mitos or fakta

Bun orang hamil boleh gak sih bersihin ikann gt ? Nyiang ikan (buang isi isi dalam ikan)

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak ku skrg udh 3M. Waktu hamil tiap hari masak ikan dn yup otomatis bersihin ikan. Tapi ikan yg udah mati yaa. Nah stiap bersihin ikan ak selalu bilang bismilah dan permisi plus ngajak ngobrol baby dalem perut sambil bilang "anak mama anak pinter ayo kita bersihin ikan dulu ya, " Intinya setiap kegiatan apa pun yang kita bikin ajak baby kita juga bun, ajak ngobrol elus perutnya bunda. Soalnya qt kan gk sendirian. ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Kayak'a yg g masuk Logika ituh bisa d bilang mitos deh bun n g harus d ikutin.. Apa hubungan'a coba.. Banyak banget dah pertanyaan model beginii... Klo g bunuh klo g motong klo g ngeluarin isi daleman'a trus gemana masak'a...๐Ÿ˜…

Baca lagi

Aku waktu hamil sering masak ikan ,aku yg bersihin ,masak udang jg gitu aku lepas2in kepalanya ..alhamdulillah gpp ,yg penting sebelum melakukan baca bismillah๐Ÿ˜Š

saya sama bidan malah di suruh bersihin ikan sendiri biar tau kalo udah bener" bersih bun.. tp sampe sekarang blm brani makan ikan krn nyium bau ikan masih mual ๐Ÿ˜ด

mitos bund,, masa nggak bole, sedangkan suami saya kerjaannya tiap hari ketemu ikanยฒ dan harus bersihinnya, masa iya mau lempar tanggung jawab ? ๐Ÿ˜…

Mitos,yakali masa dimasak sama isi perutnya Bun,terus masa iyak nyari orang dulu buat bersihin bismillah aja bun.mungkin ga bolehnya karna takut mual

Mitos bunda.. Apapun yg bunda lakukan, jika muslim.. Basmallah terlebih dahulu. Jika non muslim, sebagaimana doa akan melakukan aktivitas.

Mitos bun Saya smpe mau lahiran juga masih pesiang ikan sendri bun Org kita jauh dri ortu Jadi apaยฒ ya sendri bun

Baca lagi
VIP Member

Bismillah buang jauh2 pikiran mitos itu bun.. pransangka yg baik2 aja.. kan Allah suka brsma hambaNya yg berprasangka baik

VIP Member

Boleh boleh aja bunda gag ngaruh, , ,pokok segala sesuatu dimulai dg Bismillah InsyaAllah aman mau mgapain aja