyak beban hutang sya gak mau nambah nyusahin dia bun... krn adik suami jg ad hutang yg byar cicilanya mertua, sya gak mau aja nambah2 beban sma nambah2 hutang suami jg... sbnernya sya masih ada tabungan emas... tp sya pengen aj suami tuh gak males2an sma mkir buat lahiran sya... makanya sya ngomong kalo org lahiran tuh knbthannya banyak wlpn sya pake bpjs jg... tra pakaian bayi jg msa ank pertama kita gak kita beliin baju baru 1pun... dan kalo beli baju jg dr skrng biar d cuci dlu, kalo beli dadakan gmna... belum kain jarik bak mandi bayi, jemuran ,popok, tp keluarga suami yg dnger ak minta gtuan dr skrng mngkin d kiranya lebay...

enggak bun, aku aja nyicil dari 18w, kalo belinya nanti takut keteter n repot. apalagi lagi pandemi begini, belom mikirin buat by persalinannya... mungkin maksudnya biar hemat dapet lungsuran, tpi tetep ortu harus beli yg baru, karna baby cepet gede mending bunda beli baju yg 3bln keatas? jgn yg nb bilang ajh ma suami, nambah anggota kluarga brati nambah biaya hidup orang tua punya kewajiban atas hidup, gizi dan pendidikan anaknya

Baca lagi
4y ago

iyah bun... sya jg gak mau nyusahin ortu sma mertua... ap lg nambah2 hutang lg... tp mertua ngomong gtu kya scra gak lngsung ngomong sya terlalu lebay... kalo popok2 jg lungsuran adek saya ada sma kponakan suami... tp kalo ngndelin itu suami jd gak mkir sma skli... mntang2 sya ad bpjs yg dr pemerintah... tp kbthan lain2 ibu dan anak pasca lahiran kn gak d tanggung bpjs... msa ntar gak ad pegangan uang samsek... mnding sya bawel dr skrng dong... mna org lahiran jg gak musti pas hpl bisa jadi maju kaaan.. tp mertua mkirnya sya gak sabaran dn terlalu menuntut suami... gk bersyukur... tp dia gak tau aja anaknya dsni tuh gmna... kalo libur jg maen game klo gak ya ngobrol gak jelas sma temenya itu...

aq juga hamil anak pertama bun klo untuk perlengkapan bayi insya allah bisa beli sendiri tp brhubung punya kakakku baju anaknya banyak dan masih bagus ya dilungsurin ke aq tp aq sama suami ttp beli 1 atau 2 baju yg umur 3bulan buat syarat aja klo perlengkapan selain baju beli yg bener" dibutuhin bilang sama suaminya walaupun baju dpt lungsuran tp juga butuh beli yg lain klo kerja males"an biaya dari mana klo lahiran

Baca lagi
4y ago

sya sii gak ngomelin lngsung bun... tp mulai dr kmren kalo dia dateng sya lngsung stel musik kenceng... trs suami yg ak bilangin jg... mau ak bilangin d depan temennya itu tkut suami jd malu ap gmna... dia ngajak kerja jg gak jelas... kerja brngkt siang, trs bsoknya lg ktanya ad kerjaan lg brngkt pagi ak udh bangunin suami pagi2,suami jg udh smperin eeh dia masih tidur ktanya ntr siang aj d kerjainnya... pas siang bilang lg besok lg... udh suami sya bela2in gk jualan malah d phpin... akhirnya saya gak bolehin lg ikut itu org,sruh jualan aja... trs sya marah2 d kamar sya tndang kipas, sya robohin salon, sya lempar2in dompet ke pintu... krn sya kesel sya diemin suami smbil gak berenti nangis... akhirnya suami pergi pulang malem sy gk tungguin yg bukain pintu adek sya... eeh bsoknya tuh org dateng lg ksni sya stelin musik full... dan gak lama dia pergi tau kali sya lg kesel... kalo gk d gtuin dia pasti lama d rumah ngerokok ngopi ngobrol gak jelas...

engga lebay kok bun, org emg beda2 tipenya. ada yg gabisa tidur atau ga tenang kalo punya hutang dan ada jg org yg udah kebiasa hidup dgn hutang. ya mgkn ini cobaannya bunda di keluarga. mending beli sih meski beberapa potong, sselamet iya pentinggg tp kan kalo misal baby lahir apa ga pakek bajuu. kan kasian :( ya lebih baik dipersiapkan 22nya, lahiriyah batiniah nya baby

Baca lagi

bener kata bunda @Millani harus ditegasin bodo amat mau dibilang istri galak suka marah" klo ga digituin jd seenaknya aja cuma mikirin diri sendiri ga mikirin istri yg lagi hamil nanti malah kebiasaan males"an jgn stres bun pikirin debaynya kasian kn klo bundanya banyak pikiran

4y ago

iya bun suami sya diemin sya jg nangis mulu krn stress... tra suami bilang kali sma mertua kalo sya nangis trs minta beli keperluan bayi, jd mertua ngomong gtu... sya jg tkut sbnernya hutang bank mertua sbntar lg kelar ktanya mau ngambil lg... sya tkut suami ikut nebeng ngambil lg... tp sya bakalan gak mau siii... mndingan jual emas saya dr pd hrs nambh hutang bank lg...

menurut saya penting sii bun... nyicil dkit2... biar gak seklian beli kerasa banget... trs pas kita lahiran udh siap semua tinggal focus sma lahiran... gk ribet mkirin ini itu lg... yg belum kebeli...

sehat sllu bunda dan baby nya. semoga d lancarkan persalinannya

4y ago

aamiin makasih bunda...

up

up

up