Ketuban rembes uk 37w5d

Bun, pagi ini saya bangun, celana saya ada basah sedikit seperti foto, sepertinya ketuban rembes karena saya gak pernah seperti ini sebelumnya, baiknya saya gimana bun? Diperiksa atau tunggu dulu karena saya juga belum ngerasain apa2 bun, ini kehamilan pertama jadi bingung bun #pleasehelp #seriusnanya #bantusharing #jangandibully #firstbaby Bun, saya udah balik dari bidan, pas di cek pembukaan baru 1 bun, dan mulut rahim masih tebal, dna dari pagi sampai sore ini gak ada lagi ketuban yang rembes, jadi saya disuruh pulang dulu bun, adakah bunda2 yang pernah mengalami hal yang sama? mohon bantu jawab bun πŸ™

Ketuban rembes uk 37w5d
56 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pengalaman aku ketuban rembes dijam setengah 3 malam..langsung kebidan dan dicek blm ada pembukaan,terus pas subuh mulai keluar lendir darah,ditunggu sampe siang ga ada pembukaan juga tapi ada masalah air ketuban saya mulai berkurang sehingga djj jadi gawat berada di angka 175 dan disitu usaha minum air terus menerus,jdnya pipis Mulu,djj dikontrol terus sampai akhirnya normal diangka 156,setelah itu sekitar jam 2 mulai tuh kontraksi datang dan intens pas mau sore tapi pembukaan dicek baru 1,ditunggu terus pembukaan nya yang Alhamdulillah ga disangka sekitar jam 7 malem lengkap dan ngelewatin proses ngejen lumayan lama pas lepas isya akhirnya bayi ku keluar

Baca lagi

saya waktu itu lahiran di 37w1d 2 hri sebelumnya saya ada ketuban rembes, tapi karena gk berasa apa apa saya gk cek malah saat itu posisi masih kerja. nah pas di 37w1d itu pagi pagi jam 8 berasa mules ilang dan makin lama makin sering. jam 9 k klinik udah bukaan 4 jam 10.10 alhamdulillah lahir baby boy. jadi saya ada ketuban rembes dari 2 hr sebelum lahiran. mungkin bunda juga bentar lagi.. semangat bun

Baca lagi

Ciri ciri air ketuban : bewarna bening dan tidak berbau, keluar dari miss v seperti air kencing tak bisa di tahan. Pengalaman saya waktu ketuban rembes keluarnya banyak sampai basah ke celana dan tempat tidur, tiap bergerak sedikit pasti airnya keluar lagi. Jika memang ciri2 nya seperti itu lebih baik langsung di cek ke dokter/bidan, karna air ketuban itu sama halnya dengan sumber kehidupan janin

Baca lagi
3y ago

Kalo keluarnya sedikit dan tidak berulang kemungkinan itu hanya keputihan, karna memang lumrah nya hamil besar akan sering keputihan. Dulu juga saya seperti itu di kira air ketuban karna keluarnya seperti darah haid tidak bisa di tahan namun sedikit masuk di Minggu ke 38 baru deh beneran air ketuban yang rembes ngalir banyak bgt tiap ke gerakkin dikit juga

kemarin saya jg ketuban rembes jm 3 pagi. dicek bidan jm 9 blm ada pmbukaan dan kepala masih jauh. q tunggu dirumah smpe jm 11 mlm baru ada mules", dicek baru bukAan 2. alhasil bidan tdk mau ambil resiko, hrus dirujuk, krna sudah lama rembesnya. smpe rs jm 12 diinduksi lgs, jm 02.45 dedenya lahir. malah pas pmbukaan lgkap aslinya ketuban masih utuh, kTa nakes yg nangani

Baca lagi
3y ago

sedikit"

Kalau ada kertas lakmus bisa dicek apakah cairan nya benar ketuban atau bukan. Kalau bunda yakin itu rembes, tp belum ada kontraksi, coba bisa sambil hidrasi tubuh bun. Banyak minum, air kelapa, air elektrolit, buah mengandung air (semangka dsb) Cek ke dokter segera karena kalau ketuban rembes makin banyak, bisa berpotensi bayinya stress / fetal distress

Baca lagi

saya juga ketubannya rembes bun, tanda2 uda bentar lagi lahiran. saya pas checkup ke dokter, di usg uda tinggal setengah, dan kata dokter, tiap hari minum air kelapa dan air putih sehari 3 liter buat tambah air ketubannya. sekarang saya udah lahiran dan ketubannya cukup kok bun

Sayaa jg dluu ketuban rembess, awalnyaa dikit pas bangun tidurr cd udaa basah.. Saya pikir ngompol, tp kok kentel bening gtu tp gaberbau .. Tp belom ada mules , Makin lama makin deresss, ditahan gabisa tetep keluar akhirnya yaaa ujungΒ²nya sc .

VIP Member

lebih baik segera d bawa ke dokter bund...soalnya kadang ada juga yg ketubannya udah ngrembes TPI ngga ngrasain apa2 kayak kakak ipar saya juga gitu ngga ngerasain apa2 TPI air ketubannya udah ngrembes jngan terlalu banyak gerak juga bund

periksa bun, aku juga sebelum lahiran anak pertama di uk 37week, ga ada kontraksi sakit pinggang dll, tapi rembes air ketuban yg terus menerus dari jm 00.00 sampe 03.00, waktu periksa ke bidan ternyata sudah pembukaan 2

Saya jg kemrin ketuban pecah sebelum lahiran, rasanya seperti maaf"kencing" terasa hangat dan warnnya kekuningan, tdk lama setelah itu bercmpur dgn sedikit lendir darah bun, saran saya segera ke DSA yaa