Nifas kayak gini normal gak ya?

Bun nifas kayak gini normal gak ya? 2 minggu setelah lahiran udah gak keluar darah lagi.. Pas nifas juga keluar darahnya dikit dikit.. lebih banyak darah haid biasanya.. Aku sampai cuma pakai pembalut yg 29cm itupun yg kotor depannya aja. Ada yg pernah ngalamin gak bun? Sementara habis lahiran perutku masih besar bgt kayak hamil 5 bulan 😒 #SeriusTanya

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo! Terima kasih sudah berbagi pengalamanmu di sini. Nifas memang bisa berbeda-beda bagi setiap ibu, tapi sepertinya yang kamu alami termasuk dalam kisaran yang normal. Memang tidak jarang setelah melahirkan, darah yang keluar cenderung berkurang secara bertahap. Jika sudah dua minggu setelah melahirkan dan darah yang keluar sudah tidak sebanyak waktu nifas awal, itu bisa menjadi tanda bahwa tubuhmu sedang pulih dengan baik. Namun, jika kamu merasa ada hal yang tidak biasa, lebih baik berkonsultasi dengan bidan atau dokter kandunganmu. Perihal perut yang masih terlihat besar seperti hamil 5 bulan, itu wajar karena proses pemulihan tubuh setelah melahirkan membutuhkan waktu. Perlahan-lahan, perutmu akan kembali ke bentuk semula seiring dengan waktu. Semoga kamu segera pulih sepenuhnya dan bisa menikmati momen-momen istimewa dengan si kecil. Jika ada yang ingin ditanyakan lebih lanjut, jangan ragu untuk bertanya lagi ya!

Baca lagi

minum jamu lahiran sj bun.. sy kmrn jg habis lahiran, sdh 18 hr kmrn jg sempat begitu darah ngk keluar lg tp di area perut bawah nyeri sprti nyeri haid.. akhirnya mertua pesan kan jamu lahiran buat sy. stlh minum itu alhamdulillah.. gumpalan darah sisa lahiran keluar semua.. ke asi jg jd lancar bun.. asal diimbangi dgn makanan yg bernutrisi.. klw dr bidan gk dibolehin jamu.. sy pake jamu biar sisa" darah itu keluar semua.. jdnya biar bersih di dlm rahim

Baca lagi

insyaallah normal bun. saya juga nifas baru 2 minggu tapi darah sudah tidak banyak keluar dan sekarang pake celana dalam saja jadi rutin ganti juga. lebih nyaman juga bun, sebab saya kalo kelamaan pakai pembalut jadi iritasi perih.

klw sy gk pake korset bun.. ini ank kedua.. perut alhamdulillah gk begitu besar.. krna stlh lahiran beberapa hr disuru pake sabuk panjang yg dililitin dr panggul sampe perut atas.. biar ngk gede perutnya..

VIP Member

Normal bund Saya pakai softex yg ukuran 22 cm tapi setiap bak atau bab ganti karena risih Darah yg keluar juga ga banyak kadang cuma coklat aja

pengalaman aku nifas 40 hr , dlm 40 hr itu gk selalu kluar drh ,bertahap smpai 40 hr , klu dh lbh dr 40 hr kluar drh lagi itu nma.a darah haid

1mo ago

sma ka dulu aq pertama jg gt ad yg kluar gumpalan gt tp kta mertua itu wajar plh bgs jd lega di kitanyaa ,

bisa sja,, tpi tetep tunggu smpe 40 hri,,, perut masih bengkak efek hamil,, klo mau agk kempes bsa di bantu pke korset tiap hari,,

Baca lagi
1mo ago

iya bun sampe mikir perut gak kempes" karna gumpalan darahnya belum keluar πŸ˜…

sm bun aku jg gtu, awal nya aja bnyk skrg bru 12 hri kluarnyaa dkit bgtttt itupun cma bgian dpn nya aja bun

1mo ago

yg barusan aku lahirannya sama bidan bun soalnya masuk IGD dini hari, dokter belum datang jadi ditangani bidan jaga di rs itu.

Wajar bund, justru yg ditakutkan kalo pendarahannya banyak melebihi darah haid

sama bun aku jg gitu, awal awal aja yg bnyk. paling kyk keluar keputihan gitu

1mo ago

iyaaa bun kalo aku ini kadang ga keluar darah lagi eh besokan besokannya keluar lagi gitu